Asta (1604)

Asta Estiva di Arte Moderna e Contemporanea

ven 4 -  gio 24 AGOSTO 2023
Scadenza primo lotto giovedì 24 ore 14:30
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 272 LOTTI

WALTER FUSI

Olio, sabbia ed applicazioni su tela, cm. 50x70 2006 Sul verso: firma e data.

ANDREA RACCAGNI

Olio su tavola, cm. 40x40 Firmato in alto al centro.

ANDREA RACCAGNI

Paolo Leonardo

Tecnica mista su carta, cm. 68x70 2007 Sul verso: firma e data. La carta presenta una lieve imperfezione in [..]

Bruno Caraceni

Hermann Nitsch

Acrilico su tela, cm. 105,5x80, n teca di plexiglas. 2002 Sul verso: firma, data e codice K Anton/Reb.
EUR 30.000,00 / 35.000,00

MARIO SCHIFANO

Smalto su tela, cm. 82x100 1974-78 Sul verso: firma.
EUR 16.000,00 / 20.000,00
213

Franco Gentilini

Acquaforte di cm. 19x11, su carta di cm. 25x16, es. 114/245 1952 Firma in basso a destra, tiratura in basso a [..]

Giuseppe Chiari

Tecnica mista e collage su vinile di diametro cm. 25, applicato su cartoncino di cm. 35x35 2004 Firma e data [..]
246

Leonardo Dudreville

Olio su tela, cm. 36x49 1909 Firma e data in basso a sinistra.
216

Marino Marini

Incisione ad acquaforte e puntasecca di cm. 40,5x31,5, su cartoncino di cm. 69x50 1967 Firma in basso a destra, [..]
EUR 350,00 / 450,00

RICCARDO GUARNERI

Tecnica mista su cartoncino di cm. 19x18, applicato su cartoncino di cm. 30x25 2015 Firma e data in basso a [..]

Luigi Ontani

BRUNO SAETTI

Olio e tecnica mista su carta intelata, cm. 252x147 1977 Firma e data in baso a destra. Sul verso: Etichetta [..]
EUR 12.000,00 / 16.000,00

MINO MACCARI

Acquaforte di cm. 12,5x9, su carta di cm. 35x25 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. Sul verso: [..]
241

Lorenzo Viani

Carboncino su carta, cm. 56x38 Scritto di Autenticità della Figlia Ornella Viani in Vangelli in basso a destra [..]
EUR 1.400,00 / 1.800,00

Giorgio de Chirico

Litografia a colori, cm. 35x50 - es. 81/94. 1948 Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra.

IDEO PANTALEONI

Roxy in the Box

Acrilico su tela, cm. 89,5x69,5x6,5 2016 Sul verso: firma, data, titolo e timbro dell'Artista.

Isabella Gherardi

Stampa fotografica, cm. 90x70 2006 Sul verso: firma, data e titolo.

Vinicio Berti

Tempera su carta intelata, cm. 134x180 1961 Firma e data in basso a destra.
EUR 7.000,00 / 8.000,00

FRANCO ANGELI

1980 Libro contente 58 litografie di cm. 11,5x16 cada una. Firma dell'Artista a pag.15. Ogni litografia reca [..]

LUIGI SPACAL

Xilografia su carta, cm. 64x88 1970 Firma e data in basso a destra, titolo e tiratura in basso a sinistra. [..]

Mario Madiai

Olio su tela, cm. 30x40 Firmato in basso a destra.

ENRICO BAJ

Applicazioni su tavola a composizione variabile - Multiplo, cm. 89x89 Sul verso: etichetta con firma, tiratura [..]
EUR 900,00 / 1.300,00

EMILIO SCANAVINO

Piatto in ceramica, diametro cm. 32 h. cm. 3,7 Sotto la base: firma e tiratura.
EUR 400,00 / 700,00
Pettegole

Marco Lodola

Perspex cm. 102x95 2000 Sul verso: firma, data e titolo.

Giuseppe Capogrossi

Multiplo in plastica monocolore, cm. 35x13,5x13,5 - es. 29/60. 1968 Tiratura in alto. Edizione del Naviglio, [..]
256

Marcello Lucarelli

Olio su tavola, cm. 70x100 1965/69 Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: firma, data, titolo, etichetta [..]

BRUNO SAETTI

Tempera su base litografica, cm. 57x73 Firma in basso a destra, descrizione in basso a sinistra.
91 - 120  di 272 LOTTI