Asta (1604)

Asta Estiva di Arte Moderna e Contemporanea

ven 4 -  gio 24 AGOSTO 2023
Scadenza primo lotto giovedì 24 ore 14:30
Lotto Titolo Stima

241 - 270  di 272 LOTTI
241

Lorenzo Viani

Carboncino su carta, cm. 56x38 Scritto di Autenticità della Figlia Ornella Viani in Vangelli in basso a destra [..]
EUR 1.400,00 / 1.800,00
242

Lorenzo Viani

Carboncino su carta, cm. 50x35 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: Etichetta e timbro Mostra Antologica [..]
243

Lorenzo Viani

Sanguigna su carta, cm. 38x25 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: Etichetta e timbro Mostra Antologica di [..]
244

Lorenzo Viani

Pastello su carta, cm. 38x25 Firmato in basso a destra.
245

Lorenzo Viani

Carboncino su cartoncino, cm. 38x30 Firmato in basso a destra. Sul verso: Etichetta e timbro Mostra Antologica [..]
246

Leonardo Dudreville

Olio su tela, cm. 36x49 1909 Firma e data in basso a sinistra.
247

Mario Marcucci

Olio su cartone, cm. 25x21 Firmato in alto al centro.
248

Carlo Domenici

anni '20 Olio su tavola, cm. 10x17,2
EUR 1.000,00 / 1.800,00
249

Carlo Domenici

Olio su compensato, cm. 33,5x39,5 Primi anni '20 Firmato in alto a destra. Sul verso: etichetta e timbro Galleria [..]
250

Carlo Domenici

primi anni '30 Olio su tavola, cm. 38,8x52,5
251

Guido Guidi

1970 Olio su tavola, cm. 50x35
252

Remo Gordigiani

Olio su tela, cm. 50x40 1959 Firma e data in basso a destra.
253

Icona Russia centrale, primi '900

Gesso, oro in foglia, tempera all'uovo, crisografia, bulinatura,cm. 35,6x31,3.
254

WALTER FUSI

1980 Olio su tre tele ciascuna di cm. 45x20, per un totale di cm. 45x62
EUR 600,00 / 1.200,00
255

Giano Antonelli

Pastello su carta, cm. 32x23,5 Firmato in basso a destra.
256

Marcello Lucarelli

Olio su tavola, cm. 70x100 1965/69 Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: firma, data, titolo, etichetta [..]
257

Anonimo

258

Giuseppe Manfredi

Olio su tavola, cm. 69x60 Firmato in basso a sinistra.
EUR 800,00 / 1.500,00
259

Anonimo

Olio su cartone, cm. 46x42
260

Francesco Matteucci

Tempera su faesite, cm. 70x50 1975 Firmato in basso a destra, sigla e data in basso a sinistra. Sul verso: [..]
261

Francesco Matteucci

Olio su faesite, cm. 60x70 1977 Firmato in basso a destra, sigla e data in basso a sinistra. Sul verso: firma, [..]
262

Francesco Matteucci

Tempera su faesite, cm. 50x70 1976 Sigla e data in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo.
263

Lillo Messina

- Pedaḷ: litografia su carta, cm. 56x76, firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra, es. II/L. [..]
264

Lillo Messina

- Il magico Mediterraneo: litografia su carta, cm. 56x76, firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra, [..]
265

M. Vestri

Olio su cartone, cm. 80x62 1963 Firma e data in alto a destra.
266

M. Vestri

Olio su faesite, cm. 78x58 1963 Firma e data in alto a destra.
267

William Tode

China su carta, cm. 66x47 1966 Firma, data e dedica a persona in basso a destra.
268

Emilio Montagnani

China su carta, cm. 22x14 1958 firma e data in alto a destra.
269

Emilio Montagnani

China su carta, cm. 17x14 1959 firma e data in basso al centro.
270

GIANNI BERTINI

China su carta, cm. 15x18 1946 Firma e data in alto a destra.
241 - 270  di 272 LOTTI