Asta (1824)

Parade I - Arte Contemporanea

Parade I - Arte Contemporanea

Parade I - Arte Contemporanea

mer 24 GENNAIO -  gio 1 FEBBRAIO 2024
Lotto Titolo Stima

211 - 229  di 229 LOTTI
211

Giuliano Ghelli

Acrilico su tela, cm. 80x30 1983 Firma e data in basso a destra: Ghelli '83.
212

Roberto Barni

Olio su carta applicata su tela, cm. 50x69,5 1981 Firma in basso a destra: Roberto Barni; firma, data e titolo [..]
EUR 400,00 / 700,00
213

RICCARDO GUARNERI

Olio su tela, cm. 95x95
214

Paul Beel

Olio su tela, cm. 40x50 2000 Firma e data al verso sulla tela: © Paul Beel 2000.
215

DORMICE

Olio su tela, cm. 180x150 2003 Firma, data, titolo e numero d'archivio al verso sulla tela: Dormice / 2003 / [..]
216

Alessandro Busci

Smalto su ferro, cm. 40x38,5
217

Mark Kostabi

Olio su tela, cm. 25x20,2 2001 Firma e data sul lato destro: Kostabi 2001; firma, titolo e data al verso sulla [..]
218

Mario Bionda

Frottage su carta applicata su tela, cm. 53x80,5 1961 Firma e data in basso a destra: M. Bionda / 61.
219

Alessandro Bellucco

Olio su tela, cm. 170x200 2002 Titolo, data e firma al verso sulla tela: Lamentazioni 2002 / Alessandro Bellu [..]
220

Andrea Gotti

Olio su tela, cm. 200x230,5 2002 Firma e data al verso sulla tela: Andrea Gotti / 2002.
221

LUCA ALINARI

Olio e tecnica mista su tela, cm. 70x80 (1985) Firma in basso a destra: Alinari; titolo al verso sulla tela: [..]
222

Carlos Guzmán

Acrilico su tela, cm. 36x30 2006 Firma e data in basso a destra: C. Guzman / 06; titolo, firma e data al verso [..]
EUR 800,00 / 1.400,00
223

Livio Scarpella

Olio su tela, cm. 40x30 2000 Firma, data e titolo in basso a sinistra: - Livio Scarpella - 2000 - Hugh; firma, [..]
224

Raffaele Leomporri

Olio su tela, cm. 105X95 1966 Firma e data in basso a destra: Leomporri 66; firma, data e sigla al verso sulla [..]
225

Filippo Scroppo

Olio su carta applicata su tela, cm. 35x50
226

MINO MACCARI

Olio su cartone, cm. 29,5x20,1
EUR 400,00 / 700,00
227

Ennio Calabria

Olio su tela, cm. 48x72,5 1976 Firma in basso a destra: Calabria; firma, titolo, dichiarazione di autenticità [..]
228

VIRGILIO GUIDI

Olio su carta applicata su tela, cm. 31x46,2 1961 Firma e data in basso a destra: Guidi / '61. Al verso sulla [..]
EUR 350,00 / 550,00
229

Pompeo Borra

Tempera su cartone, cm. 49x37,2
211 - 229  di 229 LOTTI