Asta (1706)

Design e Arti Decorative del 900

mer 22 -  gio 23 NOVEMBRE 2023
Roma, via Aurelia 1249
I lotti sono visionabili solo su appuntamento
tel: +39 06 66183260
email: info@colasantiaste.com
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 558 LOTTI
53x57x49 cm. Italia, 1970 ca. sgabello mod. Mezzadro in acciaio, metallo laccato e legno, marchio della produzione, [..]
EUR 350,00 / 450,00
190x92,5x30 cm. Italia, anni 60 libreria modulare in legno laccato, etichetta della produzione, usure
70x46x34 cm. Italia, anni 60 carrello in plastica e metallo verniciato, etichetta della produzione
90x62x85 cm. Stati Uniti, anni 60 poltrona mod. EA 124 in acciaio e tessuto imbottito, etichetta della produz [..]
45x53x54 cm. Stati Uniti, anni 60 coppia di poggiapiedi mod. EA 125 in acciaio e tessuto imbottito, etichetta [..]
80x48 cm. Italia, anni 60-70 coppia di lampade da tavolo mod. 1853 in vetro satinato e metallo laccato, marchio [..]
h. 177 cm. Italia, anni 70 specchio da terra in vetro specchiato, legno e marmo, difetti
EUR 350,00 / 450,00
72x200x70 cm. Italia, 1992 chaise longue serie Three sofa de luxe in metallo cromato e tessuto imbottito, lievi [..]
h. 185 cm. Italia, 1980 lampada da terra mod. Parola in vetro trasparente, satinato e opalino. Bibliografia: [..]
33x16x16 cm. Italia, 2001 lampada da tavolo mod. Alba in vetro colorato e satinato, firmata e datata
d. 91 cm. Italia, 1984 tavolo mod. Lem regolabile in altezza in metallo verniciato e plastica, firmato. Bibliografia: [..]
36x36x36 cm. Italia, 1961 fioriera in legno verniciato rosso, usure. Bibliografia: Domus, n. 440, luglio 1966, [..]
70x150x90 cm. cad. Svizzera, anni 70 divano componibile mod. Terrazza DS-1025 composto da due moduli in legno [..]
42x30 cm. Italia, anni 70 lampada da tavolo mod. Giova small in metallo cromato, vetro trasparente e vetro colorato. [..]
tavolo: 71x120 cm. - sedie: 77x48x50 cm. Italia, anni 70 tavolo circolare mod. TP UNOPIEDI con tre sedie in acciaio, [..]
EUR 450,00 / 650,00
45x35 cm. Italia, anni 70 lampada da tavolo in vetro bianco sfumato, trasparente e gomma, marchio della produ [..]
EUR 350,00 / 450,00
h. 53 cm. Italia, 1981 lampada da tavolo mod. Canna in metallo laccato e vetro satinato, etichetta della produzione. [..]
54x29,5x14 cm. Italia, 1987 lampada da tavolo mod. Athos Collura, edizione limitata di 50 esemplari, in plexiglass [..]
h. 300 cm. Italia, 1971 lampada da terra mod. Parentesi in acciaio, metallo verniciato e materiale plastico, [..]
112x45 cm. Italia, 1988 tavolino illuminato mod. 2755 serie Altair in alluminio verniciato, ottone, vetro opalino [..]
84x56x18 cm. Italia, 1991 lampada da tavolo mod. Medium in metallo verniciato e vetro satinato, marchio della [..]
70x190x60 cm. Murano, anni 80 lampada a sospensione serie Tronchi in vetro trasparente e colorato
206x30 cm. Italia, 1984 lampada da terra mod. Tricorno in vetro opalino bianco e marmo, metallo laccato, firma [..]
206x30 cm. Italia, 1994 lampada da terra mod. Tricorno in vetro opalino bianco, marmo, metallo laccato, firma [..]
74x170x52 cm. Italia, anni 80 sideboard in legno, marchio della produzione, mancanze
h. 78 cm. Italia, anni 80 lampada da tavolo mod. 1853 in vetro opalino, etichetta della produzione. Bibliografia: [..]
85x155x85 cm. Italia, 1970 divano a due posti in legno e tessuto imbottito
EUR 550,00 / 750,00
31 - 60  di 558 LOTTI