Asta (1639)

Fotografia

Fotografia

Fotografia

mer 11 OTTOBRE 2023
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
Dal giovedì 5 a mercoledì 11 ottobre
dalle ore 10:00 alle 18:00
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 220 LOTTI

Mario Giacomelli

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 28,5 x 39,5 anni 1980/1990 Timbro del fotografo al verso [..]

Mario Giacomelli

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1970/1980, cm 30 x 39,5 1964/1975 Firmata a matita con [..]

Mario Giacomelli

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1970/1980, cm 40,5 x 29,4 1964/1975 Firmata a matita con [..]

Mario Giacomelli

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 30,5 x 40,4 1975/1985 Timbro del fotografo al verso

Frank Horvat

Stampa vintage a getto d'inchiostro, cm 31 x 41,2 (cm 19,8 x 30 immagine) anni 1990 Firmata a matita al margine [..]

Abbas Kiarostami

C-print vintage, cm 46,4 x 75 (cm 40,5 x 59,4 immagine) 2000 Edizione 6 di 7 Firmata, numerata e datata a [..]

Abbas Kiarostami

C-print vintage, cm 51,2 x 72,5 (cm 40,4 x 60 immagine) 2000 Edizione 6 di 7 Firmata, datata e numerata a penna [..]

GABRIELE BASILICO

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 30,5 x 40 (cm 24,5 x 38 immagine) 1990 Titolata, datata e [..]

GABRIELE BASILICO

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 40 x 50 (cm 33,8 x 43,6 immagine) anni 1980 Timbro a secco [..]

GABRIELE BASILICO

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 30,5 x 24 (cm 25,9 x 21,4 immagine) anni 1970 Timbro del fotografo [..]

André Kertèsz

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 30,5 x 23,8 (cm 27 x 21 immagine) 1948 Timbro a secco del [..]

PAOLO MONTI

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 30,8 x 22,2 (cm 30,8 x 20,8 immagine) 1968 Timbro del fotografo [..]

PAOLO MONTI

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 30,8 x 21,8 (cm 30,8 x 20,3 immagine) 1968 Timbro del fotografo [..]

Alexander Rodchenko

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1940, cm 15,7 x 23,7 1929 Timbro del fotografo al verso
EUR 3.500,00 / 4.500,00

Alexander Rodchenko

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1940, cm 18,2 x 12,6 1924 Timbro del fotografo al verso
EUR 3.500,00 / 4.500,00

Alexander Rodchenko

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1940, cm 15 x 9,8 1924 Timbro del fotografo al verso

Eleazar Langman

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 19,8 x 27,2 anni 1930 Timbro Borodulin Collection al ver [..]

Anton Giulio Bragaglia

16 stampe alla gelatina ai sali d'argento in cofanetto originale, stampate da Carlo Ludovico Bragagl, cm 24 x [..]

PAOLO GIOLI

Polaroid applicata a polaroid transferta, montata su passepartout originale, cm 35,5 x 25,5 (cm 49,4 x 40 passepartout) [..]

PAOLO GIOLI

Polaroid applicata a cartoncino originale, montata su passepartout originale, cm 28,5 x 22,5 (cm 35 x 25 cartoncino [..]

ALBERTO KORDA

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 25 x 20,3 (cm 22,8 x 20,3 immagine) 1960 Titolata, datata [..]

Robert Lebeck

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1970, cm 20,3 x 29,7 1960 Timbro del fotografo al verso

ALBERTO KORDA

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 36 x 28 1959 Timbro del fotografo e timbro Ministerios De [..]

Sergio Larrain

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1980, cm 28 x 35,5 (cm 22,6 x 34 immagine) 1962 Timbro [..]

Robert Capa,

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 17,1 x 25,3 1936/1939 Timbro di Robert Capa al verso
EUR 2.200,00 / 2.800,00

ROBERT CAPA

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 25,4 x 20,3 (cm 22,5 x 19,8 immagine) 1944 Timbro del fotografo [..]

ROBERT CAPA

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 20,2 x 25,3 (cm 16,4 x 24,8 immagine) 1943 Timbro del fotografo [..]

Aleksandr Vasilevic Ustinov

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1940/1950, cm 15,3 x 22 anni 1940 Timbro del fotografo [..]

Dmitri Baltermants

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1960, cm 27,5 x 21,4 (cm 24,4 x 29,7 immagine) 1942 Timbro [..]

Jewgeni Khaldey

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1950/1960, cm 21,5 x 29,2 1946 Firmata a pennarello nero [..]
151 - 180  di 220 LOTTI