Asta (1604)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Asta Estiva di Arte Moderna e Contemporanea
ven 4 - gio 24 AGOSTO 2023
Scadenza primo lotto giovedì 24 ore 14:30
seleziona Autore
Achille Pace
AFRO BASALDELLA
AGOSTINO BONALUMI
ALDO MONDINO
ALIGHIERO BOETTI
ALIGI SASSU
Americo Mazzotta
André Verdet
ANDREA RACCAGNI
Andy Warhol
ANGELO BRESCIANINI
ANGELO CAGNONE
Anonimo
Antonio Biancalani
Antonio Bueno
Antonio Del Donno
Antonio Possenti
Antonio Tamburro
Arthur Omar
Arturo Carmassi
ATHOS FACCINCANI
BERNARD AUBERTIN
Bernard Buffet
Bruno Caraceni
BRUNO SAETTI
CARLA ACCARDI
Carlo Carrà
Carlo Domenici
CARMELO ZOTTI
Christo
CONCETTO POZZATI
DINO CASTELVECCHI
Domenico Bianchi
Egon Schiele
Eliano Fantuzzi
Elio Marchegiani
Emilio Greco
Emilio Montagnani
EMILIO SCANAVINO
ENRICO BAJ
Enrico Lombardi
ENRICO PAULUCCI
Enzo Cangi
Enzo Tardia
Ernesto Treccani
Fausto Minestrini
Filippo Biagioli
Francesco Matteucci
Francesco Menzio
FRANCO ANGELI
Franco Brescianini Brescianini ..
Franco Gentilini
Franco Urtis
Gennaro Strazzullo
Giampaolo Talani
Giancarlo Zen
GIANNI BELLINI
GIANNI BERTINI
Gianni Dessì
GIANNI DOVA
Giano Antonelli
Gilberto Zorio
GINO MAROTTA
GIORGIO CELIBERTI
Giorgio de Chirico
Giulio Paolini
Giuseppe Amadio
Giuseppe Capogrossi
Giuseppe Chiari
Giuseppe De Gregorio
Giuseppe Manfredi
Giuseppe Viviani
GIUSEPPE ZIGAINA
Gualtiero Nativi
Guido Guidi
Guido Pajetta
Hermann Nitsch
HORACIO GARCIA ROSSI
Icona Russia centrale, primi ' ..
IDEO PANTALEONI
Isabella Gherardi
Leonardo Dudreville
Lillo Messina
Lorenzo Tornabuoni
Lorenzo Viani
LUCA ALINARI
Luciano Guarnieri
LUCIO DEL PEZZO
Luigi Ontani
LUIGI SPACAL
M. Vestri
Marcello Lucarelli
Marco Cingolani
Marco Lodola
Marco Pavesi
Marino Marini
Mario Airò
MARIO CEROLI
Mario Madiai
Mario Marcucci
Mario Merz
Mario Nuti
MARIO SCHIFANO
MAURO REGGIANI
MIMMO ROTELLA
MINO MACCARI
Moses Levy
Nunzio
OMAR GALLIANI
Paolo Baratella
Paolo Leonardo
Peter Hide
PIERO DORAZIO
Piero Guccione
Piero Maggioni
Pierre Alechinsky
Pietro Consagra
Pippo Oriani
Remo Gordigiani
Remo Remotti
Renato Bussi
Renato Guttuso
RENATO VOLPINI
Renzo Vespignani
RICCARDO GUARNERI
RICCARDO LICATA
Roberto Barni
Roxy in the Box
Salvatore Fiume
Sandro Cabrini
Saverio Terruso
SERGIO DANGELO
Sergio Vacchi
Shepard Fairey Obey
Theo Gallino
TINO STEFANONI
TINO VAGLIERI
TONINO CAPUTO
Trento Longaretti
Turi Simeti
Uberto Bonetti
Ugo Nespolo
Valerio Adami
Vincenzo Balsamo
VINCENZO EULISSE
Vinicio Berti
VIRGILIO GUIDI
WALTER FUSI
WALTER PIACESI
William Tode
Lotto
Stima
91 - 120 di 272 LOTTI
WALTER FUSI
Senza titolo
Olio, sabbia ed applicazioni su tela, cm. 50x70 2006 Sul verso: firma e data.
Dettaglio Lotto
ANDREA RACCAGNI
Senza titolo
Olio su tavola, cm. 40x40 Firmato in alto al centro.
Dettaglio Lotto
ANDREA RACCAGNI
Senza titolo
Dettaglio Lotto
Paolo Leonardo
Senza titolo
Tecnica mista su carta, cm. 68x70 2007 Sul verso: firma e data. La carta presenta una lieve imperfezione in [..]
Dettaglio Lotto
Bruno Caraceni
Senza titolo
Dettaglio Lotto
Hermann Nitsch
Senza titolo
Acrilico su tela, cm. 105,5x80, n teca di plexiglas. 2002 Sul verso: firma, data e codice K Anton/Reb.
