Asta (1701)

Grafica

Grafica

gio 9 NOVEMBRE 2023
Tornata unica
Ore 16:00
dal lotto 1 al lotto 323

Telefono: (+39) 011.437.77.70
E-mail: valutazioni@santagostinoaste.it
WhatsApp: (+39) 011.437.77.70

Esposizione da giovedì 2 a mercoledì 8 novembre
Mattino: 9:30 - 12:30
Pomeriggio: 14:30 - 18:30
Chiuso sabato pomeriggio, domenica e lunedì mattina
Lotto Titolo Stima

301 - 323  di 323 LOTTI

VIVIANI VANNI (San Giacomo delle Segnate (MN) 1937 - 2002)

50x70 litografia a colori es. 68/125 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra a matita
EUR 75,00 / 100,00

50x70 litografia a colori es. 58/100 Opera firmata in alto a destra e numerata in alto a sinistra
EUR 75,00 / 100,00
222

CRISTINA ISOLERI Milano 1926

70x50 foglio 38 5x32 acquaforte originale a 4 colori es. 20/70 Opera firmata in basso a destra e numerata in [..]
EUR 75,00 / 100,00
223

AGOSTINO ZALIANI Pavia 1932

70x50 foglio 52 5x35 5 litografia es. 65/125 Opera firmata in basso a destra numerata in basso a sinistra e [..]
EUR 75,00 / 100,00
224

AGOSTINO ZALIANI Pavia 1932

70x50 foglio 47 5x31 5 litografia es. 92/125 Opera firmata in basso a destra numerata in basso a sinistra e [..]
EUR 75,00 / 100,00
225

AGOSTINO ZALIANI Pavia 1932

50x35 foglio 16 5x11 5 incisione es. 30/99 Opera firmata in basso a destra numerata in basso a sinistra e intitolata [..]
EUR 75,00 / 100,00
226

AGOSTINO ZALIANI Pavia 1932

35x50 foglio 16x24 incisione es. 57/99 Opera firmata in basso a destra numerata in basso a sinistra e intitolata [..]
EUR 75,00 / 100,00
227

AGOSTINO ZALIANI Pavia 1932

50x35 foglio 16 5x11 5 incisione es. 77/99 Opera firmata in basso a destra numerata in basso a sinistra e intitolata [..]
EUR 75,00 / 100,00
228

AGOSTINO ZALIANI Pavia 1932

50x35 foglio 16 5x11 5 incisione es. 36/99 Opera firmata in basso a destra numerata in basso a sinistra e intitolata [..]
EUR 75,00 / 100,00
229

AGOSTINO ZALIANI Pavia 1932

50x35 foglio 21x16 5 incisione es. 27/99 Opera firmata in basso a destra numerata in basso a sinistra e intitolata [..]
EUR 75,00 / 100,00
230

AGOSTINO ZALIANI Pavia 1932

50x35 foglio 20 7x16 5 incisione es. 29/99 Opera firmata in basso a destra numerata in basso a sinistra e intitolata [..]
EUR 75,00 / 100,00
235

BRUNO CARUSO Palermo 1927

31x47 litografia a colori es. 34/99 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a matita [..]
EUR 75,00 / 100,00
215

VINCENZO GATTI Torino 1948

35x35 foglio 20x20 acquaforte es. 15/80 Opera firmata in basso a destra numerata in basso a sinistra e intitolata [..]
EUR 75,00 / 100,00

ALBERTO SUGHI Cesena (FO) 1928 - 2012

49x69 5 foglio 36 2x47 5 litografia es. 66/120 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra [..]
EUR 75,00 / 100,00

PIETRO CONSAGRA Mazara del Vallo (TP) 1920 - 2005 Milano

68x85 foglio 62x77 5 litografia a colori es. 56/100 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra [..]
EUR 75,00 / 100,00

LUCA ALINARI Firenze 1943 - 2019

65x46 foglio 39 5x31 5 acquaforte su zinco es. 88/90 Opera firmata in basso a destra in lastra e in basso a [..]
EUR 75,00 / 100,00

MAURO CHESSA Torino 1933-2022 Torino

35x35 foglio 20x20 acquaforte es. 15/80 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a matita [..]
EUR 75,00 / 100,00

TINO AIME Cuneo 1931 - 2017 Gravere (TO)

50x36 5 foglio 24x20 acquaforte es. 12/20 Opera firmata e datata in basso a destra; intitolata e numerata in [..]
EUR 75,00 / 100,00

FRANCO ROGNONI Milano 1913 - 1999

35x50 foglio 27x41 litografia a colori es. III/XXV Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinsitra [..]
EUR 75,00 / 100,00

70x35 foglio 41 5x27 litografia a colori prova d'artista Opera firmata in basso a destra e iscritta PA in basso [..]
EUR 75,00 / 100,00

50x35 foglio 41x26 litografia a colori prova d'artista 3/20 Opera intitolata a stampa lungo l'immagine firmata [..]
EUR 75,00 / 100,00

50x35 foglio 43x28 litografia a colori es. III/XXV Opera intitolata a stampa in basso firmata in basso a destra [..]
EUR 75,00 / 100,00

ALBERTO MAGNELLI Firenze 1888 - 1971 Parigi

61x48 foglio 32x26 linoleografia su carta velina es. 22/75 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso [..]
301 - 323  di 323 LOTTI