Asta (1824)

Parade I - Arte Contemporanea

Parade I - Arte Contemporanea

Parade I - Arte Contemporanea

mer 24 GENNAIO -  gio 1 FEBBRAIO 2024
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 229 LOTTI

Ignoto del XX secolo

China e acquerello su carta, cm. 41,5x31 1977 Reca firma e data in basso a destra: Bartolomeo / 1.5.977.

EUGENIO CARMI

Acquerello su carta, cm. 37x27 1991 Firma e data in basso a destra: Carmi 91. Al verso, su un cartone di supporto: [..]

Raffaele De Rosa

Olio su tavola, cm. 80x40

Alberto Manfredi

Acquaforte, es. 25/50, cm. 10x7 (lastra), cm. 16,6x11,6 (carta)

Salvatore Fiume

Acquaforte, es. 83/100, cm. 32,7x24,5 (lastra), cm. 69,7x50 (carta)

Renzo Vespignani

China su carta, cm. 24x32,7 1951 Firma e data in basso a destra: Vespignani 51.

MARTIN BRADLEY

Litografia a colori, es. 43/60, cm. 70x50 (carta) 1972 Firma e data a matita sul margine in basso a destra: Martin [..]

Gennaro Picinni

Tecnica mista su carta applicata su tela su tavola, cm. 66x47,4

Paolo Leonardo

Olio e collage su carta applicata su tela, cm. 40x57 2000 Firma, titolo e data al verso sulla tela: Paolo Leonardo [..]

Claudio CARGIOLLI

Tecnica mista su cartoncino, cm. 24,8x34,5
224

Raffaele Leomporri

Olio su tela, cm. 105X95 1966 Firma e data in basso a destra: Leomporri 66; firma, data e sigla al verso sulla [..]

Francesco Musante

Tecnica mista su faesite, cm. 24,5x34,5 1977 Firma in basso al centro: F. Musante, titolo e data sui lati: L'albero [..]

Piet Wiegman

Xilografia, cm. 40x30 (lastra), cm. 31,5x25,5 (carta)

Susanna Nagy

Acquaforte, es. P.d.a., cm. 16x23 (lastra), cm. 24x35 (carta) 1986 Firma e data al matita sul margine in basso [..]

Ladislas Kijno

Carborundum su carta, es. 36/50, cm. 76x58

Erminio Segatta

Olio su tela, cm. 65,2x60,2 1962 Firma, titolo e data al verso sulla tela: Segatta / Formazione / 5D / 1962.

Dedic Drago

Olio su tela, cm. 70,5x70,5 1970 Firma e data in alto a sinistra: Drago 70.
216

Alessandro Busci

Smalto su ferro, cm. 40x38,5

PAOLO MANARESI

Acquaforte, es. 7/40, cm. 27,4x51 (lastra), cm. 47x66,4 (carta) (1968) Firma in lastra in basso a sinistra: P. [..]

Fabrizio Clerici

Litografia, es. 20/90, cm. 65,2x46,5 (carta)

TINO VAGLIERI

China e tecnica mista su carta, cm. 30x39,2 1968 Titolo, data e firma in basso a destra: Automobilisti animaleschi [..]

MARIO TOZZI

Litografia, es. XLV/IL, cm. 33,3x28,6 (lastra), cm. 69,5x50 (carta)

Antonio Bueno

Litografia a colori, es. III/LXXV, cm. 69,7x49,7 (carta)

Antonio Bueno

Acquaforte, es. P.A., cm. 50,3x69,6 (carta)

Mattia Moreni

Litografia, es. 48/100, cm. 49,8x70 1971 Firma e data a matita sul margine in basso a destra: Moreni / 1971, [..]

Mattia Moreni

Litografia a colori, es. 30/100, cm. 50,2x70,5 1971 Firma e data a matita sul margine in basso a destra: Moreni [..]

Paul Thorel

Fotografia in bianco e nero, cm. 100x50 2009 Titolo, data, numero d'archivio e firma al verso: Meditazione obliqua [..]

Andrea Gotti

Olio su tela, cm. 40x40 2002 Firma, dedica e data al verso sulla tela: Andrea Gotti / a [...] / 15.11.02.

Ferruccio Bolognesi

Olio su tela, cm. 55x65 1973 Firma e data in basso a destra: Bolognesi / 73.
1 - 30  di 229 LOTTI