Asta (1620)

Grafica e Multipli d'Autore

Grafica e Multipli d'Autore

Grafica e Multipli d'Autore

mer 27 SETTEMBRE 2023
Milano / Via Paolo Sarpi, 6

21-22-25-26 settembre
dalle 10:00 alle 13:00 e dalle 14:00 alle 18:00
27 settembre
dalle 10:00 alle 13:00
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 323 LOTTI

ALIGHIERO BOETTI

cartella contenente 10 + 10 stampe offset; Emme Edizioni, cm 25,3 x 37 1980

REMO BRINDISI

1960 09 litografie,  es. 21/40,  cm 53,5 x 79 (misure di ciascun foglio) Firma a matita in basso [..]

REMO BRINDISI

lotto composto da 03 serigrafie a colori su carta, cm 70 x 50 (misure di ciascun foglio) (sc) Firma a matita [..]

REMO BRINDISI

serigrafia, es. 98/150, cm 71,5 x 51,5 (misure del foglio) (sc) Firma a matita in basso a destra
EUR 40,00 / 60,00

REMO BRINDISI

ceramica, cm diam. 24 1980 Firmato al verso: Brindisi
EUR 20,00 / 30,00

Dino Buzzati

litografia su carta, es. p.a., cm 55 x 73 ca (misure del foglio) Firmato a matita in basso a destra

Antonio Calderara

serigrafia su carta, es. 6/99, cm 49,5 x 49,5 (misure del foglio) (sc) Monogrammato a matita in basso a sinist [..]
EUR 50,00 / 70,00

Antonio Calderara

serigrafia su carta, es. 45/100, cm 50 x 70 (misure del foglio) (sc) Monogrammato a matita in basso a sinistra
EUR 50,00 / 70,00

Massimo Campigli

litografia, es. 104/125, cm 50 x 64,5 (misure del foglio) 1952 Firma a matita in basso a destra

Massimo Campigli

litografia, es. 69/125, cm 36,5 x 51,1 (misure del foglio) 1951 Firma a matita in basso a destra

Massimo Campigli

litografia su carta giapponese, es. II/XII, cm 25,3 x 32,2 (misura del foglio) 1944 Firma e data a matita in [..]

Massimo Campigli

litografia a colori, cm 64,8 x 50 (misure del foglio) (sc) 1953 Firma e data a matita in basso a destra

Massimo Campigli

litografia a colori, es. HC, cm 65,7 x 50,3 (misure del foglio) (sc) 1965 Firma e data a matita in basso a destra [..]

Domenico Cantatore

serigrafia, es. XX/XXX, cm 50 x 70,6 (misure del foglio) (sc) 1968 Firma a matita in basso a destra
EUR 50,00 / 70,00

Giuseppe Capogrossi

litografia a colori, es. E. A., cm 56 x 76 (misure del foglio 1971/72 dalla tiratura di 80 esemplari in numeri [..]

Giuseppe Capogrossi

litografia a colori, es. P.A., cm 76 x 56 (misure del foglio) 1971/72 dalla tiratura di 80 esemplari in numeri [..]

Giuseppe Capogrossi

litografia a colori, es. P. A. VIII/XII, cm 64 x 48 (misure del foglio) 1968 dalla tiratura di 80 esemplari [..]

Carmelo Cappello

a) Composizione verde, 1978 litografia a colori, es. 92/99, cm 70 x 50 (misura del foglio) Firma e data a matita [..]

Carmelo Cappello

litografia a colori, es. 40/40, cm 50 x 70 (misure del foglio), (sc) 1963 Firma e data a matita in basso a destra [..]
EUR 50,00 / 80,00

Carmelo Cappello

litografia a colori, es. 28/30, cm 70 x 50 (misure del foglio), (sc) 1963 Firma e data a matita in basso a [..]
EUR 50,00 / 80,00

Carmelo Cappello

litografia a colori, es. 11/40, cm 50 x 70 (misure del foglio), (sc) 1964 Firma e data a matita in basso a [..]
EUR 50,00 / 80,00

Carmelo Cappello

litografia a colori, es. 39/40, cm 50 x 70 (misure del foglio), (sc) 1963 Firma e data a matita in basso a destra [..]
EUR 50,00 / 80,00

Carmelo Cappello

litografia a colori, es. XII/XXV, cm 56 x 38 (misure del foglio) (sc) 1958 Firma e data a matita in basso a d [..]

EUGENIO CARMI

serigrafia a colori, es. 68/100, cm 70 x 49,5 (misure del foglio) (sc) 1971 Firma e data a matita in basso a [..]
EUR 70,00 / 90,00

EUGENIO CARMI

litografia, es. p.a., cm 70 x 49,5 (misure del foglio) (sc) 1971 Firma e data a matita in basso a destra

EUGENIO CARMI

litografia, es. 300/500, cm 69,5 x 49,3 (misure del foglio) (sc) 1976 Firma e data a matita in basso a destra

Carlo Carrà

litografia, es. 55/60, cm 36 x 26 (misure del foglio) 1949 Firma a matita in basso a destra
EUR 350,00 / 400,00

Carlo Carrà

litografia, es. 52/60, cm 43 x 33,5 ca. (misure del foglio) 1949 Firma a matita in basso a destra
EUR 350,00 / 400,00

Carlo Carrà

litografia, es.III, cm 65 x 45,7 (misure del foglio) ; cm 69,5 x 49,5 (misure della custodia) (sc) 1961 Firma [..]

Carlo Carrà

litografia, es. 69/125, cm 65 x 46 (misure del foglio) ; cm 68 x 50 (misure della custodia) (sc) 1961 Firma [..]
31 - 60  di 323 LOTTI