Asta (1639)

Fotografia

Fotografia

Fotografia

mer 11 OTTOBRE 2023
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
Dal giovedì 5 a mercoledì 11 ottobre
dalle ore 10:00 alle 18:00
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
Lotto Titolo Stima

181 - 210  di 220 LOTTI

ROBERT CAPA

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 25,4 x 20,3 (cm 22,5 x 19,8 immagine) 1944 Timbro del fotografo [..]

Martin Parr

C-print vintage, cm 60,8 x 50,8 (cm 45,6 x 45,8 immagine) 1992 Edizione 3 di 25 Firmata, titolata, numerata [..]

André Kertèsz

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 30,5 x 23,8 (cm 27 x 21 immagine) 1948 Timbro a secco del [..]

Mario Lasalandra

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 30 x 40 1969 Firmata a penna nera e titolata a matita con [..]

Alexander Rodchenko

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1940, cm 15,7 x 23,7 1929 Timbro del fotografo al verso
EUR 3.500,00 / 4.500,00

Conrad Jon Godly

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 40 x 30 (cm 33,3 x 26,5 immagine) 1995 Timbro del fotografo [..]

Conrad Jon Godly

George Woodman

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 60,3 x 50,2 (cm 55,5 x 45 immagine) 2003 Opera Unica Firmata, [..]
220

Leandro Katz

Stampa cromogenica vintage montata a cartoncino originale, cm 28 x 35,6 (cm 27 x 34,5 immagine ; cm 75,8 x 37,2 [..]

George Tatge

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 50,5 x 60,8 (cm 40,2 x 57,2 immagine) 1995 Edizione 4 di [..]

Lev Borodulin

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 28 x 20,5 1960 Firmata a matita con timbro del fotografo al [..]

Larry Fink

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento applicata a cartoncino originale, stampata 1983, cm 35 x 35,6 (cm [..]

Franco Grignani

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1960/1970, cm 50 x 40,4 1957 Titolata, datata e firmata [..]

Paolo Ventura

Stampa a getto d'inchiostro, cm 70 x 87,5 (cm 69,5 x 86,5 immagine) 2010 Edizione 2 di 3 Etichetta titolata, [..]

Miles Aldridge

Fotoserigrafia a colori, stampata 2013, cm 47 x 68 (cm 31,7 x 47,7 immagine) 2002 Titolo, data e credito del [..]
215

AES+F

Stampa a getto d'inchiostro montata su alluminio, cm 56,5 x 43 (cm 53,5 x 40 immagine) 2009 Edizione 4 di 16 [..]

Kikuji Kawada

Fotolibro, cm 23,5 x 15,5 x 2 1965 Prima Edizione. Editore Bijutsu Shuppan-sha, Tokyo, Giappone Fotolibro [..]

Yasumasa Morimura

C-print vintage montata su passepartout, cm 21,3 x 16,3 (cm 14,9 x 11,4 immagine) 2000/2002 Edizione 9 di 20 [..]

Joel Peter Witkin

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento applicata a cartoncino originale, cm 75 x 89,8 (cm 61,5 x 76 immagine) [..]

Hiroshi Sugimoto

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento montata su cartoncino originale, cm 48,7 x 60,2 (cm 50,5 x 65,3 [..]

GERMAINE KRULL

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 20,3 x 14 1927 Timbro del fotografo al verso

Joel Peter Witkin

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento applicata a cartoncino originale, cm 71,4 x 81,8 (cm 60 x 70 immagine) [..]
EUR 3.500,00 / 4.500,00
217

John Baldessari

12 stampe offset con custodia originale in carta tipografica blu, più due stampe didascaliche, cm 24 x 32 (cm [..]

Massimo Vitali

Stampa cromogenica vintage flush-mounted su alluminio, face-mounted su plexiglas, cm 180 x 200 (cm 150 x 189 immagine) [..]
EUR 20.000,00 / 30.000,00

Marc Riboud

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 25,2 x 17,7 1958 Timbro del fotografo al verso

Henri Cartier-Bresson

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 34,6 x 24 (cm 34,1 x 23,7 immagine) 1952 Timbro del fotografo [..]

Brett Weston

Stampa alla gelatina ai sali d'argento applicata a cartoncino originale, cm 33 x 26,8 (cm 46 x 38 cartoncino) [..]

Cindy Sherman

C-print vintage montata su forex, cm 106,5 x 59,5 (cm 86,5 x 40,5 immagine) 1983 Edizione 7 di 18 Etichetta [..]

Gregory Crewdson

C-print vintage, cm 122 x 153 1998 Edizione 4 di 10 Etichetta didascalica firmata a penna nera al verso Opera [..]

PAOLO GIOLI

Polaroid applicata a polaroid transferta, montata su passepartout originale, cm 35,5 x 25,5 (cm 49,4 x 40 passepartout) [..]
181 - 210  di 220 LOTTI