Asta (1710)

Argenti

Argenti

lun 20 NOVEMBRE 2023
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
Dal 17 al 19 novembre
dalle 10:00 alle 18:00
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 225 LOTTI
in argento, Peso kg 2,320 cm 25,00-22,00-17,00-12,00 Italia, XX secolo composto da caffettiera, teiera, lattiera [..]
in argento, Peso kg 1,731 Italia, XX secolo di varie forme e decori.
in argento, Peso kg 1,550 cm 33,60x54,00 Italia, XX secolo di forma ovale a due manici con profilo a decoro s [..]
in argento, Peso kg 1,820 cm 34,00 Italia, XX secolo uno poggiante su quattro piedini con bordo traforato a volute [..]
in argento, Peso kg 1,696 Italia, XX secolo composto da un vassoio, sei ciotole, un piattino, due contenitori, [..]
in argento, Peso kg 1,490 (comprensivo degli inserti in ceramica) cm 29,00x40,50-10,00 Italia, XX secolo composto [..]
in argento, Peso kg 1,145 (al netto degli inserti in ceramica) diametro cm 8,00 Italia, XX secolo composto da [..]
in argento, Peso kg 2,220 cm 18,00-23,00-24,00-29,00 Italia, XX secolo uno con decoro a frutti firmato Brandimarte, [..]
in argento 925, Peso kg 2,045 piatto diametro cm 24,00 ciotola diametro cm 25,00 Italia, XX secolo composto da [..]
in argento, Peso kg 2,577 cm 30,00-18,00-13,00-11,00-8,00 Inghilterra, inizio XIX secolo composto da caffettiera, [..]
in argento, Peso kg 2,500 cm 50,00x25,00 Italia, XX secolo a cinque fiamme, base quadrata poggiante su piedini [..]
in argento, Peso kg 5,100 cm 77x52 Italia, XX secolo a due manici con bordo mosso.
in argento, Peso kg 2,865 circa (al netto delle lame) XX secolo composto da 74 pezzi: 12 forchette da esce, [..]
in argento, Peso kg 2,810 (comprensivo di zavorra) h cm 61,00 Italia, prima metà del XX secolo realizzato a cinque [..]
in argento, Peso kg 1,310 h cm 35,00 Italia, XX secolo a base rotonda, fusto ovale con decoro floreale cesellato [..]
in argento, Peso kg 2,880 h cm 47,00 Italia, XX secolo poggiante su quattro piedini a ricciolo, con decoro floreale [..]
in argento, Peso kg 2,230 cm 13,50-13,50x8,50-26,00-27,00-28,00-21,50x40,50 Italia, XX secolo composto da un [..]
in argento, Peso kg 1,939 cm 33,00-26,50-19,00-12,00 Italia, XX secolo composto da un centrotavola, una formaggiera [..]
in argento, Peso kg 2,490 Italia, XX secolo composto da teiera, caffettiera, lattiera e zuccheriera.
in argento, Peso kg 2,377 diametro cm 11,00-12,00-13,00-13,50 Italia, XX secolo di forma circolare, due poggianti [..]
in argento, Peso kg 3,650 cm 26,50-23,50-17,00-13,00-37,50x63,00 Italia, XX secolo composto da caffettiera, teiera, [..]
in argento, Peso kg 4,400 h cm 54,00 Italia, XX secolo a cinque fiamme, sorretto  da fusto con putto su [..]
in argento, Peso kg 4,200 cm 28,00x43,00x15,00 Italia, XX secolo di forma ovale, realizzato con motivo a corteccia [..]
in argento 800 e 925, Peso kg 1,140 cm 25,00x35,00-23,50 Italia, XX secolo vassoio con decoro in stile Impero [..]
in argento, Peso kg 1,080 (comprensivo del vetro) cm 26,00x23,00 Italia, XX secolo di forma mistilinea, con scomparti [..]
in argento, Peso kg 1,330 (comprensivo della lente e degli inserti non in argento) cm 15,00x18,50-10,00-7,00-7,50x19,00 [..]
in argento, Peso g 640,00 (comprensivo delle parti non in argento) composto da sette scatole, quattro piattini, [..]
in argento, Peso g 280,00 XX secolo tre scatole, un fermasoldi, un portafiammiferi, quattro piattini e un porta [..]
in argento, Peso lordo g 471,50 diametro cm 14,00 Londra, XX secolo con boccetta in cristallo  su piatto [..]
in argento 925 e cristallo, Peso lordo kg 1,341 Inghilterra, Francia e USA, inizi XX secolo composto da un calamaio [..]
121 - 150  di 225 LOTTI