Asta (1687)

L'arte di arredare

L'arte di arredare

L'arte di arredare

mar 24 -  mar 31 OTTOBRE 2023
Online
Asta a tempo
24 - 31 ottobre
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 836 LOTTI
644
vaso h cm 26 (24) tra cui una serie di sei bicchierini in vetro verde ed un grande vaso a balaustro, alcuni di [..]
688
teiera h cm 13 (24) inizio del XX secolo composto da un servizio da dolce composto da 10 piattini e un vassoio, [..]
371
h da cm 9 a cm 21 (7) composto da una coppia di boccali, due caffettiere con manici ebanizzati, zuccheriera, lattiera [..]
EUR 40,00 / 50,00
703
(25) XX secolo composto da 5 coppe da champagne, 5 bicchierini da rosolio e 15 flûte di foggia e dimensioni d [..]
764
coppa h cm 8x22, h cm 8 e cm 23 (4) metà del XX secolo composto da una coppa con bordo decorato da applicazioni [..]
gr complessivi 1140 (14) composto da cinque cucchiai e quattro forchette, abbinate a cinque cucchiai ed una forchetta [..]
342
cm 27x21 XX secolo olio su tela, in cornice
348
cm 25x18 XX secolo olio su tela, in cornice, minime imperfezioni
304
cm 18,5x15,5 XIX secolo olio su cartone, in cornice, lievi difetti
312

Scuola napoletana

cm 105x150 XVIII secolo olio su tela, alcuni difetti lungo i margini
652

Da Étienne-Maurice Falconet

h cm 49 scultura in marmo, dall'originale conservato a Parigi, Louvre,
653
esclusa la base h cm 15x11x13
EUR 40,00 / 50,00
cm 71x60 XIX secolo realizzato da un'antica anta
412
h cm 38x91x51 inizio del XX secolo dettagli in ottone
733
h cm 12,5 Praga, seconda metà del XIX secolo dipinto con motivo floreale nei toni del rosso e lumeggiature dorate, [..]
EUR 10,00
596
scatola h cm 4x23,5x11,5 XIX secolo entro scatola in legno, corredata da alcuni pesi
31 - 60  di 836 LOTTI