Asta (1639)

Fotografia

Fotografia

Fotografia

mer 11 OTTOBRE 2023
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
Araki, Neshat, Beard, Sherman, Vitali, Ghirri, Fontana, Ventura e molti altri grandi nomi della fotografia del XX secolo in un importante catalogo di 220 lotti.
Dal giovedì 5 a mercoledì 11 ottobre
dalle ore 10:00 alle 18:00
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
Lotto Titolo Stima

211 - 220  di 220 LOTTI

Mimmo Jodice

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 18,8 x 28,4 1980 Firmata e datata a penna nera al verso [..]

Mario Giacomelli

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 30,2 x 40,2 1954/1956 Timbro del fotografo e timbro verde [..]

Massimo Listri

C-print montata su alluminio, cm 120 x 150 2003 Edizione 2 di 5 Etichetta didascalica firmata a pennarello [..]

PAOLO GIOLI

Polaroid applicata a cartoncino originale, montata su passepartout originale, cm 28,5 x 22,5 (cm 35 x 25 cartoncino [..]

Lev Borodulin

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 28,2 x 17,3 1960 Firmata a matita con timbro del fotografo [..]

Wolfgang Suschitzky

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 24 x 30,3 (cm 22,7 x 29 immagine) 1934 Titolata, datata [..]

Paolo Ventura

Stampa a getto d'inchiostro, cm 127 x 152,5 (cm 118 x 127 immagine) 2007 Edizione 4 di 5 Etichetta titolata, [..]

Paolo Ventura

Polaroid, cm 6,3 x 7,8 2007 Opera Unica Titolata, datata e firmata a penna nera al verso Opera in cornice [..]

Ugo Mulas

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 37 x 27 (cm 35,3 x 27 immagine) 1964 Timbro del fotografo [..]

Lev Borodulin

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 37 x 28,7 1977 Firmata a matita con timbro del fotografo al [..]
211 - 220  di 220 LOTTI