Asta (1604)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Asta Estiva di Arte Moderna e Contemporanea
ven 4 - gio 24 AGOSTO 2023
Scadenza primo lotto giovedì 24 ore 14:30
seleziona Autore
Achille Pace
AFRO BASALDELLA
AGOSTINO BONALUMI
ALDO MONDINO
ALIGHIERO BOETTI
ALIGI SASSU
Americo Mazzotta
André Verdet
ANDREA RACCAGNI
Andy Warhol
ANGELO BRESCIANINI
ANGELO CAGNONE
Anonimo
Antonio Biancalani
Antonio Bueno
Antonio Del Donno
Antonio Possenti
Antonio Tamburro
Arthur Omar
Arturo Carmassi
ATHOS FACCINCANI
BERNARD AUBERTIN
Bernard Buffet
Bruno Caraceni
BRUNO SAETTI
CARLA ACCARDI
Carlo Carrà
Carlo Domenici
CARMELO ZOTTI
Christo
CONCETTO POZZATI
DINO CASTELVECCHI
Domenico Bianchi
Egon Schiele
Eliano Fantuzzi
Elio Marchegiani
Emilio Greco
Emilio Montagnani
EMILIO SCANAVINO
ENRICO BAJ
Enrico Lombardi
ENRICO PAULUCCI
Enzo Cangi
Enzo Tardia
Ernesto Treccani
Fausto Minestrini
Filippo Biagioli
Francesco Matteucci
Francesco Menzio
FRANCO ANGELI
Franco Brescianini Brescianini ..
Franco Gentilini
Franco Urtis
Gennaro Strazzullo
Giampaolo Talani
Giancarlo Zen
GIANNI BELLINI
GIANNI BERTINI
Gianni Dessì
GIANNI DOVA
Giano Antonelli
Gilberto Zorio
GINO MAROTTA
GIORGIO CELIBERTI
Giorgio de Chirico
Giulio Paolini
Giuseppe Amadio
Giuseppe Capogrossi
Giuseppe Chiari
Giuseppe De Gregorio
Giuseppe Manfredi
Giuseppe Viviani
GIUSEPPE ZIGAINA
Gualtiero Nativi
Guido Guidi
Guido Pajetta
Hermann Nitsch
HORACIO GARCIA ROSSI
Icona Russia centrale, primi ' ..
IDEO PANTALEONI
Isabella Gherardi
Leonardo Dudreville
Lillo Messina
Lorenzo Tornabuoni
Lorenzo Viani
LUCA ALINARI
Luciano Guarnieri
LUCIO DEL PEZZO
Luigi Ontani
LUIGI SPACAL
M. Vestri
Marcello Lucarelli
Marco Cingolani
Marco Lodola
Marco Pavesi
Marino Marini
Mario Airò
MARIO CEROLI
Mario Madiai
Mario Marcucci
Mario Merz
Mario Nuti
MARIO SCHIFANO
MAURO REGGIANI
MIMMO ROTELLA
MINO MACCARI
Moses Levy
Nunzio
OMAR GALLIANI
Paolo Baratella
Paolo Leonardo
Peter Hide
PIERO DORAZIO
Piero Guccione
Piero Maggioni
Pierre Alechinsky
Pietro Consagra
Pippo Oriani
Remo Gordigiani
Remo Remotti
Renato Bussi
Renato Guttuso
RENATO VOLPINI
Renzo Vespignani
RICCARDO GUARNERI
RICCARDO LICATA
Roberto Barni
Roxy in the Box
Salvatore Fiume
Sandro Cabrini
Saverio Terruso
SERGIO DANGELO
Sergio Vacchi
Shepard Fairey Obey
Theo Gallino
TINO STEFANONI
TINO VAGLIERI
TONINO CAPUTO
Trento Longaretti
Turi Simeti
Uberto Bonetti
Ugo Nespolo
Valerio Adami
Vincenzo Balsamo
VINCENZO EULISSE
Vinicio Berti
VIRGILIO GUIDI
WALTER FUSI
WALTER PIACESI
William Tode
Lotto
Stima
211 - 240 di 272 LOTTI
ALDO MONDINO
Senza titolo
Dettaglio Lotto
Gianni Dessì
Senza titolo
Acquaforte di cm. 18X14, su carta di cm. 50x35, es. 42/100.
Dettaglio Lotto
Nunzio
Senza titolo
Acquaforte di cm. 25x20, su carta di cm. 50x35, es. 42/100.
Dettaglio Lotto
TINO STEFANONI
Senza titolo 416
Tecnica mista su carta, cm. 32x38 2014 Firma, data e titolo in basso a destra.
