Asta (1701)

Grafica

Grafica

gio 9 NOVEMBRE 2023
Tornata unica
Ore 16:00
dal lotto 1 al lotto 323

Telefono: (+39) 011.437.77.70
E-mail: valutazioni@santagostinoaste.it
WhatsApp: (+39) 011.437.77.70

Esposizione da giovedì 2 a mercoledì 8 novembre
Mattino: 9:30 - 12:30
Pomeriggio: 14:30 - 18:30
Chiuso sabato pomeriggio, domenica e lunedì mattina
Lotto Titolo Stima

181 - 210  di 323 LOTTI

ENNIO MORLOTTI Lecco 1910 - 1992 Milano

395x500 foglio 246x316 incisione es. 42/75 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra Già [..]

17 5x24 acquaforte es. XXIV/XXV Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a matitia sul [..]

17 5x22 acquaforte prova d'artista Opera firmata in basso a destra e iscritta p.a. in basso a sinistra (a matita [..]

13 5x17 5 foglio 10x14 acquaforte es. 95/99 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a [..]

70x50 foglio 37 2x34 2 litografia a 15 colori in 150 esemplari numerati e firmati dall'autore es. 21/150 Opera [..]

70x50 foglio 37 2x34 2 litografia a 15 colori in 150 esemplari numerati e firmati dall'autore es. 4/150 Opera [..]

70x50 foglio 37 2x34 2 litografia a 15 colori in 150 esemplari numerati e firmati dall'autore es. 2/150 Opera [..]

70x50 foglio 37 2x34 2 litografia a 15 colori in 150 esemplari numerati e firmati dall'autore es. 19/150 Opera [..]

70x50 foglio 37 2x34 2 litografia a 15 colori in 150 esemplari numerati e firmati dall'autore es. 20/150 Opera [..]

70x50 foglio 37 2x34 2 litografia a 15 colori in 150 esemplari numerati e firmati dall'autore es. 1/150 Opera [..]

GIANNI DOVA Roma 1925 - 1991 Milano

82x56 foglio di alluminio 50x75 stampa litografica a colori prova d'artista Firma e data incise sul foglio in [..]

PIERO RUGGERI Torino 1930 - 2009

317

ROGER SELDEN New York (USA) 1945

78x58 foglio 64x49 acquaforte e acquatinta es. 78/100 Opera firmata e datata in basso a destra numerata in [..]
219

ERMANNO BAROVERO Torino 1956

39x32 foglio 23.5x17x5 acquaforte a colori es. VII/X Opera firmata in basso al centro e numerata in basso a [..]

GOTTARDO ORTELLI Viggiù (VA) 1938 - 2003 Varese

40x80 serigrafia su alluminio es. 60/100 Opera firmata datata e numerata in basso a destra

WALTHER JERVOLINO Bondeno (Fe) 1944 - 2012 San Mauro Torinese (To)

70x50 foglio 50x35 5 litografia originale a colori con finitura all'acquerello es. 32/130 Opera firmata in basso [..]
307

PETER PROKSCH Vienna (Austria) 1935 - 2012 Wolkersdorf im Weinviertel (Austria)

35x25 acquaforte es. 32/120 Opera firmata in basso a sinistra in lastra ; firmata e datata in basso a destra [..]
308

JINDRA HUSARIKOVA Trmice (Cecoslovacchia) 1931 - 2016 Praga (Cecoslovacchia)

45x61 foglio 41 5x59 3 litografia originale a colori es. 28/60 Opera firmata e datata in basso a destra iscritta [..]
257

MAURICE HENRY Cambrai (Francia) 1907 - 1984 Milano

50x65 foglio 25x31 5 litografia es. 29/100 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a [..]
314

DENNIS OPPENHEIM Washington (USA) 1938

76.2 x 55.9 manifesto offset Autografato e datato lungo il bordo verticale destro
EUR 75,00 / 100,00

FELICE VELLAN Torino 1889 - 1976

52 5x47 foglio 43 5x39 5 litografia es. 9/10 Opera firmata in basso a destra numerata in alto a destra e intitolata [..]
EUR 75,00 / 100,00

EMILIO GRECO Catania 1913 - 1995

60x40 litografia Opera firmata e datata sotto la testa del toro
EUR 75,00 / 100,00

PIETRO ANNIGONI Milano 1910 - 1988 Firenze

70x50 litografia es. 108/150 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a matita); sigla [..]
EUR 75,00 / 100,00

70x50 litografia es. 19/150 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a matita); sigla [..]
EUR 75,00 / 100,00

ALIGI SASSU Milano 1912 - 2000

50x35 foglio 20x12 incisione es. 115/120 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a matita [..]
EUR 75,00 / 100,00

50x38 foglio 17x20 5 incisione es. 108/110 Opera firmata in lastra in basso a sinistra; firmata in basso a destra [..]
EUR 75,00 / 100,00

42x30 foglio 31 2x22 5 incisione es. 4/110 Opera firmata in basso a sinistra e intitolata in basso a destra [..]
EUR 75,00 / 100,00

FERNANDO EANDI Torino 1926 - 2018

60x50 foglio 24 5x29.5 acquaforte/acquatinta es. 3/25 Opera firmata e datata in basso a destra numerata e intitolata [..]
EUR 75,00 / 100,00

50x35 foglio 24x18 acquaforte es.VII/X Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a matita [..]
EUR 75,00 / 100,00

35x25 foglio 17 5x12 5 acquaforte/acquatinta prova d'artista Opera firmata in basso a destra e iscritta P.A. [..]
EUR 75,00 / 100,00
181 - 210  di 323 LOTTI