Asta (1824)

Parade I - Arte Contemporanea

Parade I - Arte Contemporanea

Parade I - Arte Contemporanea

mer 24 GENNAIO -  gio 1 FEBBRAIO 2024
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 229 LOTTI

J&Peg (Antonio Managò e Simone Zecubi)

Fotografia a colori su tela, cm. 180,5x140 2007 Firme e data al verso sulla tela: J&PEG / Antonio Managò [..]

Andrea Martinelli

Olio su cartone, cm. 70x50 2001 Firma in basso a destra: Martinelli, data in basso a sinistra: 2001; firma, titolo [..]

Antonio Trotta

Scultura in bronzo, es. 4/9, cm. 16x42x28 2007 Tiratura, firma e data sul retro: 4/9 / Trotta / 07.
213

RICCARDO GUARNERI

Olio su tela, cm. 95x95

Julius Pascin

Celestino Facchin

Acrilico su tela, sei elementi, cm. 60,5x60,5 ognuno

TINO VAGLIERI

China e tecnica mista su carta, cm. 30x39,2 1968 Titolo, data e firma in basso a destra: Automobilisti animaleschi [..]

Innocente

Acrilico su tela, cm. 103x143,5 1982 Firma, data e titolo al verso sulla tela: Innocente / 1982 / Ballerino.

Orfeo Tamburi

Acquerello e china su carta, cm. 17x21,5 1970 Firma in basso a destra: Tamburi, data in basso a sinistra: 21. [..]

Lajos Kõrösy

Olio su tela, cm. 68x84

Andrea Gotti

Tecnica mista su tela, cm. 196x184 2001-02 Titolo, data e firma al verso sulla tela: Biliardo 2001-2002 / Andrea [..]
EUR 350,00 / 500,00

Andrea Gotti

Olio su tela, cm. 40x40 2002 Firma, dedica e data al verso sulla tela: Andrea Gotti / a [...] / 15.11.02.

Franco Gentilini

Acquerello e matita su carta, cm. 24,6x34,4 1962 Titolo, data e firma a matita in basso a sinistra: Bombay 23 [..]

FERNANDO PICENNI

Marco Silombria

Marco Silombria

Antonio Possenti

Acrilico su tela, cm. 30x30 Firma in basso a sinistra: Possenti; firma e titolo al verso sulla tela: Possenti [..]

SAVERIO BARBARO

Olio su tela, cm. 50x60 1982 Firma e data in basso a destra: Barbaro 82; titolo, firma, data e scritta al verso [..]
222

Carlos Guzmán

Acrilico su tela, cm. 36x30 2006 Firma e data in basso a destra: C. Guzman / 06; titolo, firma e data al verso [..]
EUR 800,00 / 1.400,00

Giuliano Giganti

Tecnica mista su carta, cm. 49,5x35 2003 Firma in basso verso destra: Giganti; titolo, data e firma al verso: [..]

Mario Marcucci

Olio su cartone, cm. 70x50 1970 Firma e data in basso a destra: M. Marcucci 70.

MARIO SCHIFANO

Serigrafia a colori, es. PA, cm. 99,8x70 (carta)

KAWS

Scultura in vinile verniciato, multiplo, cm. 20 h. 2013 Firma, data e scritta sotto i piedi: © Kaws..13 [..]

KAWS

Scultura in vinile verniciato, multiplo, cm. 19 h. 2016 Firma, data e scritta sotto i piedi: Kaws..16 / Open [..]

MARIO TOZZI

Litografia, es. XLV/IL, cm. 33,3x28,6 (lastra), cm. 69,5x50 (carta)

Umberto Milani

Olio e tempera su cartone, cm. 72,8x55,5 1959 Firma in basso a destra: Milani; firma e data al verso: Umberto [..]

FELICE CANONICO

Olio e tecnica mista su tela, cm. 55x46
217

Mark Kostabi

Olio su tela, cm. 25x20,2 2001 Firma e data sul lato destro: Kostabi 2001; firma, titolo e data al verso sulla [..]

FULVIO PENDINI

Olio su tela, cm. 50x40

Martin Engelmann

Olio su tela, cm. 115x94,5 1969 Titolo, luogo, data e firma al verso sulla tela: Défense de fumer / Berlin [..]
1 - 30  di 229 LOTTI