Asta (1689)

Collezione Profenna

Collezione Profenna

Collezione Profenna

lun 23 OTTOBRE -  mer 8 NOVEMBRE 2023
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 175 LOTTI

Bruno Caruso

tecnica mista e china su carta, Largh. 19,5 - Alt. 26,5 Cm 1970 firmato in basso al centro timbro dell'artista [..]

Bruno Caruso

intervento su carta di giornale, Largh. 10,5 - Alt. 23,5 Cm

Bruno Caruso

tecnica mista su carta, Largh. 32,5 - Alt. 46 Cm 1954 firmato in basso al centro

Bruno Caruso

tecnica mista su carta, Largh. 20 - Alt. 34 Cm

Bruno Caruso

matita su carta, Largh. 15,5 - Alt. 22 Cm 1981 firmato in basso al centro

Bruno Caruso

matita su carta, Largh. 18 - Alt. 22,5 Cm 1939 firmato e datato in basso a sinistra dedicato in basso a destr [..]

Corrado Cagli

acquatinta, Largh. 59,5 - Alt. 79,4 Cm 1975 es. XI/XC firmato e datato in basso a destra, numerato in basso a [..]

Corrado Cagli

penna su carta, Largh. 18 - Alt. 24 Cm 1963 dedicato, firmato e datato in basso al centro

Salvador Dalì

multiplo in argento, Largh. 15,5 - Alt. 21 Cm

Bruno Caruso

tecnica mista su carta, Largh. 57 - Alt. 50 Cm 1965 firmato in basso al centro

Bruno Caruso

tecnica mista su carta, Largh. 18 - Alt. 24 Cm 1980 firmato in basso al centro

ANTONIO CORPORA

olio, sabbia e graffiti su cartone, Largh. 47 - Alt. 67 Cm 1959 firmato in basso a sinistra

Bruno Caruso

matite colorate su carta Fabriano, Largh. 48 - Alt. 33 Cm 1980 firmata in basso a sinistra, intitolato in basso [..]

ANTONIO CORPORA

mosaico, Largh. 100 - Alt. 80 Cm 2012 - 1952 firma e data in basso a destra Etichetta e firma al retro della [..]

ANTONIO CORPORA

acquaforte, Largh. 70 - Alt. 50 Cm 1988 es. P.A. 4/20 firmato e datato in basso a destra, numerato in basso a [..]

ANTONIO CORPORA

acquaforte acquatinta, Largh. 25 - Alt. 35 Cm 1992-1993 es. 53/90 firmato e datato in basso a destra, numerato [..]

ANTONIO CORPORA

acquaforte, Largh. 45 - Alt. 14 Cm 1962 es. 76/80 firmato e datato in basso a destra, numerato in basso a sinistra [..]

Salvador Dalì

multiplo in argento, Largh. 16 - Alt. 21 Cm

Bruno Caruso

tecnica mista su carta, Largh. 14 - Alt. 23 Cm

Bruno Caruso

matita su carta, Largh. 15,5 - Alt. 22 Cm 1963 firmato in basso a destra, intitolato in basso a sinistra

Bruno Caruso

matita su carta, Largh. 11 - Alt. 17 Cm

Bruno Caruso

tecnica mista su carta, Largh. 18 - Alt. 22,5 Cm 1956 firmato in basso a destra

MINO MACCARI

acquaforte, Largh. 35 - Alt. 43 Cm

Orfeo Tamburi

china su carta, Largh. 15 - Alt. 17 Cm 1948 firmato e datato in basso a sinistra

Renzo Vespignani

acquaforte acquatinta, Largh. 43 - Alt. 27,5 Cm 1955 es. p.d.a. firmato e datato in basso a destra, numerato [..]

MINO MACCARI

acquatinta, Largh. 31 - Alt. 42 Cm

MINO MACCARI

acquatinta, Largh. 31 - Alt. 40 Cm

Renzo Vespignani

acquaforte acquatinta, Largh. 70 - Alt. 50 Cm 1984 es. 8/50 firmato e datato in basso a destra, numerato in basso [..]

MINO MACCARI

acquaforte, Largh. 25 - Alt. 35 Cm

Renato Guttuso

litografia, Largh. 61 - Alt. 46 Cm 1980 es. P.A. firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra
1 - 30  di 175 LOTTI