Asta (1639)

Fotografia

Fotografia

Fotografia

mer 11 OTTOBRE 2023
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
Dal giovedì 5 a mercoledì 11 ottobre
dalle ore 10:00 alle 18:00
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 220 LOTTI
220

Leandro Katz

Stampa cromogenica vintage montata a cartoncino originale, cm 28 x 35,6 (cm 27 x 34,5 immagine ; cm 75,8 x 37,2 [..]
219

Masbedo

Stampa a getto d'inchiostro montata su alluminio, cm 30,5 x 40,5 2009 Edizione 3 di 15 Opera in cornice
218

Masbedo

217

John Baldessari

12 stampe offset con custodia originale in carta tipografica blu, più due stampe didascaliche, cm 24 x 32 (cm [..]
216

Miles Aldridge

Fotoserigrafia a colori, stampata 2013, cm 47 x 68 2003 Titolo, data e credito del fotografo stampati al vers [..]
215

AES+F

Stampa a getto d'inchiostro montata su alluminio, cm 56,5 x 43 (cm 53,5 x 40 immagine) 2009 Edizione 4 di 16 [..]
214

Donglu Hong

Stampa a getto d'inchiostro, cm 124,5 x 92 2001 Edizione 1 di 8 Opera in cornice
213

Zhang Huan

C-print vintage applicata al passepartout originale, cm 26 x 20 2005 Edizione 23 di 24 Firmata e numerata a [..]
212

Janusz Haka

Stampa cromogenica vintage, cm 50 x 60 anni 1970 Firmata a penna nera con titolo stampato sull'immagine Opera [..]
EUR 900,00 / 1.300,00
211

Sasha Borodulin

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento su carta politenata colorata a mano, cm 38,6 x 26 (cm 33,5 x 21,8 [..]

Sasha Borodulin

12 stampe vintage alla gelatina i sali d'argento applicate a cartoncino originale, cm 28,8 x 40,4 1989 Opera [..]

Conrad Jon Godly

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 40 x 30 (cm 33,3 x 26,5 immagine) 1995 Timbro del fotografo [..]

Conrad Jon Godly

Plinio Martelli

Stampa a getto d'inchiostro e foglia oro montata su pannello in forex, cm 43,6 x 29,3 x 2 2005 Firmata, titolata [..]
EUR 1.700,00 / 2.200,00

Issei Suda

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 35,4 x 27,7 (cm 23,2 x 23,4 immagine) anni 1970 Credito del [..]

Lev Borodulin

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 38,4 x 28,4 1964 Firmata a matita con timbro del fotografo [..]
EUR 1.600,00 / 2.200,00

Lev Borodulin

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 37 x 28,7 1977 Firmata a matita con timbro del fotografo al [..]

Lev Borodulin

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 28,2 x 17,3 1960 Firmata a matita con timbro del fotografo [..]

Lev Borodulin

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 28 x 20,5 1960 Firmata a matita con timbro del fotografo al [..]

Horst P. Horst

Stampa a getto di inchiostro a cura di P. Horst Foundation Estate, stampata 2021, cm 127 x 100 (cm 105 x 80 immagine) [..]
EUR 14.000,00 / 18.000,00

Willy Ronis

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1960/1970, cm 23,5 x 17,8 1949 Timbro del fotografo al [..]

Vik Muniz

Stampa a getto d'inchiostro, cm 99 x 75 (83 x 59,7 immagine) 2008/2011 Edizione 12 di 30 Etichetta didascalica [..]

PAOLO MONTI

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 16,8 x 21,4 1962 Firmata e datata a matita sull'immagine

Franco Grignani

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1960/1970, cm 50 x 40,4 1957 Titolata, datata e firmata [..]

Edoardo Romagnoli

Stampa a getto d'inchiostro su carta Hahnemühle montata su alluminio, cm 100 x 100 2016 Edizione 1 di 7 Etichetta [..]

Patrizia Della Porta

Due stampe alla gelatina ai sali d'argento applicate a passepartout originale, stampate 2004/2006, cm 30,2 x 24 [..]

Vincenzo Castella

Stampa a getto d'inchiostro in cornice ricoperta da collage, cm 24 x 30 (cm 29 x 35 x 1,5 cornice) 1998 Opera [..]
EUR 700,00 / 800,00

Todd Hido

Stampa vintage a getto d'inchiostro, cm 20,2 x 25,2 (cm 19,4 x 24,4 immagine) anni 2000 Etichetta dedicata e [..]

Massimo Listri

C-print montata su alluminio, cm 120 x 150 2003 Edizione 2 di 5 Etichetta didascalica firmata a pennarello [..]

Luciano D'Alessandro

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 22 x 29 1967 Timbro del fotografo al verso
1 - 30  di 220 LOTTI