Asta (1810)

Militaria, Medaglie e Ordini Cavallereschi

mar 30 GENNAIO 2024
Piazza Lovatelli, 1 Roma

Per informazione sulla visione dei lotti:
danilo.dalf@libero.it
l.durante@bertolamifineart.com

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 564 LOTTI
Ordini Cavallereschi e Medaglie... 7.1 mm, bronzo dorato e smalti
Casa Savoia e corti europee... metallo, 10 x 6 cm cad.
Miscellanea... alluminio, 60.9 x 43.8 mm
218
Ordini Cavallereschi e Medaglie... bronzo dorato, 15 x 9,5 cm
219
Militaria... argento, diam. 9,5 cm
220
Militaria... metallo argentato, base in marmo, alt. 14 cm
221
Ventennio... antimonio, 10 x 6 cm
222
Casa Savoia e corti europee... alt. 25 cm
224
Ventennio... bronzo, diam. 24 cm
226
Ordini Cavallereschi e Medaglie... bronzo, diam. 16 cm
230
Risorgimento... lotto composto da berretto in panno di lana filetatto verde, tamburo in panno verde, visiera [..]
232
Miscellanea... in legno, mancanze e rotture, da restaurare
233
Miscellanea... statua in bronzo nichelato, alt. 20 cm, base in quarzo rosa 28 x 28 cm
234
Risorgimento... marmo, alt. 55 cm, firmato C. Balbo
1 - 30  di 564 LOTTI