Asta (1701)

Grafica

Grafica

gio 9 NOVEMBRE 2023
Tornata unica
Ore 16:00
dal lotto 1 al lotto 323

Telefono: (+39) 011.437.77.70
E-mail: valutazioni@santagostinoaste.it
WhatsApp: (+39) 011.437.77.70

Esposizione da giovedì 2 a mercoledì 8 novembre
Mattino: 9:30 - 12:30
Pomeriggio: 14:30 - 18:30
Chiuso sabato pomeriggio, domenica e lunedì mattina
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 323 LOTTI

FRANCESCO CASORATI Torino 1934 - 2013

EUR 75,00 / 100,00

FRANCESCO MENZIO Tempio Pausania (SS) 1899 - 1979 Torino

50x40 foglio 36x25 litografia es. 7/20 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a matita [..]
EUR 75,00 / 100,00

ENRICO PAULUCCI Genova 1901 - 1999 Torino

28x20 5 foglio 19 5x9 5 acquaforte es. 7/100 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra [..]
EUR 75,00 / 100,00

50x40 foglio 33x23 5 acquaforte/acquatinta es. 11/35 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra [..]
EUR 75,00 / 100,00

31 8x26 5 acquaforte e acquatinta prova d'artista Opera firmata in basso a destra e iscritta p d'a in basso a [..]
EUR 75,00 / 100,00

32x22 litografia a colori es. 37/100 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a matita [..]
EUR 75,00 / 100,00

GIACOMO SOFFIANTINO Torino 1929 - 2013

45x35 foglio 29 5x23 acquaforte ed acquatinta es.34/60 Opera firmata in basso a destra numerata e intitolata [..]
EUR 75,00 / 100,00

70x50 foglio 24 5x31 5 incisione es. 76/80 Opera firmata in basso al centro e numerata in basso a destra (a [..]
EUR 75,00 / 100,00

WIFREDO LAM Saugua La Grande (Cuba) 1902- 1982 Parigi

80x63 litografia es. 48/100 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a matita)
EUR 75,00 / 100,00

UMBERTO MASTROIANNI Fontana Liri (FR) 1910 - 1998 Marino (Roma)

70x50 foglio 64x44 litografia a colori es. 67/150 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra [..]
EUR 75,00 / 100,00

70x50 foglio 50 5x36 litografia a colori su carta Fabriano es. 56/75 Opera firmata in basso a destra e numerata [..]
EUR 75,00 / 100,00

70x50 litografia a colori es. 81/99 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a matita [..]
EUR 75,00 / 100,00

70x50 litografiaa colori es. 91/99 Opera firmata in basso a sinistra e numerata in basso a destra (a matita)
EUR 75,00 / 100,00

35x50 foglio 29 5x40 incisione a colori es. 8/50 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra [..]
EUR 75,00 / 100,00

33x48 foglio 25x35 litografia a colori es. 31/99 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra [..]
EUR 75,00 / 100,00

33x48 foglio 25x35 litografia a colori es. XXXVII/L Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra [..]
EUR 75,00 / 100,00

VIRGILIO GUIDI Roma 1891 - 1984 Venezia

35x50 foglio 24x34 litografia a colori es. 47/125 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra [..]
EUR 75,00 / 100,00

50x35 foglio 34x24 litografia es. 38/125 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a matita [..]
EUR 75,00 / 100,00

50x35 foglio 34x24 litografia es. 95/125 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a matita [..]
EUR 75,00 / 100,00

50x70 foglio 41 5x50 litografia prova d’autore Opera firmata in basso a destra e iscritta p.a. in basso a sinistra [..]
EUR 75,00 / 100,00

GIUSEPPE MIGNECO Messina 1908 - 1997 Milano

50x35 litografia es. 104/150 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a matita)
EUR 75,00 / 100,00

DEDALO MONTALI Cagliari 1909 - 2001 Rodello (TO)

50x65 litografia prova d'autore Opera firmata in basso a destra iscritta prova d.a. in basso a sinistra e intitolata [..]
EUR 75,00 / 100,00

39 5x29 2 puntasecca Opera firmata in basso a sinistra in lastra al rovescio e in basso a destra a matita sul [..]
EUR 75,00 / 100,00

65x50 foglio 62 5x48 3 litografia a colori es. 60/75 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra [..]
EUR 75,00 / 100,00

EUR 75,00 / 100,00

ENNIO MORLOTTI Lecco 1910 - 1992 Milano

70x50 litografia es. 5/99 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinsitra (a matita)
EUR 75,00 / 100,00

70x50 foglio 66x46 litografia a colori es. VI/XXV prova d'autore Opera firmata in basso a destra e numerata [..]
EUR 75,00 / 100,00

50x35 foglio 23 5x17 5 incisione p.v. Opera firmata in basso a destra e iscritta p.v. in basso a sinistra (a [..]
EUR 75,00 / 100,00

35x50 foglio 17 5x23 incisione p.v. Opera firmata in basso a destra e iscritta p.v. in basso a sinistra (a [..]
EUR 75,00 / 100,00

50x35 foglio 31 5x24 incisione es. 103/150 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a [..]
EUR 75,00 / 100,00
61 - 90  di 323 LOTTI