Asta (1687)

L'arte di arredare

L'arte di arredare

L'arte di arredare

mar 24 -  mar 31 OTTOBRE 2023
Online
Asta a tempo
24 - 31 ottobre
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 836 LOTTI
733
h cm 12,5 Praga, seconda metà del XIX secolo dipinto con motivo floreale nei toni del rosso e lumeggiature dorate, [..]
EUR 10,00
673
h da cm 14 a cm 21
693
decorato con motivo a volute e lumeggiature dorate (8)
699
teiera h cm 13, vassoi diam cm 29 e cm 23x34 (16) decorati con motivi floreali di varie tipologie simili tra loro, [..]
711
(62) di varie fogge e dimensioni
461
h cm 50x30x45 Anni Sessanta funzionante
458
h cm 81x28x28 XIX/XX secolo alcuni difetti e mancanze
491
h cm 28, diam cm 24 e cm 30 inizio del XX secolo sbalzati con motivi di gusto Decò, rotture
492
h cm 30x19x25 inizio del XX secolo due cassetti, lesene tornite
510
h cm 27,5 e cm 33 seconda metà del XIX secolo un portaorologio ed una fioriera dipinta in policromia, difetti
670
h cm 42 scultura in bronzo, su base in marmo
589
h cm 26, h cm 38, h cm 20 (3)
1 - 30  di 836 LOTTI