Asta (1623)

sab 7 OTTOBRE 2023
Sabato 7 Ottobre ore 15:00
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 233 LOTTI

Hermann Nitsch

Olio e camicia su tela, cm. 200x300 2005 Sul verso: firma, data e titolo.
EUR 150.000,00 / 200.000,00

Giuseppe Capogrossi

Olio su tela, cm. 38x46 1953 Firma e data in basso a destra. Sul verso: timbro Galleria d'Arte Il Naviglio, [..]
EUR 100.000,00 / 150.000,00

MARIO SCHIFANO

Smalto su tela, cm. 120x180 1979-80 Sul verso: firma e titolo. Etichetta Frittelli Arte Contemporanea, con [..]
EUR 70.000,00 / 90.000,00

MARIO SCHIFANO

Smalto, acrilico e sabbia su tela e cornice invasa, cm. 190x160 1984 Sul verso: firma, data e titolo.
EUR 70.000,00 / 90.000,00

Felice Casorati

Olio su tela, cm. 46x37,5 1942 Firmato in alto a sinistra. Sul verso: etichetta di mostra.
EUR 65.000,00 / 75.000,00

Valerio Adami

Olio su tela, cm. 130,5x97 Siglato in basso a destra. Sul verso: firma, titolo e lettera (J)
EUR 40.000,00 / 50.000,00
Roma Mentana

Emilio Isgrò

Acrilico su tela su tavola, cm. 100x100 2007 Sul verso: Timbro di AutenticitĂ   dell'Artista con firma, [..]
EUR 35.000,00 / 50.000,00

Pino Pascali

Tecnica mista su cartoncino, cm. 28x100 1963-64
EUR 35.000,00 / 45.000,00

PIERO DORAZIO

Olio su tela, cm. 70x90, in teca di plexilas 1981 Sul verso: firma, data, titolo e timbro Studio Piero Dorazio [..]
EUR 35.000,00 / 45.000,00

PIERO DORAZIO

Olio su tela, cm. 90x65 1983 Sul verso: firma, data e titolo. Timbro Studio Piero Dorazio, con n° 1463.
EUR 30.000,00 / 40.000,00

Gianfranco Meggiato

Bronzo a cera persa, diam. cm. 45, h. cm. 61 2019 Firma e tiratura sulla base
EUR 30.000,00 / 40.000,00

Hermann Nitsch

Acrilico su tela, cm. 100x80 2008 Sul verso: firma, data e titolo ed archivio n° K-Rainer 08.
EUR 26.000,00 / 32.000,00

MARIO TOZZI

Olio su tela, cm. 55x46 1974 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: n° 2800.
EUR 25.000,00 / 35.000,00

Lorenzo Viani

Pastello su cartone, cm. 47x60,5 1900-1903 Firmato in basso a destra. Sul verso: disegno a carboncino di due [..]
EUR 20.000,00 / 30.000,00

Toxic (Torrick Ablack)

Olio e spray su tela, cm. 98x212 2002 Sul verso: firma.
EUR 20.000,00 / 30.000,00

Filippo de Pisis

EUR 18.000,00 / 22.000,00

Salvo

Olio su tavola, cm. 29,5x28 1980 Sul verso: firma e data.

Piero Gilardi

Poliuretano in teca di plexiglas, cm. 100x100x39 Anni '90

PIERO DORAZIO

Tempera e inchiostro su carta, cm. 23x45,5 1954 Firma e data in basso a sinistra.

MARIO CEROLI

Legno e vetro, cm. 106x75x11 1970

ALDO MONDINO

Tela cucita, cm. 196x150 1987 Firma e titolo in basso al centro.

Paolo Icaro

Tecnica mista su carta e vetro entro cornice di piombo, cm. 100x70 1992 Firma e data in basso a destra.

BRUNO MUNARI

Acrilico su tavola, cm. 100x100 1961 Sul verso: firma, data e titolo. Etichetta: M.A.C.
EUR 15.000,00 / 18.000,00

Vanessa Beecroft

C-Print, cm. 100x150 1997 Sul verso: etichetta Galerie Axel Morner, Stoccolma. Etichetta Elleni Galleria d'Arte, [..]
EUR 14.000,00 / 18.000,00

Iras Roberto Baldessari

EUR 12.000,00 / 18.000,00

Mario Radice

Olio su cartone, cm. 55x90 1954 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e data.
EUR 12.000,00 / 15.000,00

Hermann Nitsch

Olio e acrilico su legno assemblato, cm. 76x190x36 2009 Sul verso firma e data.

ALIGHIERO BOETTI

Frottage a matita e collage su cartoncino, opera composta da due carte di cm. 50x35 cada una per un totale di [..]

Gianni Ruffi

Tecnica mista su legno, cm. 80x90x7 1969 Sul verso: firma, data e titolo.

Eugenio Miccini

Lettere metalliche su poster riportato su tavola, cm. 69x139 1995 Firma e data in basso a destra. Sul verso:  [..]
1 - 30  di 233 LOTTI