Asta (1623)

sab 7 OTTOBRE 2023
Sabato 7 Ottobre ore 15:00
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 233 LOTTI
233

Arturo Tosi

Olio su tela, cm. 45x35 Firmato in basso a destra.
232

Renuccio Renucci

Olio su tavola, cm 50x80 Firmato in basso a sinistra. Sul verso scritti di provenienza.
231

Luigi Gioli

Olio su cartone, cm. 31x26,5 Firmato in basso a destra.
230

Gino Romiti

Olio su faesite, cm. 30x39,5 Firmato in basso a destra.
229

Gino Romiti

Olio su faesite, cm. 30x39,5 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: Etichetta Galleria Bacci di Capaci, Lucca [..]
228

Gino Romiti

Olio su faesite, cm. 30x40 Firmato in basso a sinistra.
227

Ruggero Panerai

Olio su tela, cm. 40x58
226

Eugenio Cecconi

Olio su tela, cm. 25,5x32 firmato in basso a destra. L'opera presenta craquelure.
225

Ulvi Liegi

Tecnica mista su carta, cm. 30x42 1878 Firma e data in basso a destra.
224

Giovanni Lomi

olio su tavola, cm. 15x20 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, titolo e timbro Galleria Permanente d'Arte, [..]
223

Cesare Ciani

Olio su tavola, cm. 22,5x16,8 Firmato in basso a destra. Sul verso: titolo e timbro di provenienza.
222

Cafiero Filippelli

Olio su tavola, cm. 41x32 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: scritti di provenienza.
221

Plinio Nomellini

Olio su tela applicata su cartone, cm. 38x34,5 1887 Firma e data in alto a destra.
220

Carlo Domenici

Olio su tela, cm. 100x70 1938 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: etichetta Produzione riservata 1938 - [..]
219

Carlo Domenici

Olio su faesite, cm. 50x70 1965 c.a. Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo, timbro e firma  [..]
EUR 800,00 / 1.500,00
218

Renato Natali

Olio su tavola, cm. 44x24 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma e titolo.
217

Renato Natali

Olio su tavola, cm. 44x24 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma.
216

Renato Natali

Olio su tavola, cm. 52x36 Firmato in basso a sinistra.
215

Giovanni March

Olio su faesitte, cm. 30x93 1961 Firma in basso a sinistra, data in basso a destra. Sul verso: firma e data [..]
214

Lorenzo Viani

Gesso, cm. 25x20x13 su base di legno 1908 c.a.
EUR 1.500,00 / 2.200,00
213

Antonio Ligabue

Bronzo, cm. 26x32x27 Timbro Galleria Zammarchi, Forlì, lungo la base.
212

Venturino Venturi

Scultura in bronzo dipinto, cm. 48x24x24
211

Giorgio de Chirico

Acquaforte su fondino colorato di cm. 49,5x38,5, su carta di cm. 53x70 1972 Firma in basso a destra, titolo in [..]

Giorgio de Chirico

Litografia a 4 colori, cm. 71x53 1970 Firma in basso a destra, titolo in basso al centro, tiratura in basso a [..]

Riccardo Magni

Olio e collage su carta intelata, cm. 15x23 Firma in basso a destra, titolo in alto al centro.

Cartesio Decio

Olio e tecnica mista su carta intelata, cm. 14,7x12 Firmato in basso a destra.

Francis Picabia

China acquerellata su carta, cm. 27x21 1935-40 Scritto di autenticitĂ  di Germaine Everling Picabia in basso [..]

Zoran Antonio Music

Pastello su carta, cm. 25x35 1964 Firma e data in basso a destra,  dedica a persona in basso al centro

VIRGILIO GUIDI

Olio su tela, cm. 50x60 1973 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma.
EUR 2.800,00 / 3.500,00

Renato Guttuso

China acquerellata su carta, cm. 50x70 Firmato in basso a destra.
1 - 30  di 233 LOTTI