Asta (1701)

Grafica

Grafica

gio 9 NOVEMBRE 2023
Tornata unica
Ore 16:00
dal lotto 1 al lotto 323

Telefono: (+39) 011.437.77.70
E-mail: valutazioni@santagostinoaste.it
WhatsApp: (+39) 011.437.77.70

Esposizione da giovedì 2 a mercoledì 8 novembre
Mattino: 9:30 - 12:30
Pomeriggio: 14:30 - 18:30
Chiuso sabato pomeriggio, domenica e lunedì mattina
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 323 LOTTI

GIUSEPPE AJMONE Carpignano Sesia (NO) 1923 - 2005 Romagnano Sesia (NO)

70x50 foglio 58x38 litografia a colori es. 44/125 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra [..]
EUR 75,00 / 100,00

50x35 foglio 23 5x17 5 incisione es. 70/99 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a [..]
EUR 75,00 / 100,00

50x35 foglio 24x18 incisione es. 47/94 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a matita [..]
EUR 75,00 / 100,00

50x35 foglio 24x17 5 incisione es. 64/99 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a matita [..]
EUR 75,00 / 100,00

50x35 litografia a colori prova di stampa Opera firmata in basso a destra e iscritta p.s. in basso a sinistra [..]
EUR 75,00 / 100,00

35x50 foglio 27x42 litografia a colori prova d'artista 1/20 Opera firmata in basso a destra e iscritta p.a. [..]
EUR 75,00 / 100,00

FERNANDO EANDI Torino 1926 - 2018

60x50 foglio 24 5x29.5 acquaforte/acquatinta es. 3/25 Opera firmata e datata in basso a destra numerata e intitolata [..]
EUR 75,00 / 100,00

50x35 foglio 24x18 acquaforte es.VII/X Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a matita [..]
EUR 75,00 / 100,00

35x25 foglio 17 5x12 5 acquaforte/acquatinta prova d'artista Opera firmata in basso a destra e iscritta P.A. [..]
EUR 75,00 / 100,00

50x70 foglio 37x50 litografia a colori es. XXVII/L Opera firmata e datata in basso a destra numerata in basso [..]
EUR 75,00 / 100,00

35x25 foglio 12x8 5 acquaforte Opera firmata in basso a destra (a matita sul foglio) Iscritta in lastra: O fortuna [..]
EUR 75,00 / 100,00

28x20 foglio 14x9 8 acquforte es. 87/100 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a [..]
EUR 75,00 / 100,00

70x50 foglio 51 5x39 litografia originale a colori es. 31/100 Opera firmata in basso a destra e numerata in [..]

ETTORE FICO Piatto Biellese (VC) 1917 - 2004 Torino

24x32 acquaforte es. 5/XX Opera firmata in basso a destra; datata numerata e intitolata in basso a sinistra [..]
EUR 75,00 / 100,00

FRANCESCO TABUSSO Sesto San Giovanni (MI) 1930 - 2012 Torino

49 5X69 5 foglio 22 5x32 2 acquaforte a colori es. XVI/XXX Opera firmata in basso a destra e numerata in basso [..]
EUR 75,00 / 100,00

70x50 foglio 31 5x24 incisione es. 36/80 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a matita [..]
EUR 75,00 / 100,00

33 7x48 5 foglio 26x32 5 acquaforte e acquatinta es. 5/X Opera firmata in basso a destra e numerata in basso [..]
EUR 75,00 / 100,00

PIERO RUGGERI Torino 1930 - 2009

NINO AIMONE Torino 1932 - 2020 Chieri (TO)

35x35 foglio 20x20 acquaforte es. 15/80 Opera firmata e numerata in basso al centro (a matita sul foglio)
EUR 75,00 / 100,00

MAURO CHESSA Torino 1933-2022 Torino

EUR 75,00 / 100,00

ROMANO CAMPAGNOLI Torino 1934 - 2009

EUR 75,00 / 100,00

FRANCESCO CASORATI Torino 1934 - 2013

49 7x70 foglio 37 2x55 6 litografia es. 71/100 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra [..]
EUR 75,00 / 100,00

EUR 75,00 / 100,00

GIULIO PAOLINI Genova 1940

Cartella contenente sette litografie. 70x50 ciascuna es. 39/100 Opera registrata presso l'Archivio Giulio Paolini [..]
EUR 1.800,00 / 2.400,00

GIULIO PAOLINI Genova 1940

49.5x105 litografia Opera registrata presso l'Archivio Giulio Paolini Torino con n. GPE-0059 Tiratura 100 esemplari [..]

GIULIO PAOLINI Genova 1940

70x50 litografia Opera registrata presso l'Archivio Giulio Paolini Torino con n. GPE-0052 Tiratura 150 esemplari [..]

PIERO GILARDI Torino 1942-2023

20x14 multiplo con applicazioni su cartoncino applicato su masonite es. XII/CXX Opera firmata numerata e datata [..]

MICHELANGELO PISTOLETTO Biella 1933

100x70 serigrafia/su acciaio inox es. 63/200 Opera firmata e numerata al retro
EUR 4.500,00 / 6.000,00

64x43 serigrafia su carta argentata a specchio Opera firmata in basso al centro

ALDO MONDINO Torino 1938 - 2005

68x47 serigrafia ritoccata con disegno su carta Opera firmata e datata al centro con sottostante n. 55 In alto [..]
151 - 180  di 323 LOTTI