Asta (1604)

Asta Estiva di Arte Moderna e Contemporanea

ven 4 -  gio 24 AGOSTO 2023
Scadenza primo lotto giovedì 24 ore 14:30
Lotto Titolo Stima

181 - 210  di 272 LOTTI

EMILIO SCANAVINO

Piatto in ceramica, diametro cm. 32 h. cm. 3,7 Sotto la base: firma e tiratura.
EUR 400,00 / 700,00

EMILIO SCANAVINO

Vaso in ceramica, h. cm. 22 diametro cm. 15 Sotto la base: firma e tiratura.
EUR 400,00 / 700,00

EMILIO SCANAVINO

Ceramica poicroma, h. cm. 24, diametro cm. 13 Sotto la base: firma e tiratura.
EUR 400,00 / 700,00

EMILIO SCANAVINO

Ceramica poicroma, h. cm. 23, diametro cm. 13 Sotto la base: firma e tiratura.
EUR 400,00 / 700,00

EMILIO SCANAVINO

EUR 400,00 / 700,00

EMILIO SCANAVINO

Ceramica policroma, h. cm.21 diametro cm. 15 Sotto la base firma e tiratura.
EUR 400,00 / 700,00

BERNARD AUBERTIN

Libro bruciato, cm. 41x26,5x36,5 in teca di plexiglas 2012 Sul verso: firma e data.

IDEO PANTALEONI

Olio su tela, cm. 61x92 1955 Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: titolo.

ANGELO CAGNONE

Olio e collage su tela, cm. 100x80x3 2010 Sul verso: firma, data e titolo. Etichetta Lagorio Arte, Brescia. [..]

Marco Pavesi

Acrilico su tavola ad intarsi, cm. 60x50 Sul verso: firma e descrizione.

Bruno Caraceni

Chiodi e fili su tavola dipinta, cm. 40x60 Sul verso: firma e descrizione.

Bruno Caraceni

Chiodi e fili su tavola dipinta, cm. 43x61 Sul verso: firma e descrizione

Bruno Caraceni

Olio su cartone, cm. 59x28 Sul verso: firma, titolo e descrizione.

Roxy in the Box

Acrilico su tela, cm. 89,5x69,5x6,5 2016 Sul verso: firma, data, titolo e timbro dell'Artista.

Arthur Omar

Fotografia a colori su carta, cm. 101x153 2000 Firmato in basso a destra.
Pettegole

Marco Lodola

Perspex cm. 102x95 2000 Sul verso: firma, data e titolo.

GIANNI BELLINI

Olio e tecnica mista su tavola, cm. 104x84x6 2005 Sul verso: firma, data, titolo e dedica a persona.

ATHOS FACCINCANI

Olio su tela, cm. 60x60 Firmato in basso a destra.
EUR 1.000,00 / 1.400,00

TONINO CAPUTO

Antonio Tamburro

Olio su tela, cm. 140x140 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: scritto di autenticità dell'Artista.

Ernesto Treccani

Tecnica mista su cartone telato, cm. 30x21 Firmato in basso a destra.

OMAR GALLIANI

Tecnica mista su tavola, cm. 30x30 1996 Sul verso: firma, data e titolo. Timbri di provenienza.

WALTER PIACESI

Olio su tavola, cm. 20x25 2008 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, titolo e descrizione. Etichetta [..]

Eliano Fantuzzi

Olio su tela, cm. 60x45 1956 Firmato in basso a sinistra.  Sul verso: firma, data e timbro Il Labirinto [..]

MINO MACCARI

Olio su cartone telato, cm. 35x50 1963 Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: etichetta Galleria d'Arte [..]

Ernesto Treccani

Olio su tela, cm. 100x80 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: scritto di autenticità dell'Artista.
EUR 800,00 / 1.400,00

Sergio Vacchi

Tecnica mista su carta intelata, cm. 50x70 1978 Firma e date in basso a destra, t itolo in basso a sinistra. [..]

Renzo Vespignani

Tecnica mista su cartoncino, cm. 65x80 1960 Firma e data in basso a destra. Sul verso: timbro di provenienza. [..]

Mario Madiai

Olio su tela, cm. 30x40 Firmato in basso a destra.

VIRGILIO GUIDI

Olio su tela, cm. 40x50 1981 Sul verso: firma, data e scritto di autenticità dell'Artista.
181 - 210  di 272 LOTTI