Dettaglio Lotto
Giancarlo Zen
Senza titolo
Serigrafia su cartoncino, cm. 47x47. es. P.A. Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Dettaglio Lotto
GINO MAROTTA
Senza titolo
Serigrafia su carta, cm. 70x50 1970 Firma e data in basso a destra.
Dettaglio Lotto
ANGELO BRESCIANINI
Senza titolo
Multiplo in pvc, cm. 22,5x24 Sul verso: firma e tiratura.
Dettaglio Lotto
MARIO CEROLI
Senza titolo
Litografia su carta di cm. 24x19, applicata su cartoncino di cm. 30x30 Firma in basso a destra, tiratura in basso [..]
Dettaglio Lotto
MARIO SCHIFANO
Senza titolo
Tecnica mista su fotografia, cm. 13x18 1990-97
Dettaglio Lotto
TINO STEFANONI
Senza titolo 463
Tecnica mista su carta, cm. 32x38 2014 Firma, data e titolo in basso a destra. Sul verso: timbri.
Dettaglio Lotto
MARIO SCHIFANO
Senza titolo
Dettaglio Lotto
CARLA ACCARDI
Senza titolo
Acquaforte e acquatinta di cm. 42x55, su carta di cm. 55x75 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinis [..]
EUR 350,00 / 500,00
Dettaglio Lotto
PIERO DORAZIO
Senza titolo
Acquaforte e acquatinta di cm. 100x157, su carta di cm. 115x174. es. 19/99. 1992 Firma e data in basso a destra. [..]
Dettaglio Lotto
Achille Pace
Senza titolo
Tecnica mista con applicazione di juta su cartoncino verde, cm. 24x33 2002 Firma e data in basso a destra. [..]
Dettaglio Lotto
MARIO SCHIFANO
Senza titolo
Litografia ritoccata a mano su carta,, cm. 70x70 1988-1989 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. [..]
Dettaglio Lotto
PIERO DORAZIO
Senza titolo
Acquaforte su carta, cm. 43x54 1971 Firma e data in basso a desta, tiratura in basso a sinistra.
Dettaglio Lotto
CONCETTO POZZATI
Senza titolo
Serigrafia su carta, cm. 50x70 1965 Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Dettaglio Lotto
227
PIERO DORAZIO
Senza titolo
Serigrafia 7 colori su cartoncino, cm. 123x123, es. 94/99 1990 Firma e data in basso a destra, tiratura [..]
EUR 800,00 / 1.400,00
Dettaglio Lotto
228
PIERO DORAZIO
Senza titolo
Serigrafia su carta a mano con fondo dipinto, cm. 124x193 1989/90 Firma e data in basso a destra, tiratura [..]
Dettaglio Lotto
234
Moses Levy
Senza titolo
Acquaforte di cm. 28x31,5 su carta di cm. 40x38.
Dettaglio Lotto
237
Moses Levy
Senza titolo
China su carta, cm. 22x16 1933 Firma in basso a destra, data in basso a sinistra.
Dettaglio Lotto
OMAR GALLIANI
Senza titolo
1982 Inchiostro su carta seta, cm. 198x69
Dettaglio Lotto
Vincenzo Balsamo
Senza titolo
Dettaglio Lotto
DINO CASTELVECCHI
Senza titolo
Tecnica mista su carta, cm. 50x35 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: timbro Galleria CarlOlivi, Prato.
Dettaglio Lotto
WALTER FUSI
Senza titolo
Tecnica mista e collage su carta gialla, cm. 33x44 Firmato in basso al centro. Sul verso: firma, descrizione [..]
Dettaglio Lotto
245
Lorenzo Viani
Soldato
Carboncino su cartoncino, cm. 38x30 Firmato in basso a destra. Sul verso: Etichetta e timbro Mostra Antologica [..]
Dettaglio Lotto
242
Lorenzo Viani
Soldato (Un pazzo)
Carboncino su carta, cm. 50x35 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: Etichetta e timbro Mostra Antologica [..]
Dettaglio Lotto
271
Luciano Guarnieri
Spiaggia
Acquerello su carta, cm. 35x50 Firmato in basso a sinistra.
Dettaglio Lotto
239
Giuseppe Viviani
Stampa e foglia
Acquaforte di cm. 22,2x15,5,, su carta di cm. 25x20 1950 Firmato in basso a destra.
Dettaglio Lotto
Antonio Possenti
Stanza del viaggiatore
Litografia su carta, cm. 50x70 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. Titolo e dedica in basso [..]
Dettaglio Lotto
211 - 240 di 272 LOTTI