Asta (1824)

Parade I - Arte Contemporanea

Parade I - Arte Contemporanea

Parade I - Arte Contemporanea

mer 24 GENNAIO -  gio 1 FEBBRAIO 2024
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 229 LOTTI

Piero Manzoni (d'apres)

Scatoletta di latta e carta stampata, multiplo, es. n. 21/9000, cm. 6x7ø 2013 Scritta sotto la base: Piero Manzoni [..]

KAWS

Scultura in vinile verniciato, multiplo, cm. 30 h. 2020 Firma, data e scritta sotto i piedi: Kaws..20 / Share [..]

KAWS

Scultura in vinile verniciato, multiplo, cm. 19 h. 2016 Firma, data e scritta sotto i piedi: Kaws..16 / Open [..]

Robert Indiana

Tappeto, multiplo, es. 469/00, cm. 40x40 2006 Al verso: etichetta con dati dell'opera e tiratura.

YAYOI KUSAMA

Multiplo in resina, cm. 10 h.

Giulio Tamburrini

Scultura in rame battuto su base in pietra, es. unico, cm. 36 h. (con base)

Francesco Somaini

Bronzo patinato, multiplo, cm. 5,8 ø 1960 Firma in basso: Somaini. Al verso iscrizioni: MTB / Bertoni.

Norberto

Olio su tavola, cm. 40x30

Franco Azzinari

Olio su tela, cm. 40x60

Antonio Possenti

Olio su cartone telato, cm. 30x20

Antonio Possenti

Olio su cartone telato, cm. 40x30

Antonio Possenti

Tecnica mista su carta, cm 35x25,5

Alberto Sughi

Olio su tela, cm. 50x40
EUR 1.000,00 / 1.800,00

Sergio Scatizzi

Olio su cartoncino, cm. 50,2x35
EUR 350,00 / 550,00

Eugène De Kermadec

Olio su tela, cm. 81,5x60 1951 Firma in basso a destra: E. de Kermadec. Al verso sul telaio: etichetta Galerie [..]

Eugène De Kermadec

Acquerello su carta, cm. 23,7x31,5 1959 Firma in basso a sinistra: E. de Kermadec. Al verso: timbro Galleria [..]

Léon Gischia

Olio su tela, cm. 55x46 1973 Firma in alto a sinistra: Gischia; titolo, scritta, firma e data al verso sulla [..]

Umberto Milani

Olio e tempera su cartone, cm. 72,8x55,5 1959 Firma in basso a destra: Milani; firma e data al verso: Umberto [..]

Marcello Boccacci

Olio su cartone, cm. 16x11

SAVERIO BARBARO

Olio su tela, cm. 50x60 1982 Firma e data in basso a destra: Barbaro 82; titolo, firma, data e scritta al verso [..]

Antonio Vangelli

Olio su tela, cm. 53,5x63,5

Lajos Kõrösy

Olio su tela, cm. 68x84

Sergio Scatizzi

Olio su cartoncino, cm. 50x35,5
EUR 350,00 / 550,00

MARTIN BRADLEY

Litografia a colori, es. 43/60, cm. 70x50 (carta) 1972 Firma e data a matita sul margine in basso a destra: Martin [..]

Claudio Parmiggiani

Stampa offset su cartoncino, es. 76/125, cm. 68,8x49,8

CORNEILLE

Acquatinta, es. P.A., cm. 45,2x 59,7 (lastra), cm. 59,5x80,5 (carta) 1991 Firma e data a matita sul margine in [..]

Joseph Kosuth

Serigrafia, es. 32/100, cm. 65x94,5 ognuna 1989 Timbro a secco in basso a destra su ognuna: Documentation / Joseph [..]
61 - 90  di 229 LOTTI