Asta (1639)

Fotografia

Fotografia

Fotografia

mer 11 OTTOBRE 2023
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
Dal giovedì 5 a mercoledì 11 ottobre
dalle ore 10:00 alle 18:00
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 220 LOTTI

Wolfgang Suschitzky

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 24 x 30,3 (cm 22,7 x 29 immagine) 1934 Titolata, datata [..]

Wolfgang Suschitzky

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 34 x 29,2 1937 Titolata, datata e firmata a matita al v [..]

Issei Suda

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 35,4 x 27,7 (cm 23,2 x 23,4 immagine) anni 1970 Credito del [..]

Philip Jones Griffiths

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 19,7 x 29,7 anni 1960/1970 Timbro del fotografo al verso

Alexander Danilovich Grinberg

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1950, cm 21 x 30 anni 1920/1930

Alexander Danilovich Grinberg

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1940/1950, cm 21,7 x 30,4 anni 1920

Anatoly Skurikhin

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1950/1960, cm 34,5 x 25,3 1932 Timbri d'agenzia al vers [..]

Joszef Pecsi

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento applicata a cartoncino montata su passepartout origin, cm 20,7 [..]

Italo Bertoglio

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento applicata a cartoncino originale, cm 29 x 35,8 (cm 49,8 x 39,8 [..]
215

AES+F

Stampa a getto d'inchiostro montata su alluminio, cm 56,5 x 43 (cm 53,5 x 40 immagine) 2009 Edizione 4 di 16 [..]
220

Leandro Katz

Stampa cromogenica vintage montata a cartoncino originale, cm 28 x 35,6 (cm 27 x 34,5 immagine ; cm 75,8 x 37,2 [..]

Sasha Borodulin

12 stampe vintage alla gelatina i sali d'argento applicate a cartoncino originale, cm 28,8 x 40,4 1989 Opera [..]
213

Zhang Huan

C-print vintage applicata al passepartout originale, cm 26 x 20 2005 Edizione 23 di 24 Firmata e numerata a [..]

Alfredo Camisa

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 29 x 23,3 anni 1950 Timbro del fotografo al verso

Louis Stettner

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 30,5 x 40,6 (cm 19,3 x 24 immagine) 1949 Edizione 4 di [..]

Paolo Ventura

Polaroid, cm 6,3 x 7,8 2007 Opera Unica Titolata, datata e firmata a penna nera al verso Opera in cornice [..]

FULVIO ROITER

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata 1993, cm 50,8 x 60,8 (cm 35,4 x 51,2 immagine) 1968 Edizione [..]

FULVIO ROITER

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1990, cm 50,7 x 61 (cm 35,5 x 51 immagine) 1969 Firmata [..]

PAOLO MONTI

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 30,8 x 21,8 (cm 30,8 x 20,3 immagine) 1968 Timbro del fotografo [..]

PAOLO MONTI

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 30,8 x 22,2 (cm 30,8 x 20,8 immagine) 1968 Timbro del fotografo [..]

Chiara Dynys

Stampa a getto d'inchiostro montata su plexiglass con cornice in gesso, cm 53,4 x 36 (cm 60 x 88 x 10 cornice) [..]

Mario Giacomelli

Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, cm 30,2 x 40,2 1954/1956 Timbro del fotografo e timbro verde [..]

Mario Giacomelli

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 39,3 x 29 1984/1985 Timbro del fotografo al verso

MAURIZIO GALIMBERTI

40 polaroid montate a mosaico, cm 67 x 48,5 2012 Opera Unica Titolata, datata e firmata a matita al margine [..]

Gianni Berengo Gardin

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata anni 1970/1980, cm 30,5 x 40 (cm 22,5 x 32,5 immagine) 1960 [..]

Mario Giacomelli

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 28,5 x 39,5 anni 1980/1990 Timbro del fotografo al verso [..]

Franco Vaccari

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 23 x 17,3 1975 Titolata e datata a penna nera con timbro del [..]

Mario de Biasi

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 40,5 x 38,8 1967 Firmata e datata a penna nera sull'immagine [..]

Mario Giacomelli

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 30,3 x 40,4 1964/1966 Timbro del fotografo al verso

Mario Giacomelli

Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento, cm 30,3 x 40,5 1964/1966 Timbro del fotografo al verso
61 - 90  di 220 LOTTI