Asta (1728)

Asta di Arte Moderna e Contemporanea

ven 8 DICEMBRE 2023
Venerdì 8 Dicembre ore 15:00

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 230 LOTTI

Jiri Kolar

Rollage di cm. 27x47, su cartoncino di cm. 42x60 1971 Sigla e data in basso a destra. Sul verso: firma, data, [..]

Jiri Kolar

Rollage di cm. 27x47, su cartoncino di cm. 42x60 1969 Sigla e data in basso a destra. Sul verso: firma, data, [..]

Gianni Berengo Gardin

Fotografia in bianco e nero, cm. 23,8x30 2006 Sul verso: firma e data. Timbro Copyright Gianni Berengo Gardin, [..]

Andy Warhol

Serigrafia su carta da parati, cm. 111,4x75,2 1974 Sul verso: timbro The estate of Andy Warhol. Timbro Authorized [..]

Jiri Kolar

Rollage di cm. 27x47, su cartoncino di cm. 42x60 1970 Sigla e data in basso a destra. Sul verso: firma, data, [..]

Riccardo Gusmaroli

Barche di carta su tela, cm. 45x55 2022 Sul verso: sigla.

DADAMAINO

Idropittura su tela, cm. 40x30 1959 Sul verso: firma, data e titolo.

EMILIO SCANAVINO

EUR 50.000,00 / 70.000,00

Lorenzo Viani

Carboncino su cartone, cm. 104x74 Firmato in basso a destra. Sul verso: scritto di autenticità di Ornella Viani. [..]
EUR 9.000,00 / 12.000,00

Venturino Venturi

Olio su cartoncino, cm. 100x70 1970 Firma e data in basso a destra.

VIRGILIO GUIDI

Olio su tela, cm. 24,5x30 Firmato in basso a destra.

EMILIO SCANAVINO

Terracotta dipina, h. cm. 30, diam. cm. 20 1963 Sotto la base: firma e data.

Henry Maurice

Tecnica mista su cartoncino, cm. 45x36 1976 Firma, data e titolo in basso a destra.
216

Antonio Possenti

Olio su cartone, cm. 20x30 Firmato in basso al centro. Sul verso: firma e titolo.

Giuseppe Maraniello

Micromosaico e bronzo, cm. 36,5x100 2005 Sul verso: firma, data e titolo.

Pino Pascali

Tecnica mista su carta, cm. 22,2x28,2 1964 Sul verso: scritto di autenticità di Sandro Lodolo. Etichetta Liliane [..]

Lorenzo Viani

Carboncino su cartone, cm. 103x72 Firmato in basso a destra. Sul verso: scritto di autenticità di Ornella Viani. [..]
EUR 9.000,00 / 12.000,00

David Lachapalle

Stampa cromogenica, cm. 148x110 2007 Tiratura in basso a sinistra, timbro a secco International images - Legacy [..]
EUR 10.000,00 / 14.000,00

MIMMO ROTELLA

Decollage su tela, cm. 135,4x100 1967-85 Firmato in basso a destra.
EUR 50.000,00 / 70.000,00

Lorenzo Viani

EUR 30.000,00 / 40.000,00

JULIO LE PARC

Pochoir su cartoncino, cm. 22x16,5 1977 Firma, data e titolo in basso a centro. L'opera è corredata di lettera [..]

MARK TOBEY

Litografia su carta, cm. 64,5x50 1974 Firma, titolo e tiratura al centro.

GIANFRANCO BARUCHELLO

Olio e tecnica mista su tela, cm. 50x50 1985 Sul verso: firma, data e titolo. Etichetta dell'Artista con firma [..]
EUR 12.000,00 / 15.000,00

Giosetta Fioroni

Tecnica mista e collage su cartone cm. 99x70, applicato su faesite di cm. 112x82 2001 Firmato in basso a destra. [..]

HELMUT NEWTON

Stampa alla gelatina ai sali d'argento, cm. 54,6x40 1981 Sul verso: firma, data, titolo e tiratura.
EUR 7.000,00 / 10.000,00

ALDO MONDINO

Tempera su cartoncino applicata su tela, cm. 206x140 1979 Firma in basso a destra, data e titolo in alto. Sul [..]
EUR 14.000,00 / 18.000,00

Endless

Tecnica mista e resina su tela, cm. 152x102 2020 Firmato in basso a destra.
EUR 15.000,00 / 25.000,00

GIULIO TURCATO

EUR 70.000,00 / 90.000,00

Giuseppe Capogrossi

Pennarello nero su cartoncino bristol applicato su tela, cm. 30,5x21,5 1969-1970
EUR 13.000,00 / 16.000,00

HELMUT NEWTON

Libro con copertina rigida contente 464 pagine di cm. 71x52x8, con piedistallo di cm. 75x54x54 1999 Firma e [..]
EUR 6.000,00 / 10.000,00
1 - 30  di 230 LOTTI