Asta (1701)

Grafica

Grafica

gio 9 NOVEMBRE 2023
Tornata unica
Ore 16:00
dal lotto 1 al lotto 323

Telefono: (+39) 011.437.77.70
E-mail: valutazioni@santagostinoaste.it
WhatsApp: (+39) 011.437.77.70

Esposizione da giovedì 2 a mercoledì 8 novembre
Mattino: 9:30 - 12:30
Pomeriggio: 14:30 - 18:30
Chiuso sabato pomeriggio, domenica e lunedì mattina
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 323 LOTTI

GIOSETTA FIORONI Roma 1932

50x50 foglio 40x40 serigrafia polimaterica con interventi in sabbia glitter collage e foglia oro es. VI/XXV [..]

UGO NESPOLO Mosso Santa Maria (VC) 1941

50x50 serigrafia a 46 passaggi di colore con interventi in carborundum collage floccaggi e passaggio calcografico [..]
245

MARC CHAGALL Vitebsk (Russia) 1887 - 1985 Saint-Paul de Vence (Costa Azzurra)

35 4x26 3 litografia originale a colori dalla serie La genesi Tavola fuori testo per Bible Verve VIII.33.34 [..]

ENNIO MORLOTTI Lecco 1910 - 1992 Milano

17 5x22 acquaforte prova d'artista Opera firmata in basso a destra e iscritta p.a. in basso a sinistra (a matita [..]
234

FEDERICA GALLI Soresino 1932 - 2009 Milano

50x35 foglio 37 5x23 5 litografia a colori es. XXXIV/XL Opera firmata in basso a destra e numerata in basso [..]
EUR 75,00 / 100,00
239

PICASSO PABLO (D'après) E 1881 - 1973 F

50x39 foglio 37x27 stampa con tecnica litografica a riporto Stampata a Parigi nel 1962 da Imprimerie Moderne [..]

FERNANDO EANDI Torino 1926 - 2018

70x50 foglio 51 5x39 litografia originale a colori es. 31/100 Opera firmata in basso a destra e numerata in [..]
248

35 4x26 3 litografia originale a colori Tavola fuori testo Bible Verve VIII 33-34 Parigi 1956 impressa su [..]
220

LOTTO DI 3 INCISIONI CORREDATE DA VOLUME

A-32 5x24 foglio 13 5x11 5 acquaforte e acquatinta es. XXXV/C B-32 5x24 foglio 14x8 5 acquaforte es. XXXV/C [..]
228

AGOSTINO ZALIANI Pavia 1932

50x35 foglio 16 5x11 5 incisione es. 36/99 Opera firmata in basso a destra numerata in basso a sinistra e intitolata [..]
EUR 75,00 / 100,00

GIUSEPPE GROSSO Torino 1925

70x50 foglio 40 5x30 acquaforte a colori es. 3/75 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra [..]

ALDO MONDINO Torino 1938 - 2005

39x29 5 foglio 28x18 5 incisione a colori Opera intitolata e datata in lastra firmata in basso a destra e numerata [..]
EUR 75,00 / 100,00

XAVIER BUENO Vera di Bidasoa (Spagna) 1915 - 1979 Firenze

75x60 foglio 60x45 litografia a colori prova d'artista Opera firmata in basso a destra e iscritta p d'a in basso [..]

FLORIANO BODINI Geminio (VA) 1923 - 2005

50x35 foglio 26x20 incisione es. III/XX Opera firmata e datata in basso a destra e numerata in basso a sinistra [..]
EUR 75,00 / 100,00

LORENZO ALESSANDRI Torino 1927 - 2000 Giaveno (TO)

35x50 foglio 24x33 acquaforte/acquatinta prova I Opera firmata in bassp a destra in lastra con n. 15460 intitolata [..]

50x35 foglio 34 5x24 5 incisione prova Opera firmata e numerata 14859 in lastra in basso a sinistra; intitolata [..]
286

ANDY WARHOL Pittsburgh (USA) 1927 - 1987 New York (USA)

60x60 serigrafia a colori es. 150/2400 Opera firmata a stampa in basso a destra e numerata a matita in basso [..]
268

60x60 serigrafia a colori es.80/2400 Opera firmata a stampa in alto a destra e numerata a matita in basso a sinistra [..]

MIMMO ROTELLA Catanzaro 1918 - 2006 Milano

100x70 foglio 90x60 serigrafia su carta applicata su tela prova d'artista Opera firmata in basso a destra e [..]
281

50x35 serigrafia a colori es. 31/125 Opera firmata a stampa in basso a destra e numerata a matita in basso a [..]
282

50x35 serigrafa a colori es. 63/125 Opera firmata a stampa ibasso a destra e numerata a matta in basso a snistra [..]

MAURO CHESSA Torino 1933-2022 Torino

EUR 75,00 / 100,00

DEDALO MONTALI Cagliari 1909 - 2001 Rodello (TO)

Ognuna 65x46 5 foglio litografie con varie misure Tutte firmate in basso a destra intitolate in basso al centro [..]
226

AGOSTINO ZALIANI Pavia 1932

35x50 foglio 16x24 incisione es. 57/99 Opera firmata in basso a destra numerata in basso a sinistra e intitolata [..]
EUR 75,00 / 100,00
231

50x70 foglio 13 5x26 8 acquaforte es. XIV/XXV Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra [..]
EUR 75,00 / 100,00

ALFREDO D'ANDRADE Lisbona 1839 - Genova 1915

25x20 foglio 12x8 incisione Opera firmata in basso a sinistra e intitolata in basso al centro (in lastra) Fioriture [..]
EUR 75,00 / 100,00

ALIGI SASSU Milano 1912 - 2000

50x35 foglio 20x12 incisione es. 115/120 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a matita [..]
EUR 75,00 / 100,00
285

60x60 serigrafia a colori es. 1928/2.400 Opera firmata a stampa in alto a destra e numerata a matita in basso [..]
313

ARMAN (Armand Fernandez) Nizza (Francia) 1928 – 2005 New York (USA)

66x48 litografia a colori es.12/50 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a matita)

VALERIO ADAMI Bologna 1935

38x28 foglio 35x26 litografia originale a colori Tavola per Derrier Le Miroir pubblicata nel 1970 dall'editore [..]
1 - 30  di 323 LOTTI