Asta (1701)

Grafica

Grafica

gio 9 NOVEMBRE 2023
Tornata unica
Ore 16:00
dal lotto 1 al lotto 323

Telefono: (+39) 011.437.77.70
E-mail: valutazioni@santagostinoaste.it
WhatsApp: (+39) 011.437.77.70

Esposizione da giovedì 2 a mercoledì 8 novembre
Mattino: 9:30 - 12:30
Pomeriggio: 14:30 - 18:30
Chiuso sabato pomeriggio, domenica e lunedì mattina
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 323 LOTTI
271

ANDY WARHOL Pittsburgh (USA) 1927 - 1987 New York (USA)

60x60 serigrafia a colori es. 240/2400 Opera firmata in lastra a stampa in basso a sinistra e numerata a matita [..]

ALIGI SASSU Milano 1912 - 2000

42x30 foglio 31 2x22 5 incisione es. 4/110 Opera firmata in basso a sinistra e intitolata in basso a destra [..]
EUR 75,00 / 100,00

DEDALO MONTALI Cagliari 1909 - 2001 Rodello (TO)

80x56 foglio 64x43 litografia a colori es. 82/99 Opera firmata in basso a destra numerata in basso a sinistra [..]
321

BANKSY (D'après)

38x28 foglio 28x19 5 stampa a getto d'inchiostro su carta Arches es. 37/150 Opera firmata in basso a destra [..]
213

GIANCARLO CAZZANIGA Monza (MB) 1930

50x35 foglio 40x26 litografia a colori es. XXIV/XXV Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra [..]
EUR 75,00 / 100,00

MARINO MARINI Pistoia 1901 - 1980

66x97 foglio 49 5x64 acquaforte e acquatinta prova d'artista Opera firmata in basso a destra e iscritta PA [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
320

MEL RAMOS Sacramento (USA) 1935- 2018 Oakland (USA)

37x55 foglio 19 5x36 serigrafia es. 39/500 Opera firmata in basso a destra a stampa e numerata in basso a sinistra [..]
319

55x37 serigrafia es 12/500 Opera firmata in basso a destra a stampa e numerata in basso a sinistra a matita Timbro [..]
317

ROGER SELDEN New York (USA) 1945

78x58 foglio 64x49 acquaforte e acquatinta es. 78/100 Opera firmata e datata in basso a destra numerata in [..]
261

LICHTENSTEIN ROY (D'après) New York (USA) 1923 – 1997

91 5x91 5 serigrafia a colori

FELICE VELLAN Torino 1889 - 1976

52 5x47 foglio 43 5x39 5 litografia es. 9/10 Opera firmata in basso a destra numerata in alto a destra e intitolata [..]
EUR 75,00 / 100,00

77x56 foglio litografia originale a colori Stampata a Parigi da Mourlot Freres per l'editore XXe Siecle e usata [..]

FERNANDO EANDI Torino 1926 - 2018

50x70 foglio 37x50 litografia a colori es. XXVII/L Opera firmata e datata in basso a destra numerata in basso [..]
EUR 75,00 / 100,00
230

AGOSTINO ZALIANI Pavia 1932

50x35 foglio 20 7x16 5 incisione es. 29/99 Opera firmata in basso a destra numerata in basso a sinistra e intitolata [..]
EUR 75,00 / 100,00

60x50 foglio 24 5x29.5 acquaforte/acquatinta es. 3/25 Opera firmata e datata in basso a destra numerata e intitolata [..]
EUR 75,00 / 100,00

GIULIO PAOLINI Genova 1940

49.5x105 litografia Opera registrata presso l'Archivio Giulio Paolini Torino con n. GPE-0059 Tiratura 100 esemplari [..]

MIMMO PALADINO Paduli (BN) 1948

foglio 65x65 54x54 acquatinta a tre colori con applicazione di supporti colorati a rilievo es. blu 34/100 Opera [..]
295

60x60 serigrafia a colori es.101/2400 Opera firmata in basso a sinistra a stampa e numerata in basso a destra [..]

FRANCO ROGNONI Milano 1913 - 1999

35x50 foglio 27x41 litografia a colori es. III/XXV Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinsitra [..]
EUR 75,00 / 100,00

DADA BIANCHI Torino 1917 - 1992 Cuneo

70x49 serigrafia originale a colori es. 1/35 Opera firmata in basso a destra numerata e intitolata in basso [..]

MARIO CALANDRI Torino 1914 - 1993

38x53 foglio 23 5x30 acquaforte es. 15/30 Opera firmata in basso a destra intitolata e numerata in basso a [..]

GIORGIO RAMELLA Torino 1939

35x35 foglio 20x20 acquaforte es. 15/80 Opera firmata e datata in basso a sinistra numerata in basso a destra [..]
EUR 75,00 / 100,00

GIORGIO DE CHIRICO Volos (Grecia) 1888 - 1978 Roma

70x50 foglio 62x45 litografia prova d'artista Opera firmata in basso a destra iscritta P.A. in basso a sinistra [..]
272

90x90 serigrafia a colori Al retro etichetta Andy Warhol 1986 Publisher-gaultney-Klineman art inc. NewYork Al [..]

EMANUELE LUZZATI Genova 1921 - 2007

40x30 serigrafia es.327/400 Opera intitolata su lastra in basso a destra; firmata (a matita sul foglio) in basso [..]
215

VINCENZO GATTI Torino 1948

35x35 foglio 20x20 acquaforte es. 15/80 Opera firmata in basso a destra numerata in basso a sinistra e intitolata [..]
EUR 75,00 / 100,00

WALTHER JERVOLINO Bondeno (Fe) 1944 - 2012 San Mauro Torinese (To)

70x50 foglio 50x35 5 litografia originale a colori con finitura all'acquerello es. 32/130 Opera firmata in basso [..]

67x46 foglio 39 6x29 6 acquaforte/acquatinta es. 75/75 Opera firmata in basso a destra intitolata e numerata [..]

FRANCESCO MENNYEY Torino 1889 - 1950

35 5x50 5 foglio 24 5x33 incisione es. 21/24B Opera firmata e datata in basso a destra intitolata in basso [..]

50 5x64 foglio 30x45 litografia a 5 colori es. IX/XV Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
91 - 120  di 323 LOTTI