Asta (1701)

Grafica

Grafica

gio 9 NOVEMBRE 2023
Tornata unica
Ore 16:00
dal lotto 1 al lotto 323

Telefono: (+39) 011.437.77.70
E-mail: valutazioni@santagostinoaste.it
WhatsApp: (+39) 011.437.77.70

Esposizione da giovedì 2 a mercoledì 8 novembre
Mattino: 9:30 - 12:30
Pomeriggio: 14:30 - 18:30
Chiuso sabato pomeriggio, domenica e lunedì mattina
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 323 LOTTI
323

BANSKY Bristol (Inghilterra) 1974

78 5x58 foglio 56x39 5 serigrafia es. 129/150 Opera firmata a stampa e a matita sul foglio in basso a destra; [..]
322

70x50 serigrafia a colori es. 145/150 Opera firmata e numerata in basso a destra Timbro a secco Pow Printmaking [..]
321

BANKSY (D'après)

38x28 foglio 28x19 5 stampa a getto d'inchiostro su carta Arches es. 37/150 Opera firmata in basso a destra [..]
320

MEL RAMOS Sacramento (USA) 1935- 2018 Oakland (USA)

37x55 foglio 19 5x36 serigrafia es. 39/500 Opera firmata in basso a destra a stampa e numerata in basso a sinistra [..]
319

55x37 serigrafia es 12/500 Opera firmata in basso a destra a stampa e numerata in basso a sinistra a matita Timbro [..]
318

55X37 foglio 36x25 serigrafia es. 311/500 Opera firmata in basso a destra a stampa e numerata in basso a sinistra [..]
317

ROGER SELDEN New York (USA) 1945

78x58 foglio 64x49 acquaforte e acquatinta es. 78/100 Opera firmata e datata in basso a destra numerata in [..]
316

PETER PHILLIPS Birmingham (Gran Bretagna) 1939

70x100 foglio 60x87 serigrafia es. 84/100 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a [..]
315

DAVID HOCKNEY Bradford (Regno Unito) 1937

50x34 5 foglio 23x32 5 serigrafia es. 85/200 Opera firmata in basso a destra a stampa e numerata in basso a [..]
314

DENNIS OPPENHEIM Washington (USA) 1938

76.2 x 55.9 manifesto offset Autografato e datato lungo il bordo verticale destro
EUR 75,00 / 100,00
313

ARMAN (Armand Fernandez) Nizza (Francia) 1928 – 2005 New York (USA)

66x48 litografia a colori es.12/50 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a matita)
312

JOE TILSON Londra (Gran Bretagna) 1928

14x20 serigrafia es. 53/120 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a matita)
311

TOM WESSELMANN Cincinnati (USA) 1931 - 2004 New York (USA)

58x78 foglio 34x48 serigrafia. es. 57/450 Opera firmata in basso a destra a stampa e numerata in basso a sinistra [..]
310

58x78 foglio 36x46 serigrafia es. 29/450 Opera firmata in basso a destra a stampa e numerata in basso a sinistra [..]
309

58x79 foglio 49x69 serigrafia es. 86/450 Opera firmata in basso a destra a stampa e numerata in basso a sinistra [..]
308

JINDRA HUSARIKOVA Trmice (Cecoslovacchia) 1931 - 2016 Praga (Cecoslovacchia)

45x61 foglio 41 5x59 3 litografia originale a colori es. 28/60 Opera firmata e datata in basso a destra iscritta [..]
307

PETER PROKSCH Vienna (Austria) 1935 - 2012 Wolkersdorf im Weinviertel (Austria)

35x25 acquaforte es. 32/120 Opera firmata in basso a sinistra in lastra ; firmata e datata in basso a destra [..]
306

VICTOR VASARELY Pécs (Ungheria) 1908 - 1997 Parigi

44x34 foglio 28x28 litografia a colori es. 36/500 Opera firmata in basso a destra a stampa e numerata in basso [..]
305

50x35 serigrafia a colori es. 116/500 Opera firmata a stampa in basso a destra e numerata a matita in basso a [..]
304

SEBASTIAN MATTA Santiago (Cile) 1911 - 2002 Civitavecchia

50 5x71 5 litografia es. 81/100 Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a matita sul [..]
303

KEITH HARING Reading (USA) 1958 –1990 New York (USA)

63x48 5 foglio 46 5x46 5 serigrafia es. 39/150 Opera firmata in basso a destra a stampa numerata in basso a [..]
EUR 375,00 / 500,00
302

48x58 foglio 33x42 5 serigrafia es. 33/150 Opera firmata in basso a destra a stampa e numerata in basso a sinistra [..]
EUR 375,00 / 500,00
301

62 8x49 5 foglio 51 5x34 serigrafia es. 52/150 Opera firmata in basso a destra a stampa e numerata in basso [..]
EUR 375,00 / 500,00
300

48x58 foglio 39x49 serigrafia es. 96/150 Opera firmata in basso a destra a stampa e numerata in basso a sinistra [..]
EUR 375,00 / 500,00
299

63 5x49 5 foglio 46 5x46 serigrafia es. 73/150 Opera firmata in basso a destra a stampa e numerata in basso [..]
EUR 375,00 / 500,00
298

71 5x59 serigrafia es. 45/150 Opera firmata in basso a destra a stampa e numerata in basso a sinistra a matita [..]
297

44x44 serigrafia es. 120/150 Opera firmata in basso a destra a stampa numerata in basso a sinistra a matita [..]
296

JEAN-MICHEL BASQUIAT New York 1960 -1988 New York

42 5x64 foglio 30x54 litografia a colori es. 40/100 Opera firmata in basso a sinistra a stampa e numerata in [..]
295

ANDY WARHOL Pittsburgh (USA) 1927 - 1987 New York (USA)

60x60 serigrafia a colori es.101/2400 Opera firmata in basso a sinistra a stampa e numerata in basso a destra [..]
294

60x60 serigrafia a colori es. 558/2400 Opera firmata in lastra in basso a destra e numerata in basso a sinistra [..]
1 - 30  di 323 LOTTI