Asta (1620)

Grafica e Multipli d'Autore

Grafica e Multipli d'Autore

Grafica e Multipli d'Autore

mer 27 SETTEMBRE 2023
Milano / Via Paolo Sarpi, 6

21-22-25-26 settembre
dalle 10:00 alle 13:00 e dalle 14:00 alle 18:00
27 settembre
dalle 10:00 alle 13:00
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 323 LOTTI

MINO MACCARI

litografia, es. 25/61, cm 50,3 x 70 (misure del foglio) (sc) Firma a matita in basso a destra: Maccari
EUR 50,00 / 70,00
310

LUIGI VERONESI

litografia a colori, es. p.a., cm 69,7 x 50 (misure del foglio) (sc) 1997 Firma e data a matita in basso a si [..]
EUR 50,00 / 70,00

Bruno Cassinari

litografia a colori, es. 109/125, cm 67 x 47,5 ca (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra
EUR 50,00 / 70,00

Bruno Cassinari

litografia a colori, es p.a., cm 90 x 71 (misure del foglio) (sc) Firma a matita in basso a destra
EUR 50,00 / 70,00

Mirella Bentivoglio

serigrafia a colori, es. 20/20, cm 49,5 x 34,5 (sc) Firma a penna in basso a destra
EUR 50,00 / 70,00

Ambrogio Magnaghi

1965 a) La guerra in agguato II, litografia es. P.A. 1/3 b) La pace I, litografia es. P.A. 2/2 c) La guerra [..]
EUR 50,00 / 80,00

PIERO DORAZIO

acquatinta, es. 16/70, cm 35 x 81,5 (misure del foglio), (sc) 1976 Firma e data a matita in basso a destra
EUR 50,00 / 80,00
228

Ennio Morlotti

litografia su carta, es. 23/125, cm 50 x 70 (misure del foglio) (sc) Firma a matita in basso a destra
EUR 50,00 / 80,00

Salvador Dalì

fotolitografia, es. 164/195, cm 54 x 67 ca (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra Timbro a secco [..]
EUR 50,00 / 80,00

Carmelo Cappello

litografia a colori, es. 40/40, cm 50 x 70 (misure del foglio), (sc) 1963 Firma e data a matita in basso a destra [..]
EUR 50,00 / 80,00

Carmelo Cappello

litografia a colori, es. 28/30, cm 70 x 50 (misure del foglio), (sc) 1963 Firma e data a matita in basso a [..]
EUR 50,00 / 80,00

Carmelo Cappello

litografia a colori, es. 11/40, cm 50 x 70 (misure del foglio), (sc) 1964 Firma e data a matita in basso a [..]
EUR 50,00 / 80,00

Carmelo Cappello

litografia a colori, es. 39/40, cm 50 x 70 (misure del foglio), (sc) 1963 Firma e data a matita in basso a destra [..]
EUR 50,00 / 80,00

Maurice Henry

litografia a colori, es. 24/90, cm 70 x 50 (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra

Renato Guttuso

03 tre litografie a colori, ess. non numerati Firma a matita in basso a destra su ciascun foglio a)  [..]
250

Antonio Possenti

litografia, es. 120/150, cm 10 x 14,8 (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra

ENRICO DELLA TORRE

acquaforte, es. IX/XXV, cm 34 x 49 (misure del foglio) ; cm 11,5 x 19,5 (misure della lastra) (sc) Firma a matita [..]
235

Ugo Nespolo

litografia a colori, es. 349/360, cm 69,5 x 49,5 (misure del foglio) (sc) Firma a matita in basso a destra

ALDO GALLI

aquaforte, es. 22/100, cm 47 x 32 (misure del foglio) ; cm 13 x 8,5 (misure della lastra) Firma a matita in basso [..]

Jean Deyrolle

litografia a colori, es. P.A., cm 63,7 x 49 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra
286

Umberto Stagnaro

cm 70 x 50 (misure di ciascun foglio)(sc) anni '70 a. Senza titolo , 1974, serigrafia e collage su carta   [..]

Bruno Cassinari

litografia a colori, es. 17/100, cm 50 x 70 ca. Firma a matita in basso a destra

Bruno Cassinari

litografia a colori, es. 54/100, cm 70 x 50 ca. Firma a matita in basso a destra

Bruno Cassinari

litografia a colori, es. 75/150, cm 70,5 x 80 Firma a matita in basso a destra

Bruno Cassinari

litografia, es. 17/148, cm 62 x 43 ca (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra

ANNAMARIA GELMI

cartella completa di 03 serigrafie a colori, cm 69,5 x 70 (misure di ciascun foglio) a. es. 6/50 b. es. 18/50 [..]

EUGENIO CARMI

litografia, es. p.a., cm 70 x 49,5 (misure del foglio) (sc) 1971 Firma e data a matita in basso a destra

EUGENIO CARMI

litografia, es. 300/500, cm 69,5 x 49,3 (misure del foglio) (sc) 1976 Firma e data a matita in basso a destra
259

MAURO REGGIANI

serigrafia con intervento su carta, es. X/XX, cm 61 x 51 (misure del foglio) (sc) Firma a matita in basso a de [..]
270

ALIGI SASSU

litografia, es. 7/110, cm 70 x 49,5 (misure del foglio), (sc)
31 - 60  di 323 LOTTI