Asta (1639)

Fotografia

Fotografia

Fotografia

mer 11 OTTOBRE 2023
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
Dal giovedì 5 a mercoledì 11 ottobre
dalle ore 10:00 alle 18:00
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 220 LOTTI

Marc Riboud

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 17,2 x 25,3 1955 Timbro del fotografo al verso

Riccardo Moncalvo

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 23,8 x 16 1947 Timbro del fotografo al verso

Eleazar Langman

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 19,8 x 27,2 anni 1930 Timbro Borodulin Collection al ver [..]

Ugo Mulas

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 20 x 30 anni 1960 Timbro del fotografo al verso

Louis Stettner

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 30,5 x 40,6 (cm 19,3 x 24 immagine) 1949 Edizione 4 di [..]

Aleksandr Vasilevic Ustinov

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1940/1950, cm 18 x 24 (cm 15,3 x 23 immagine) 1942 Timbro [..]

Robert Capa,

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 17,1 x 25,3 1936/1939 Timbro di Robert Capa al verso
EUR 2.200,00 / 2.800,00

Sasha Borodulin

12 stampe vintage alla gelatina i sali d'argento applicate a cartoncino originale, cm 28,8 x 40,4 1989 Opera [..]
212

Janusz Haka

Stampa cromogenica vintage, cm 50 x 60 anni 1970 Firmata a penna nera con titolo stampato sull'immagine Opera [..]
EUR 900,00 / 1.300,00

Frank Horvat

Stampa vintage a getto d'inchiostro, cm 31 x 41,2 (cm 19,8 x 30 immagine) anni 1990 Firmata a matita al margine [..]

Paolo Ventura

Stampa a getto d'inchiostro, cm 42 x 59,5 (cm 37,6 x 47 immagine) 2013 Siglata P.V. e datata a matita blu con [..]

Man Ray

Polaroid, cm 10,5 x 8,5 anni 1960/1970 Opera Unica

Mario Giacomelli

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 31 x 40,5 1997/1999 Firmata a matita con timbro del fotografo [..]

GABRIELE BASILICO

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 30,5 x 40 (cm 24,5 x 38 immagine) 1990 Titolata, datata e [..]

GABRIELE BASILICO

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 40 x 50 (cm 33,8 x 43,6 immagine) anni 1980 Timbro a secco [..]

Aleksandr Vasilevic Ustinov

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1940/1950, cm 15,3 x 22 anni 1940 Timbro del fotografo [..]

Yakhov Khalip

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1950, cm 19,5 x 28,8 1938 Timbro del fotografo al verso

Alain Daussin

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, cm 74,3 x 49,4 2012 Edizione 1 di 12 Titolata, datata, numerata e firmata [..]

Mimmo Jodice

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, montata su passepartout originale, cm 24 x 30 (cm 20,4 x 25,4 [..]

Luigi Ghirri

Stampa cromogenica vintage, cm 13,8 x 11,6 1973 Opera in cornice

Gustave Le Gray

Stampa all'albumina applicata a cartoncino originale, cm 32 x 40,7 (cm 50 x 64,5 cartoncino) 1856 Firmata a [..]

Dmitri Baltermants

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 38 x 23,8 anni 1950/1960 Timbro del fotografo al verso

Mimmo Jodice

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 23,9 x 30,2 (cm 20,8 x 20,7 immagine) 1982 Firmata e datata [..]

Mario Giacomelli

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1970/1980, cm 40,5 x 29,4 1964/1975 Firmata a matita con [..]

Mario Giacomelli

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1970/1980, cm 30 x 39,5 1964/1975 Firmata a matita con [..]

Josef Koudelka

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1980 su carta politenata, cm 25 x 20,3 (cm 23,8 x 16 immagine) [..]

George Tatge

Stampa a getto d'inchiostro, cm 61,1 x 50,7 (cm 50,4 x 40 immagine) 2013 Firmata, titolata e datata a matita [..]

Arrigo Orsi

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 38,5 x 29,2 anni 1940/1950 T itolata a pennarello blu con [..]

Luigi Ghirri

Stampa cromogenica realizzata post 1992 da Paola Ghirri, cm 42,7 x 50,7 (cm 35,8 x 45 immagine) 1989 Timbro a [..]

Massimo Gatti

Stampa a getto d'inchiostro, cm 49 x 69 anni 2000 Titolata e firmata a pennarello rosso al verso della cornice [..]
1 - 30  di 220 LOTTI