Asta (1810)

Militaria, Medaglie e Ordini Cavallereschi

mar 30 GENNAIO 2024
Piazza Lovatelli, 1 Roma

Per informazione sulla visione dei lotti:
danilo.dalf@libero.it
l.durante@bertolamifineart.com

Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 564 LOTTI
Ordini Cavallereschi e Medaglie... con astucci
Miscellanea... metallo dorato su base di cristallo, alt. 12 cm
Militaria... bronzo patinato, alt. 12,5 cm
Miscellanea... biscuit, alt. 19 cm, siglato
Ordini Cavallereschi e Medaglie... con astuccio
Ordini Cavallereschi e Medaglie... con scatola, diam. 55 mm
Ordini Cavallereschi e Medaglie... dedicata ad Angeloni Giselda
Ordini Cavallereschi e Medaglie... 41.8 x 35 mm, bronzo con tracce di argentatura
Miscellanea... 47.2 x 55 mm, bronzo dorato
Ordini Cavallereschi e Medaglie... 7 x 4,5 cm, con astuccio
Casa Savoia e corti europee... in marocchino verde con impressi nodi Savoia e monogramma reale, 12,5 x 18,5 x [..]
Militaria... metallo, 28 x 21 cm
Napoleonica... metallo dorato, alt. 26,5 cm
Napoleonica... porcellana, alt. 21 cm cad.
151 - 180  di 564 LOTTI