EUR 30.000,00 / 35.000,00
Dettaglio Lotto
MARIO SCHIFANO
Senza titolo
Smalto su tela, cm. 82x100 1974-78 Sul verso: firma.
EUR 16.000,00 / 20.000,00
Dettaglio Lotto
213
Franco Gentilini
Sena titolo
Acquaforte di cm. 19x11, su carta di cm. 25x16, es. 114/245 1952 Firma in basso a destra, tiratura in basso a [..]
Dettaglio Lotto
Giuseppe Chiari
Sena titolo
Tecnica mista e collage su vinile di diametro cm. 25, applicato su cartoncino di cm. 35x35 2004 Firma e data [..]
Dettaglio Lotto
246
Leonardo Dudreville
Scorcio dell'appennino
Olio su tela, cm. 36x49 1909 Firma e data in basso a sinistra.
Dettaglio Lotto
216
Marino Marini
Scomposizione
Incisione ad acquaforte e puntasecca di cm. 40,5x31,5, su cartoncino di cm. 69x50 1967 Firma in basso a destra, [..]
EUR 350,00 / 450,00
Dettaglio Lotto
RICCARDO GUARNERI
Schizzi di pioggia
Tecnica mista su cartoncino di cm. 19x18, applicato su cartoncino di cm. 30x25 2015 Firma e data in basso a [..]
Dettaglio Lotto
Luigi Ontani
Sbadigliovo
Dettaglio Lotto
BRUNO SAETTI
San Paolo e Seneca
Olio e tecnica mista su carta intelata, cm. 252x147 1977 Firma e data in baso a destra. Sul verso: Etichetta [..]
EUR 12.000,00 / 16.000,00
Dettaglio Lotto
MINO MACCARI
Ritratto di Morandi
Acquaforte di cm. 12,5x9, su carta di cm. 35x25 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. Sul verso: [..]
Dettaglio Lotto
241
Lorenzo Viani
Ritorno dal lavoro
Carboncino su carta, cm. 56x38 Scritto di Autenticità della Figlia Ornella Viani in Vangelli in basso a destra [..]
EUR 1.400,00 / 1.800,00
Dettaglio Lotto
Giorgio de Chirico
Ritorno alla sponda di corinto
Litografia a colori, cm. 35x50 - es. 81/94. 1948 Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra.
Dettaglio Lotto
IDEO PANTALEONI
Ritmo spaziale
Dettaglio Lotto
Roxy in the Box
Rinconografia 2.0
Acrilico su tela, cm. 89,5x69,5x6,5 2016 Sul verso: firma, data, titolo e timbro dell'Artista.
Dettaglio Lotto
Isabella Gherardi
Ride the wild wind
Stampa fotografica, cm. 90x70 2006 Sul verso: firma, data e titolo.
Dettaglio Lotto
Vinicio Berti
Progetto
Tempera su carta intelata, cm. 134x180 1961 Firma e data in basso a destra.
EUR 7.000,00 / 8.000,00
Dettaglio Lotto
FRANCO ANGELI
Porta rossa
1980 Libro contente 58 litografie di cm. 11,5x16 cada una. Firma dell'Artista a pag.15. Ogni litografia reca [..]
Dettaglio Lotto
LUIGI SPACAL
Portale carsico
Xilografia su carta, cm. 64x88 1970 Firma e data in basso a destra, titolo e tiratura in basso a sinistra. [..]
Dettaglio Lotto
Mario Madiai
Pinocchio e la Balena
Olio su tela, cm. 30x40 Firmato in basso a destra.
Dettaglio Lotto
ENRICO BAJ
Piccola apocalisse
Applicazioni su tavola a composizione variabile - Multiplo, cm. 89x89 Sul verso: etichetta con firma, tiratura [..]
EUR 900,00 / 1.300,00
Dettaglio Lotto
EMILIO SCANAVINO
Piatto
Piatto in ceramica, diametro cm. 32 h. cm. 3,7 Sotto la base: firma e tiratura.
EUR 400,00 / 700,00
Dettaglio Lotto
Marco Lodola
Pettegole
Perspex cm. 102x95 2000 Sul verso: firma, data e titolo.
Dettaglio Lotto
Giuseppe Capogrossi
Parallelepipedo
Multiplo in plastica monocolore, cm. 35x13,5x13,5 - es. 29/60. 1968 Tiratura in alto. Edizione del Naviglio, [..]
Dettaglio Lotto
256
Marcello Lucarelli
Paesaggio nella campagna pistoiese
Olio su tavola, cm. 70x100 1965/69 Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: firma, data, titolo, etichetta [..]
Dettaglio Lotto
BRUNO SAETTI
Paesaggio con sole
Tempera su base litografica, cm. 57x73 Firma in basso a destra, descrizione in basso a sinistra.
Dettaglio Lotto
91 - 120 di 272 LOTTI