Asta (1824)

Parade I - Arte Contemporanea

Parade I - Arte Contemporanea

Parade I - Arte Contemporanea

mer 24 GENNAIO -  gio 1 FEBBRAIO 2024
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 229 LOTTI

Maurice Henry

China su carta, cm. 32x24,6 1933 Firma, data e titolo in basso a sinistra: Maurice Henry / 33 / La question demeura [..]

Filiberto Scarpelli

Matita e carboncino su carta, cm. 20,2x14,2 (luce)

Léonor Fini

Gouache e tecnica mista su carta, cm. 32,8x32
EUR 2.800,00 / 3.800,00

Léonor Fini

Gouache e tecnica mista su carta, cm. 60,8x46
EUR 3.900,00 / 4.900,00

Giorgio Morandi

Acquaforte su carta India incollata, es. 11/30, cm. 19,9x16,7 (lastra), cm. 33,8x25,2 (carta) 1930 ca. Firma [..]
EUR 4.800,00 / 6.800,00

Franco Gentilini

Acquerello e matita su carta, cm. 24,6x34,4 1962 Titolo, data e firma a matita in basso a sinistra: Bombay 23 [..]

Orfeo Tamburi

Acquerello e china su carta, cm. 17x21,5 1970 Firma in basso a destra: Tamburi, data in basso a sinistra: 21. [..]

Eugène De Kermadec

Acquerello su carta, cm. 32,7x24,9 1970-71 Firma in basso a sinistra: E. de Kermadec; al verso altra composizione; [..]

Giuseppe Caselli

Olio e tecnica mista su carta, cm. 50x35

Moses Levy

Tecnica mista su carta, cm. 13,2x20,7

Antonio Possenti

Tecnica mista su cartoncino applicato su tavola, cm. 29,5x20,8

Nicolas Poliakoff

Olio su tela, cm. 46x33 1941 Firma e data in basso a destra: Nicolas Poliakoff / 41.

Silvio Polloni

Olio su tela, cm. 50x37 1964 Firma in basso a destra: Silvio Polloni; firma, titolo e data al verso sulla tela: [..]

Alfredo Fabbri

Olio su tela, cm. 50x100 1961 Firma e data in basso a destra: Fabbri Alf. 61; firma al verso sulla tela: Fabbri [..]

Ugo Capocchini

Olio su tela, cm. 35,5x50,5 1940 Firma in basso a destra: U. Capocchini; firma e data al verso sulla tela: U. [..]

Mario Marcucci

Olio su cartone, cm. 70x50 1970 Firma e data in basso a destra: M. Marcucci 70.

Roberto Fontirossi

Olio su tela, cm. 54,7x40,3 1966 Firma e data in basso a destra: R. Fontirossi / 66.

PIO SEMEGHINI

Olio su compensato, cm. 40,3x49,5 1946 Firma e data in basso a destra: Semeghini / 1946.

Enzo Pregno

Olio su tela, cm. 70,5x50,5

Antonio Possenti

Olio e collage su tavola, cm. 40x30

Antonio Possenti

Acrilico su tela, cm. 30x30 Firma in basso a sinistra: Possenti; firma e titolo al verso sulla tela: Possenti [..]

Carlo Corsi

Inchiostro e tecnica mista su cartoncino, cm. 34,5x22,3 (luce)

PIERO GIUNNI

Olio su compensato, cm. 55,5x69
EUR 400,00 / 700,00

Enzo Pregno

Olio su tela, cm. 50,3x65

Remo Taccani

Olio su tavoletta, cm. 16,3x24,8

Sergio Scatizzi

Olio su tavola, cm. 35x25

AUGUSTO MURER

Scultura in bronzo, multiplo, cm. 33 h. 1975 Firma e data sulla base: Murer 75.

Timo Bortolotti

Scultura in bronzo, cm. 31 h.

YAYOI KUSAMA

Multiplo in resina, cm. 10 h.

YAYOI KUSAMA

Multiplo in resina, cm. 8 h.
EUR 750,00 / 850,00
31 - 60  di 229 LOTTI