Asta (1701)

Grafica

Grafica

gio 9 NOVEMBRE 2023
Tornata unica
Ore 16:00
dal lotto 1 al lotto 323

Telefono: (+39) 011.437.77.70
E-mail: valutazioni@santagostinoaste.it
WhatsApp: (+39) 011.437.77.70

Esposizione da giovedì 2 a mercoledì 8 novembre
Mattino: 9:30 - 12:30
Pomeriggio: 14:30 - 18:30
Chiuso sabato pomeriggio, domenica e lunedì mattina
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 323 LOTTI

LORENZO ALESSANDRI Torino 1927 - 2000 Giaveno (TO)

35x50 foglio 24x33 acquaforte/acquatinta prova I Opera firmata in bassp a destra in lastra con n. 15460 intitolata [..]

ENRICO COLOMBOTTO ROSSO Torino 1925 - 2013 Casale Monferrato (AL)

70x50 foglio 51x48 litografia es. 131/150 Opera firmata in basso a destra Macchie della carta
EUR 75,00 / 100,00

70x50 litografia es. 87/100 Opera firmata in basso al centro verso destra e numerata in basso al centro verso [..]

70x50 litografia prova d'artista Opera firmata in basso a destra e iscritta prova d'artista in basso a snistr [..]

DEDALO MONTALI Cagliari 1909 - 2001 Rodello (TO)

50x65 litografia prova d'autore Opera firmata in basso a destra iscritta prova d.a. in basso a sinistra e intitolata [..]
EUR 75,00 / 100,00

80x56 foglio 64x43 litografia a colori es. 82/99 Opera firmata in basso a destra numerata in basso a sinistra [..]

Ognuna 65x46 5 foglio litografie con varie misure Tutte firmate in basso a destra intitolate in basso al centro [..]

MARIO CALANDRI Torino 1914 - 1993

37x49 foglio 23x30 acquaforte p.a (tiratura di 30 esemplari firmati e contrassegnati con numeri arabi e alcune [..]

38x53 foglio 23 5x30 acquaforte es. 15/30 Opera firmata in basso a destra intitolata e numerata in basso a [..]

42x34 foglio 33 5x26 4 acquaforte e acquatinta es. 3/40 Opera firmata in basso a destra intitolata e numerata [..]

43x54 foglio 37 5x52 5 litografia es. 17/100 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra [..]

26 4x23 2 acquaforte acquatinta e imprimiture es. 11/30 Opera firmata in basso a destra numerata e intitolata [..]

22 5X30 5 foglio 18x25 1 puntasecca es. 1/20 Opera firmata in basso a destra intitolata e numerata in basso [..]

18x12 5 foglio 14 5x10 incisione es. 144/300 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra [..]

67x46 foglio 39 6x29 6 acquaforte/acquatinta es. 75/75 Opera firmata in basso a destra intitolata e numerata [..]

49x35 foglio 30 9x23 acquaforte es. 11/100 Opera firmata in basso a destra intitolata e numerata in basso a [..]

GIACOMO SOFFIANTINO Torino 1929 - 2013

50x70 foglio 31 5x49 cm acquaforte + acquatinta acquerellata a mano dall'autore e tirata a braccia da Giacomo [..]

45x35 foglio 29 5x23 acquaforte ed acquatinta es.34/60 Opera firmata in basso a destra numerata e intitolata [..]
EUR 75,00 / 100,00

70x50 foglio 24 5x31 5 incisione es. 76/80 Opera firmata in basso al centro e numerata in basso a destra (a [..]
EUR 75,00 / 100,00

37x51 foglio 24 5x29 5 incisione prova d'autore Opera firmata in basso a destra intitolata e iscritta prova [..]

TINO AIME Cuneo 1931 - 2017 Gravere (TO)

50x36 5 foglio 24x20 acquaforte es. 12/20 Opera firmata e datata in basso a destra; intitolata e numerata in [..]
EUR 75,00 / 100,00

SERGIO SARONI Torino 1934 - 1991

100x70 serigrafia a colori su carta Rusticus es. VIII/XX Opera firmata e numerata in basso al centro Tiratura: [..]
EUR 75,00 / 100,00

100x70 serigrafia a colori su carta Rusticus es. V/XX Opera firmata e numerata in basso al centro Tiratura: [..]
EUR 75,00 / 100,00

100x70 serigrafia a colori su carta Rusticus es. VI/XX Opera firmata e numerata in basso al centro Tiratura: [..]
EUR 75,00 / 100,00

53x40 foglio 34 5x31 acquaforte es. 67/99 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a [..]
EUR 75,00 / 100,00

35x35 foglio 20x20 acquaforte es. 15/80 Opera firmata e numerata in basso al centro

70x50 foglio 20x29 5 incisione es. 34/80 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinsitra (a matita [..]
121 - 150  di 323 LOTTI