Asta (1691)

gio 9 NOVEMBRE 2023
Roma / Via Quattro Novembre, 114
Dal 4 all'8 novembre
dalle 10:00 alle 18.00
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 277 LOTTI
277

Jon Rafman

digital print, cm 47 x 73 2013
276

Andrea Bianconi

ceramica tessuto, bottoni e piume, cm 45 x 35,5 x 35,5 (entro teca in plexiglass) 2005 Firmato sotto la base: [..]
275

Carolina Raquel Antich

olio su tela, cm 60 x 64 2007 Firmato al verso: Antich, 2007
274

Jamie Shovlin

sanguigna su carta, cm 35 x 25 2006
273

Gabriele Silli

tecnica mista su carta, cm 32 x 49 (aperto), (entro teca in plexiglass di cm 26,5 x 42 x 55) 2014
272

Graham Hudson

assemblaggio di materiale plastico, cm 76 x 60 x 24
271

Gabriele Silli

tecnica mista su carta, cm 39 x 28,5 2019 Firmato in basso a destra: G. Silli, 19
270

Gabriele Silli

resine colorate, cm 31,5 x 50 x 42 2018
269

Arlene Austin

legno e tecnica mista, cm 103 x 43 x 63 2008
268

Graham Hudson

assemblaggio geometrico di legni, cm 70 x 60 x 17
267

Cristallo Odescalchi

stampa fotografica su alluminio, cm 53 x 32 2023 Firmato al verso: Cristallo, 2023
266

Claudio Palmieri

tecnica mista su tela applicata su tavola, cm 66 x 63 2021 Firmato al verso: Claudio Palmieri, giardino, 21
265

Paolo Fiorentino

tecnica mista su tela, cm 18 x 13 x 1 2012 Firmato al verso: Paolo Fiorentino, Ellittico, 2012
264

Paolo Fiorentino

tecnica mista su tela, cm 30 x 20 x 2,5 2012 Firmato al verso: Paolo Fiorentino, Obliquo, 2012
263

JONATHAN GUAITAMACCHI

tecnica mista su tela, cm 30 x 45 2011 Firmato al verso: Jonathan Guaitamacchi, British black roud trip 17, [..]
262

Enzo Bellini

olio su tela, cm 50 x 50 1994 Firmato in basso a destra: Bellini '94
261

Milan Kunc

tecnica mista su carta, cm 29,5 x 42 2005 Firmato in basso a sinistra: Milan Kunc, 2005
260

Enzo Bellini

259

Renzo Vespignani

matita e grafite su carta, cm 50 x 70 1983 Firmato in basso a sinistra: Vespignani, 83 Strada
258

Renzo Vespignani

tecnica mista su carta, cm 27,5 x 16,6 1986 Firmato in basso al centro: Vespignani 1986
257

Alessio Paternesi

bronzo patina verde, cm 32 x 61 x 1 1975 Firma incisa in basso a sinistra: Paternesi 75
256

CLAUDIO CINTOLI

china su carta, cm 30 x 22,5 1954 Al verso, uno studio di figure firmato: Cintoli 54
255

Pedro Cano

acquarello su carta, cm 19,6 x 23,8 Firmato in basso a destra: Pedro Cano con una dedica ad personam
254

Pedro Cano

acquarello su carta, cm 19 x 36 Firmato in basso a destra: Pedro Cano
253

Ennio Calabria

tecnica mista su carta, cm 100 x 72 1980 Firmato in basso al centro: E. Calabria 80, Una riserva antica per [..]
252

ENRICO BENAGLIA

pastelli su carta, cm 63 x 57 2012 Firmato in basso a destra: Benaglia
251

Domenico Cantatore

acquarello su carta, cm 35 x 50 1964 Firmato in basso a sinistra: Cantatore, 64
250

Renzo Vespignani

china acquarellata su cartoncino, cm 31,4 x 25,8 1991 Firmato in basso a destra: Vespignani, 1991
249

ENRICO BENAGLIA

grafite su carta, cm 28,5 x 36,5 1964 Firmato in basso a destra: Benaglia 64
248

Alberto Ziveri

tecnica mista su base litografica, cm 71,5 x 50 Firmato in basso a destra: A. Ziveri
1 - 30  di 277 LOTTI