Asta (1782)

Grafica Internazionale e Multipli d'Autore

mer 13 DICEMBRE 2023
Roma / Via Quattro Novembre, 114
Dal 10 al 12 dicembre
dalle 10:00 alle 18:00
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 416 LOTTI

Antonio Bueno

litografia su tela, es. 55/99, cm 69,4 x 48,5 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra

Antonio Bueno

litografia a colori, es. 49/120, cm 70 x 50 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra   [..]

Antonio Bueno

litografia a colori, es. P.A., cm 30 x 24 (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra

Antonio Bueno

litografia a colori, es. P.A., cm 28 x 22 (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra

Antonio Bueno

Antonio Bueno

litografia a colori, es. P.A., cm 50 x 70 (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra In basso a sinistra [..]
EUR 50,00 / 70,00

Alberto Burri

serie completa di 6 serigrafie a colori, ess. 34/90, cm 35 x 50 (misure di ciascun foglio), (sc) 1969 Firma a [..]

Alberto Burri

acquaforte acquatinta, es. 44/150, cm 31,5 x 39,5 (cm 44,4 x 51,4 misure del foglio) 1957 Firma a matita in [..]

Alberto Burri

cartella contenente 5 fogli su 6, serigrafia a colori, ess. 32/90, cm 35 x 50 (misure di ciascun foglio), (sc) [..]

Ennio Calabria

litografia a colori, es. 99/200, cm 68,5 x 49,5 (misure del foglio) Firmato a matita in basso a destra
EUR 40,00 / 60,00

Alexander Calder

litografia a colori su doppia pagina dalla rivista Derrière le miroir n° 141, cm 37,8 x 55,5 (misure del foglio), [..]
EUR 70,00 / 90,00

Pedro Cano

serigrafia a colori, es. P.A., cm 50 x 35 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a sinistra
EUR 50,00 / 70,00

Pedro Cano

litografia a colori, es. XXI/XXX, cm 50 x 70 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra In basso [..]
EUR 50,00 / 70,00

RAFAEL CANOGAR

serigrafia a colori, es. E.A. 12/37, cm 48,5 x 68,4 (misure del foglio), (sc) 1998 Firma e data a matita in basso [..]

Giuseppe Capogrossi

litografia a colori, es. 39/55, cm 47 x 33,5 (misure del foglio), (sc) 1944 Firma a matita in basso a destra [..]

Giuseppe Capogrossi

zincografia a colori, es. 87/100, cm 50x70 1956 Firma e data a matita in basso a destra Editore e stampatore [..]

Giuseppe Capogrossi

acquaforte acquatinta a colori, es. P.A., cm 34 x 49 (cm 50 x 70 misure del foglio) 1964 Firma a matita in basso [..]

Giuseppe Capogrossi

litografia a colori, es. 7/75, cm 76 x 56 (misure del foglio), (sc) 1970 Firma a matita in basso a destra In [..]

EUGENIO CARMI

acquatinta a colori e collage, es. 13/75, cm 44 x 58 (cm 65 x 81 misure del foglio), (sc) 1999 Firma e data [..]

EUGENIO CARMI

serigrafia a colori, es. 15/50, cm 69 x 69,5 (misure del foglio), (sc) 1994 Firma e data a matita in basso a [..]

Bruno Caruso

litografia a colori, es. P.A., cm 71 x 50 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra
EUR 50,00 / 70,00

Francesco Casorati

acquaforte acquatinta, es. non numerato, cm 15 x 8 (cm 25 x 35 misure del biglietto aperto) 1983 Firma a matita [..]

ENRICO CASTELLANI

serigrafia argento e impressione a secco, es. P.A. 5/7, cm 36 x 53,5 (cm 56 x 76 misure del foglio), (sc) 1974 [..]

ENRICO CASTELLANI

impressione a secco, es. 26/50, cm 43 x 54 (misure del foglio), (sc) 1972 Firma e data a matita in basso a d [..]

ENRICO CASTELLANI

impressione a secco, es. 23/100 (dalla tiratura complessiva di 100 ess.), cm 28,5 x 30,5 (misure di ciascun foglio), [..]

Alik Cavaliere

piatto in ceramica policroma, es. 24/120, d cm 35 1977 Firma con pennafeltro nera al retro
EUR 50,00 / 70,00

MARIO CEROLI

acquaforte acquatinta, es. II/XXX, cm 100 x 70 (misure del foglio), (sc) Firma a matita in basso a destra In basso [..]

MARIO CEROLI

acquaforte acquatinta a colori, es. 33/150, cm 40 x 70,5 (cm 68,5 x 79 misure del foglio) Firma a matita in basso [..]

MARIO CEROLI

litografia e rilievo calcografico, es. 78/150, cm 79 x 59 (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra [..]

MARIO CEROLI

serigrafia a colori, es. P.A., cm 56 x 74 (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra
91 - 120  di 416 LOTTI