Asta (1701)

Grafica

Grafica

gio 9 NOVEMBRE 2023
Tornata unica
Ore 16:00
dal lotto 1 al lotto 323

Telefono: (+39) 011.437.77.70
E-mail: valutazioni@santagostinoaste.it
WhatsApp: (+39) 011.437.77.70

Esposizione da giovedì 2 a mercoledì 8 novembre
Mattino: 9:30 - 12:30
Pomeriggio: 14:30 - 18:30
Chiuso sabato pomeriggio, domenica e lunedì mattina
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 323 LOTTI

MARIO CALANDRI Torino 1914 - 1993

67x46 foglio 39 6x29 6 acquaforte/acquatinta es. 75/75 Opera firmata in basso a destra intitolata e numerata [..]

FELICE CASORATI Novara 1883 - 1963 Torino

34 5x24 8 multiplo es 17/25 Opera firmata e numerata in basso a sinistra (a matita)

PIERO DORAZIO Roma 1927 - 2005 Todi (PG)

64x84 foglio 46 5x72 5 litografia prova d'artista Opera firmata e datata in basso a destra e iscritta P.A. in [..]
246

MARC CHAGALL Vitebsk (Russia) 1887 - 1985 Saint-Paul de Vence (Costa Azzurra)

37 5x55 5 foglio 31 5x47 litografia originale a colori Opera pubblicata da Maeght Edition per Derriere Le Miroir [..]
256

SALVADOR DALI' Figueres (Spagna) 1904 - 1989

52 5x66 foglio 40 5x56 litografia a colori es. 4/195 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra [..]
261

LICHTENSTEIN ROY (D'après) New York (USA) 1923 – 1997

91 5x91 5 serigrafia a colori

LUCIO DEL PEZZO Napoli 1933 - 2020 Milano

H. cm 28 5x36x25 5 multiplo in legno laccato es. 23/100 Edizioni Framart Studio Napoli (etichetta sotto la base [..]
313

ARMAN (Armand Fernandez) Nizza (Francia) 1928 – 2005 New York (USA)

66x48 litografia a colori es.12/50 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a matita)
304

SEBASTIAN MATTA Santiago (Cile) 1911 - 2002 Civitavecchia

50 5x71 5 litografia es. 81/100 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a matita sul [..]

LEONETTO CAPPIELLO Livorno 1872-1942 Cannes (Francia)

GIACOMO MANZU' Bergamo 1908 - 1991

38x27 foglio 23x14 5 acquaforte non numerata Opera firmata in basso a sinistra (a matita sul foglio) Il foglio [..]

PIERO GILARDI Torino 1942-2023

20x14 multiplo con applicazioni su cartoncino applicato su masonite es. XII/CXX Opera firmata numerata e datata [..]
315

DAVID HOCKNEY Bradford (Regno Unito) 1937

50x34 5 foglio 23x32 5 serigrafia es. 85/200 Opera firmata in basso a destra a stampa e numerata in basso a [..]
316

PETER PHILLIPS Birmingham (Gran Bretagna) 1939

70x100 foglio 60x87 serigrafia es. 84/100 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a [..]

49x35 foglio 30 9x23 acquaforte es. 11/100 Opera firmata in basso a destra intitolata e numerata in basso a [..]
299

KEITH HARING Reading (USA) 1958 –1990 New York (USA)

63 5x49 5 foglio 46 5x46 serigrafia es. 73/150 Opera firmata in basso a destra a stampa e numerata in basso [..]
EUR 375,00 / 500,00
300

48x58 foglio 39x49 serigrafia es. 96/150 Opera firmata in basso a destra a stampa e numerata in basso a sinistra [..]
EUR 375,00 / 500,00
301

62 8x49 5 foglio 51 5x34 serigrafia es. 52/150 Opera firmata in basso a destra a stampa e numerata in basso [..]
EUR 375,00 / 500,00
302

48x58 foglio 33x42 5 serigrafia es. 33/150 Opera firmata in basso a destra a stampa e numerata in basso a sinistra [..]
EUR 375,00 / 500,00
303

63x48 5 foglio 46 5x46 5 serigrafia es. 39/150 Opera firmata in basso a destra a stampa numerata in basso a [..]
EUR 375,00 / 500,00
309

TOM WESSELMANN Cincinnati (USA) 1931 - 2004 New York (USA)

58x79 foglio 49x69 serigrafia es. 86/450 Opera firmata in basso a destra a stampa e numerata in basso a sinistra [..]
310

58x78 foglio 36x46 serigrafia es. 29/450 Opera firmata in basso a destra a stampa e numerata in basso a sinistra [..]
311

58x78 foglio 34x48 serigrafia. es. 57/450 Opera firmata in basso a destra a stampa e numerata in basso a sinistra [..]

10x39 serigrafia su tavola es. 30/100 Opera firmata e numerata in basso a destra

EMANUELE LUZZATI Genova 1921 - 2007

50x35 serigrafia es. 144/400 Opera intitolata su lastra in basso a destra; firmata (a matita sul foglio) in [..]

40x30 serigrafia es. 67/500 Opera intitolata su lastra in basso a destra; firmata (a matita sul foglio) in basso [..]

40x30 serigrafia es. 67/500 Opera intitolata su lastra in basso a sinistra; firmata (a matita sul foglio) in [..]

40x30 serigrafia es.327/400 Opera intitolata su lastra in basso a destra; firmata (a matita sul foglio) in basso [..]

40x30 serigrafia es. 327/400 Opera intitolata su lastra in basso a sinistra; firmata (a matita sul foglio) in [..]
296

JEAN-MICHEL BASQUIAT New York 1960 -1988 New York

42 5x64 foglio 30x54 litografia a colori es. 40/100 Opera firmata in basso a sinistra a stampa e numerata in [..]
31 - 60  di 323 LOTTI