Asta (1810)

Militaria, Medaglie e Ordini Cavallereschi

mar 30 GENNAIO 2024
Piazza Lovatelli, 1 Roma

Per informazione sulla visione dei lotti:
danilo.dalf@libero.it
l.durante@bertolamifineart.com

Lotto Titolo Stima

181 - 210  di 564 LOTTI
Casa Savoia e corti europee... diam. 20 cm
Ordini Cavallereschi e Medaglie... in cornice, 25 x 20 cm
Ordini Cavallereschi e Medaglie... 51 x 77 mm
Ordini Cavallereschi e Medaglie... 61 mm, bronzo
Miscellanea... metallo, alt. 54 cm, incisione anche dalla parte posteriore
Miscellanea... bronzo, lungh. 19 cm
Militaria... 5 x 26 x 12 cm, firmato A. F. L. FALCK
Miscellanea... bronzo, lungh. 26,5 cm
Casa Savoia e corti europee... porcellana, diam. 26 cm
Ordini Cavallereschi e Medaglie... 39.4 x 45.6 mm, metallo dorato

ITALIA, Regno delle Due Sicilie

Ordini Cavallereschi e Medaglie... argento placcato oro con smalti, 8,8 x 8,8 cm
Ordini Cavallereschi e Medaglie... 7.1 mm, bronzo dorato e smalti
Casa Savoia e corti europee... metallo, 10 x 6 cm cad.
Miscellanea... alluminio, 60.9 x 43.8 mm
181 - 210  di 564 LOTTI