Asta (1604)

Asta Estiva di Arte Moderna e Contemporanea

ven 4 -  gio 24 AGOSTO 2023
Scadenza primo lotto giovedì 24 ore 14:30
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 272 LOTTI

WALTER PIACESI

EUR 350,00 / 500,00

MINO MACCARI

Olio su tavola, cm. 61x59,4 Anni '65/'70 Firmato in basso a destra. Sul verso: studio di altro dipinto.

Trento Longaretti

Olio su tela, cm.40x30 inizio anni '90 Firma in basso a sinistra. Sul verso: firma e titolo.

Piero Maggioni

Olio e polimaterico su tavola, cm. 45x30 anni '70 Firmato in basso a sinistra.
EUR 100,00 / 1.500,00

Saverio Terruso

Olio su tela, cm. 50x70 Firmato in basso a destra. Sul verso: scritto di autenticità dell'Artista.

MINO MACCARI

Matrice in legno per incisione, cm. 48x39

Guido Pajetta

Acrilico su tela, cm . 70x50 1976 Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: Archivio n° 530.L L'opera è [..]

Lorenzo Tornabuoni

Olio su tela, cm. 35x70 1969 Firma e data in basso al centro. Sul verso: firma, data e titolo. Timbri Galleria [..]

Arturo Carmassi

Olio su tela, cm. 50x40 Siglato sul lato destro. Sul verso: firma, titolo e dedica a persona.

ENRICO PAULUCCI

Olio su tela, cm. 50x40 Firmato in basso a destra.

BRUNO SAETTI

Olio su tela, cm. 55x65 1968 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data, titolo e n° 243. Etichetta [..]

Francesco Menzio

Olio su tela, cm. 133x75,5 1956 Firmato in basso a destra. Sul verso: timbro XX° Biennale Internazionale d'Arte [..]
EUR 3.500,00 / 4.500,00

Giuseppe De Gregorio

Olio su tela, cm. 44,5x59,5. 1970 Sul verso: firma, data e titolo. L'opera presenta lievi imperfezioni.

RICCARDO LICATA

Litografia su carta, cm. 60x40 1971 Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

ENRICO PAULUCCI

Tecnica mista su carta applicata su tela, cm. 50x65,5 Firmato in basso a destra.

ENRICO PAULUCCI

Tecnica mista su cartoncino intelato, cm. 47,5x32,5 1963 Firma e data in basso a destra.

BRUNO SAETTI

Tempera su base litografica, cm. 57x73 Firma in basso a destra, descrizione in basso a sinistra.

CARMELO ZOTTI

Olio su tela, cm. 120x100 1977 Firmato e data in basso a destra. Sul verso: firma e data. La tela presenta [..]

CARMELO ZOTTI

Olio su tela, cm. 93x110 1974 Firmato e data in basso a destra.

CARMELO ZOTTI

Olio su tela, cm. 120x80 1974 Firmato e data in basso a destra. Sul verso: firma e data

VINCENZO EULISSE

Olio su tela, cm. 70x100 1973 Firma e data in basso a destra

Gilberto Zorio

Litografia su carta, cm. 25x40 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

Giorgio de Chirico

Litografia su carta, cm. 40x50 1954 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

Antonio Bueno

Antonio Bueno

Antonio Bueno

Litografia su carta, cm. 40x60 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

Luigi Ontani

Antonio Possenti

Litografia su carta, cm. 50x70 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. Titolo e dedica in basso [..]

Antonio Possenti

CARLA ACCARDI

Litografia su carta, cm. 69,5x99 Firma in basso a destra, tiratura e timbro a secco Grafica d'Arte Lombardi, [..]
121 - 150  di 272 LOTTI