Asta (1687)

L'arte di arredare

L'arte di arredare

L'arte di arredare

mar 24 -  mar 31 OTTOBRE 2023
Online
Asta a tempo
24 - 31 ottobre
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 836 LOTTI
h cm 103x123x59 seconda metà del XIX secolo piano sagomato, pendaglina con cassetto, sostegni a doppia voluta [..]
654
esclusa la base h cm 68, h cm h cm 69 (2) prima metà del XX secolo due sculture in marmo verde di prato, con [..]
419
cm 200x252 Anni Settanta alcuni difetti
718
h cm 16,5x23 Austria, 1900 circa superficie con motivo a piccole chiazze argentate e iridescenti su fondo giallo [..]
719
h cm. 8,5x24 Murano, Italia anni '50 con inclusioni di avventurina, bordo ondulato con costolature in rilievo [..]
h cm 25x13x4 Francia, XVIII secolo dipinte in monocromia blu, realizzate come un baldacchino ad incorniciare [..]
496
h cm 30x18x5 Savona, XVIII secolo dipinte in monocromia blu, realizzate come una struttura architettonica ad [..]
753
h cm 54x48x35 e h cm 53x46x34 Italia centrale, XIX secolo realizzati entrambi inginocchiati, nell'atto di sorreggere [..]
h cm 97x43,5x34 seconda metà del XIX secolo un cassetto nella fascia sorretta da quattro sostegni a doppia voluta, [..]
EUR 700,00 / 800,00
805
h cm 15x15x15 e h cm 18x18x18 Anni Ottanta realizzati in plexiglass, interno di forma sferica e di misure a scalare, [..]
497
h da cm 16 a cm 28 Savona, XIX secolo dipinti con putti in monocromia blu, abbinati ad un albarello, difetti
834
h cm 46x34 quattro bracci portacandele a doppia volute ed uno centrale, con catene e pendenti in vetro sfaccettato, [..]
brocca h cm 25, vassoio cm 19,5x26 (3)
554
h cm 31 corpo a vaso in marmo su base in metallo dorato sbalzato con motivo di conchiglie e volute vegetali, lievi [..]
h cm 26x20x25 seconda metà del XIX secolo riccamente intagliate con volute di foglie d'acanto
467
h cm 50x70x40 XX secolo fronte intagliato con rosone centrale e motivi vegetali, piano ad alzarsi a celare vano [..]
121 - 150  di 836 LOTTI