Asta (1620)

Grafica e Multipli d'Autore

Grafica e Multipli d'Autore

Grafica e Multipli d'Autore

mer 27 SETTEMBRE 2023
Milano / Via Paolo Sarpi, 6

21-22-25-26 settembre
dalle 10:00 alle 13:00 e dalle 14:00 alle 18:00
27 settembre
dalle 10:00 alle 13:00
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 323 LOTTI

PIERO DORAZIO

serigrafia a colori, es. 2/2, cm 110 x 80 (misure del foglio) 1994 Firma e data a matita in basso a destra [..]

Valerio Adami

serigrafia su carta, es. 21/150, cm 49,5 x 35 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra Timbro [..]

AUTORI VARI

edizione composta da custodia originale in legno contenente 20 grafiche e una copia del volume: N. L, cm 70 x [..]

Nino Di Salvatore

cartella completa di 10 incisioni, es. cartella A, cm 48 x 33 (misure di ciascun foglio), (sc) anni '50 Firma [..]
242

Mimmo Paladino

acquaforte e acquatinta, es. 32/60, cm 84,4 x 76 2008 Firma a matita in basso a destra
EUR 180,00 / 220,00

Massimo Campigli

litografia a colori, es. HC, cm 65,7 x 50,3 (misure del foglio) (sc) 1965 Firma e data a matita in basso a destra [..]

Giorgio de Chirico

litografia, es. 57/95, cm 77 x 57 1972 95 esemplari numerati da 1/95 a 95/95 30 esemplari numerati da I/XXX [..]

Giorgio de Chirico

243

Mimmo Paladino

cartella completa di 06 xilografie, ess. IV/VI, cm 33 x 26 (misure di ciascun foglio) 1983 Firma e data a matita [..]
310

LUIGI VERONESI

litografia a colori, es. p.a., cm 69,7 x 50 (misure del foglio) (sc) 1997 Firma e data a matita in basso a si [..]
EUR 50,00 / 70,00

Arturo Cavicchini

acquaforte, es. p.d.a., cm 12,3 x 14 (misure della lastra); cm 36 x 43 ca (misure del foglio) 1936 Firma e data [..]

Ettore Falchi

a) Cartella completa di 6 litografie a colori, 1961, ess. 11/40, cm 52 x 71 (misure di ciascun foglio), (sc)  [..]
318

RENATO VOLPINI

cm 70 x 50 (misure di ciascun foglio) 1960 a) 06 litografie a colori, ess. 47/50, cm 51 x 70,5 (misure di ciascun [..]
224

Sante Monachesi

cm 31 x 43 (misure di ciascun foglio) Entro custodia originale

Giacomo Benevelli

tecnica mista su carta di diversa misura anni '70
313

Giuseppe Viviani

litografia, es. 170/195, cm 60 x 80 ca 1961 Firma e data a matita in basso a destra Timbro a secco dello stampatore [..]
265

MIMMO ROTELLA

décollage su serigrafia a colori, es. P.A., cm 100 x 70 (misure del foglio) (sc) Firma a matita in basso a destra [..]

Francesco Guerreschi

1960 a) I leaders, es. 57/60 b) Ragazzi ebrei, es. 46/60 c) I ragazzi di cittŕ, es. 46/60 d) Ritratto di [..]

Horst Antes

litografia su carta, es. p.a., cm 36 x 50 ca Firma a matita in basso a destra

ENRICO BAJ

litografia e collage su carta, es. 23/30, cm 56 x 44,6 (sc) Firma a matita in basso a sinistra

Bruno Cassinari

litografia a colori, es. 17/100, cm 50 x 70 ca. Firma a matita in basso a destra

ENRICO DELLA TORRE

acquaforte, acquatinta, es. XXX/XXX, cm 49,5 x 40 (misure del foglio); cm 19,5 x 29,5 (misure della lastra(sc) [..]
299

GIULIO TURCATO

serigrafia, es. 28/99, cm 66,7 x 49,6 (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra
239

Fayga Ostrower

serigrafia, es. 4/30, cm 40 x 30 ca Firma a matita in basso a destra
309

LUIGI VERONESI

serigrafia a colori, es. XXX/XXX, cm 50 x 70 ca (misure del foglio) 1937-1984 Firma e data a matita in basso [..]
EUR 70,00 / 100,00

LUCIO FONTANA

incisione, graffi e buchi su carta Fabriano Rosaspina, es. IV/XI, cm 64 x 48 (misure del foglio) 1963 Firma [..]

Carlo Carrà

litografia, es.III, cm 65 x 45,7 (misure del foglio) ; cm 69,5 x 49,5 (misure della custodia) (sc) 1961 Firma [..]

Giorgio de Chirico

acquaforte, acquatinta, es. 74/99, cm 70 x 50 (misure del foglio) 1973 Firma a matita in basso a destra Timbro [..]

MARIA LAI

lotto composto da DVD e 01 serigrafia con intervento, es. 287/500, cm 17,5 x 11,5 (misure della serigrafia) ; [..]

MARIA LAI

libro d'artista con filo di lana sulla copertina, cm 28 x 24 x 1,5 2002 Entro custodia originale Editore [..]
1 - 30  di 323 LOTTI