Asta (1604)

Asta Estiva di Arte Moderna e Contemporanea

ven 4 -  gio 24 AGOSTO 2023
Scadenza primo lotto giovedì 24 ore 14:30
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 272 LOTTI

MINO MACCARI

Olio su tavola, cm. 61x59,4 Anni '65/'70 Firmato in basso a destra. Sul verso: studio di altro dipinto.

WALTER PIACESI

Tecnica mista su cartoncino, cm. 30x20 2001 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma e titolo.
EUR 350,00 / 500,00

Franco Brescianini Brescianini Da Rovato

WALTER PIACESI

EUR 350,00 / 500,00

VIRGILIO GUIDI

Olio su tela, cm. 30x40 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo. Timbro Galleria Tega, Milano. [..]

Trento Longaretti

Pippo Oriani

Encausto graffito su cartone gessato, cm. 65x50 1960

Enrico Lombardi

Uberto Bonetti

Tecnica mista su carta, cm. 34x23 anni '30

Antonio Tamburro

Marco Cingolani

OMAR GALLIANI

Americo Mazzotta

Olio su tela, cm. 80x90 Firmato in basso a sinistra.

RENATO VOLPINI

Tecnica mista e collage su cartoncino applicato su tavola, cm. 53x73 1978 Firma e data in basso a sinistra. [..]

Anonimo

China acquerellata su carta, cm. 39x29 Firma in basso a destra.

Antonio Bueno

China su carta, cm. 28x21,5 1962 Firma e data in basso a sinistra.
EUR 300,00 / 700,00

Gualtiero Nativi

China su carta, cm. 30x10 Firmato in basso a sinistra.

MINO MACCARI

Carboncino su carta, cm. 50x35

Marino Marini

China su carta, cm. 48,5x31 1975 Firma e data in alto al centro.

ENRICO BAJ

Tempera e inchiostro su carta, cm. 21,5x18 1973 Firmato in basso a destra. Sul verso: timbro Comune di Modena, [..]

AFRO BASALDELLA

EUR 5.000,00 / 6.500,00

BRUNO SAETTI

Olio e tecnica mista su carta intelata, cm. 252x147 1977 Firma e data in baso a destra. Sul verso: Etichetta [..]
EUR 12.000,00 / 16.000,00

Gennaro Strazzullo

Scultura in marmo, cm. 36x27x23,5 1978-79 Sul verso: firma e data.

Ugo Nespolo

Bronzo a cera persa smaltato, cm. 33x16x14 Sulla base: firma e tiratura.

Ugo Nespolo

Bronzo a cera persa smaltato, cm. 33x16x14, es. 151/475.

LUCIO DEL PEZZO

Scultura in legno e metallo dipinta in acrilico, cm. 40x32,5 es. 36/75. 1990

Sandro Cabrini

Bronzo dipinto a spray, cm. 49x35x18 Sotto la base: firma e titolo.

Giampaolo Talani

Scultura in gesso dipinto, cm. 42x14x14 Firma sulla base. Opera Postuma autorizzata dall'Archivio Talani da [..]

Giuseppe Capogrossi

Multiplo in plastica monocolore, cm. 35x13,5x13,5 - es. 29/60. 1968 Tiratura in alto. Edizione del Naviglio, [..]

ALIGHIERO BOETTI

Serigrafia su piatto in ceramica, diam. cm. 27,5 Sul verso: firma e tiratura.
151 - 180  di 272 LOTTI