Asta (1810)

Militaria, Medaglie e Ordini Cavallereschi

mar 30 GENNAIO 2024
Piazza Lovatelli, 1 Roma

Per informazione sulla visione dei lotti:
danilo.dalf@libero.it
l.durante@bertolamifineart.com

Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 564 LOTTI
Militaria... formato carte de visite. F.lli Zucchetti
Casa Savoia e corti europee... fratello di re Umberto e Re di Spagna
Casa Savoia e corti europee... formato carte de visite, f.lli d'Alessandri Roma
Casa Savoia e corti europee... formato carte de visite, Schemboche Firenze
Casa Savoia e corti europee... in uniforme da generale di divisione
Ventennio... seguente il ferimento in azione subito durante la Grande Guerra
Ventennio... legatura in mezza pelle, dorso rovinato
Casa Savoia e corti europee... totale 12 foto
Casa Savoia e corti europee... con cornice, 26,5 x 20,5 cm
Casa Savoia e corti europee... buono stato salvo una piega
Militaria... acquerello su carta, con cornice 30 x 25 cm
Militaria... gouache su carta, con cornice 29 x 47 cm, firmata
Militaria... tecnica mista su carta, 16 x 21 cm, firmato in basso a destra
Casa Savoia e corti europee... con cornice, 67 x 48 cm
Militaria... tempera su carta, siglata, 1931, 50 x 38 cm
Risorgimento... in cornice 54 x 42 cm
Risorgimento... litografia acquerellata, con cornice 47 x 39 cm
91 - 120  di 564 LOTTI