Asta (1742)

Gioielli Orologi | Fashion Vintage

mar 12 DICEMBRE 2023
Roma
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 410 LOTTI
peso 25 gr. centrata da calcedonio blu e chiaro di luna taglio cabochon, diamanti taglio brillante ct 0,40 circa, [..]
peso 59 gr. chiusura centrale con pantera impreziosita da diamanti taglio brillante ct 1,30 circa, occhi con zaffiri [..]
EUR 2.200,00 / 2.600,00
peso 6 gr. firmato in oro giallo 18kt e diamanti taglio huit-huit, campanella pendente in oro con un diamante [..]
peso 16 gr. firmato in oro rosa 18kt con logo su smalto nero, misura 13,5
peso 25 gr. firmati in oro giallo e bianco 18kt e diamanti taglio brillante, lunghezza 5,5 cm.
EUR 1.700,00 / 2.000,00
peso 18 gr. firmato fronte in oro bianco 18kt e onice nero, retro in oro giallo 18kt e madreperla, diametro 3,5 [..]
peso 7 gr. firmato in oro rosa 18kt a quattro fasce in lapislazzulo, misura 14, completo di scatola
peso 13 gr. firmato in oro bianco 18kt a quattro fasce, misura 27
EUR 1.000,00 / 1.300,00
in acciaio, ref. BB19TS - D284345, cassa tonda 19 mm. quadrante nero con indici in brillanti, vetro zaffiro, movimento [..]
peso 12 gr. firmati in oro giallo 18kt, lunghezza 5,2 cm.
peso 11 gr. firmato in oro bianco 18kt e sezione in agata bianca, misura 10
peso 29 gr. firmati, anni 80/90 in oro giallo 18kt e diamanti taglio brillante ct 0,80 circa, dimensioni 2,5x1 [..]
peso 15 gr. firmato, anni 90 taglio ottagonale a gradini montato in oro giallo e bianco 18kt, misura 18, completo [..]
peso 23 gr. firmata, anni 70/80 in oro bianco 18kt con perla golden 16 mm. circa contornata da diamanti taglio [..]
peso 161 gr. firmata, anni 70 circa in oro giallo 18kt alternata da quattro elementi geometrici in oro giallo [..]
EUR 20.000,00 / 30.000,00
peso 25 gr. firmato, anni 70/80 in oro giallo 18kt e diamanti taglio brillante ct 3 circa, dimensioni 5,2x3,9 [..]
peso 105 gr. anni 70 circa in oro giallo 18kt e acciaio, ref. 1288003 - 10080, cassa carré 17x17 mm. quadrante [..]
peso 30 gr. firmato, anno 1970 in oro giallo 18kt, diametro 6 cm. Bibliografia: Aldo Cipullo fu il creatore [..]
1 - 30  di 410 LOTTI