Asta (1604)

Asta Estiva di Arte Moderna e Contemporanea

ven 4 -  gio 24 AGOSTO 2023
Scadenza primo lotto giovedì 24 ore 14:30
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 272 LOTTI

Roberto Barni

Tecnica mista e fili di ferro su tela, cm. 50x50x8 Fine anni '60 Sul verso: firma e dedica  a persona. [..]

SERGIO DANGELO

Olio e tecnica mista su doppia tela di cm. 100x70 cada una, totale cm. 100x140 Sul verso: titolo ed etichetta [..]
EUR 1.400,00 / 1.800,00

SERGIO DANGELO

Olio su doppia tela, di cm.100x50 cad.una, cm. 100x100 Sul verso: titolo e descrizione. Timbro Gio Arte, Mes [..]
EUR 1.400,00 / 1.800,00

WALTER FUSI

Olio, sabbia ed applicazioni su tela, cm. 50x70 2006 Sul verso: firma e data.

Antonio Del Donno

Tecnica mista su tela, cm. 100x70 1999 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma.

Remo Remotti

Smalto su lamiera, cm. 50x70 1973 Sul verso: timbro di provenienza.
EUR 400,00 / 700,00

GIANNI DOVA

Tecnica mista su carta, cm. 50x36 Anni 60' Firmato in basso a sinistra.

GIANNI DOVA

Tempera su carta (Dipinto a tempera realizzato a mano su schermo serigrafico), cm. 74,5x49,5 fine anni '80 - 1990 [..]

RICCARDO GUARNERI

Tecnica mista su cartoncino di cm. 19x18, applicato su cartoncino di cm. 30x25 2015 Firma e data in basso a [..]

TINO STEFANONI

Tecnica mista su carta, cm. 32x38 2014 Firma, data e titolo in basso a destra.

TINO STEFANONI

Tecnica mista su carta, cm. 32x38 2014 Firma, data e titolo in basso a destra. Sul verso: timbri.

TINO STEFANONI

Tecnica mista su carta, cm. 32x38 2010 Firma, data e titolo in basso a destra. Sul verso: timbri.

TINO VAGLIERI

HORACIO GARCIA ROSSI

Acrilici su tela, cm. 100x50, in teca di plexiglas 2005 Sul verso: firma, data e titolo.

IDEO PANTALEONI

LUCA ALINARI

Elio Marchegiani

Tecnica mista su cartoncino, cm. 46x34 1964 Sul verso: firma, data, titolo timbro e impronta dell'Artista.

Vinicio Berti

Tempera su carta intelata, cm. 134x180 1961 Firma e data in basso a destra.
EUR 7.000,00 / 8.000,00

Vinicio Berti

Tempera su tela, cm. 300x200 1991 Firma e data in basso a destra, titolo in basso al centro.
EUR 10.000,00 / 12.000,00

Mario Nuti

Tempera su cartoncino, cm. 50,2x35 1958 Firma e data in basso a destra.

Mario Nuti

Pastelli e gessetti su cartoncino, cm. 15x10,5

Mario Nuti

Paolo Baratella

GIUSEPPE ZIGAINA

TONINO CAPUTO

OMAR GALLIANI

Grafite su tavola di cm. 23x23 su supporto di cartone, cm. 120x120.

Antonio Biancalani

Tecnica mista su tela, cm. 150x130 1990 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.

Franco Urtis

Olio su tela, cm. 100x100 1983 Firma e data in basso a destra. Sul verso: titolo, data e firma. Etichetta [..]

Renato Bussi

Olio su faesite, cm. 60x60 1975 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.

Antonio Biancalani

Olio su tela, cm. 120x100 1990 Sul verso: firma, data, titolo ed etichetta dell'Artista con scritto di autent [..]
31 - 60  di 272 LOTTI