Asta (1711)

Bambole e Balocchi

Bambole e Balocchi

Bambole e Balocchi

mar 7 -  mar 14 NOVEMBRE 2023
Asta a tempo
7 - 14 novembre
offerte solo online su www.maisonbibelot.com
9 e 10 novembre
10-13 e 15-18
Corso Italia, 6
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 184 LOTTI
h cm 41 Italia, Anni Venti testa in feltro pressato con lineamenti dipinti, parrucca in mohair, dita a guanto, [..]
h cm 41,5 Italia, Anni Trenta testa in feltro pressato con lineamenti dipinti, parrucca in mohair, abiti originali, [..]
h cm 42,5 Italia, Anni Trenta viso in feltro pressato con lineamenti dipinti, parrucca in mohair, abiti originali [..]
h cm 34x44x41 Germania, Anni Venti del XX secolo riprodotti in maniera realistica (quaderni, piccole lavagne [..]
h cm 38, diam cm 36 Francia, Anni Trenta in latta dipinta, con scatola e istruzioni originali (con restauri), [..]
EUR 350,00 / 600,00
h cm 84 Germania, inizi del XX secolo con testa in biscuit, occhi mobili in vetro con ciglia applicate, bocca [..]
h cm 31 Italia, Anni Trenta con testa e spalle in cartapesta, lineamenti dipinti, capelli modellati, corpo in [..]
h cm 34 Italia, Anni Trenta con vaso di fiori in mano, testa in feltro pressato con lineamenti dipinti, parrucca [..]
EUR 120,00 / 150,00
h cm 20 Germania, 1905 in stagno dipinto, con scatola originale, meccanismo funzionante con azione di arrampicata [..]
EUR 250,00 / 400,00
cm 18x20 Inghilterra, Anni Venti/Trenta ruote in lamiera litografata, telaio in acciaio stampato, ciclista in [..]
EUR 200,00 / 350,00
cm 24x28 fine del XIX secolo in ferro, funzionante, lievi difetti
locomobile cm 21x21, trebbia cm 18x30 Anni Venti del XX secolo in lamiera dipinta, lievi difetti
h cm 47x75x38 inizio del XX secolo realizzato in legno laccato e vetro soffiato
h cm 16,5x32x16,5 Anni Trenta in scatola originale (con difetti), con abbinate 15 pellicole in confezioni originali, [..]
h da cm 9 a cm 30 (5) Anni Trenta in legno dipinto, lievi difetti
h cm 44 prima metà del XX secolo con testa e mani in composizione, lineamenti dipinti, parrucca di mohair, corpo [..]
h cm 40 prima metà del XX secolo con testa in feltro pressato, lineamenti dipinti, corpo imbottito, parrucca [..]
h cm 43 prima metà del XX secolo lineamenti dipinti, parrucca di mohair, corpo semi-articolato a 5 pezzi, lievi [..]
h cm 45 Italia, Anni Novanta testa in feltro pressato, lineamenti dipinti, parrucca di capelli, abiti originali [..]
h cm 47 Italia, Anni Novanta testa in feltro pressato, viso dipinto, parrucca di capelli, corpo imbottito, abiti [..]
Anni '60 Porsche 356 B 1961 scala 1/18, Bugatti Atlantic 1936 scala 1/24, lievi difetti
scatola cm 37x50 1954/55 teatrino in legno con decorazioni in carta applicate
h da cm 5 a cm 8 decorato con motivi floreali lumeggiato in oro composto da vassoio, teiera e zuccheriera con [..]
scatola cm 46x31 Francia, Anni Venti in scatola originale
EUR 150,00 / 180,00
Anni '50 tra cui una BMW 502 1955 scala 1/18 Maisto Special Edition e una Corvette spider 1957 scala 1/18 Chevrolet [..]
cm 38 Germania, Anni Trenta in latta litografata, funzionamento da verificare
scatola cm 34x40 Inghilterra, Anni 40/50 in scatola originale
EUR 100,00 / 180,00
1 - 30  di 184 LOTTI