Asta (1824)

Parade I - Arte Contemporanea

Parade I - Arte Contemporanea

Parade I - Arte Contemporanea

mer 24 GENNAIO -  gio 1 FEBBRAIO 2024
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 229 LOTTI

MARIO SCHIFANO

Serigrafia a colori, es. PA, cm. 100x100 (carta)

Ladislas Kijno

Carborundum su carta, es. 36/50, cm. 76x58

Valerio Adami

Incisione acquerellata su carta, cm. 80x60,8 primi anni Settanta Firma a matita sul margine in basso a destra: [..]

MARIO SCHIFANO

Serigrafia a colori, es. 113/199, cm. 70x50 (carta)

MARIO SCHIFANO

Serigrafia a colori, es. 51/199, cm. 70x50 (carta)

MARIO SCHIFANO

Serigrafia a colori, es. PA, cm. 99,8x70 (carta)

MARIO SCHIFANO

Serigrafia a colori, es. 65/800, cm. 99,7x69,5 (carta)

Mattia Moreni

Litografia, es. 48/100, cm. 49,8x70 1971 Firma e data a matita sul margine in basso a destra: Moreni / 1971, [..]

Mattia Moreni

Litografia a colori, es. 30/100, cm. 50,2x70,5 1971 Firma e data a matita sul margine in basso a destra: Moreni [..]

Bengt Lindström

Serigrafia a colori, es. E.A. II/X, cm. 76x54,5 (carta)

Antonio Bueno

Acquaforte, es. P.A., cm. 50,3x69,6 (carta)

Fabrizio Clerici

Litografia, es. 20/90, cm. 65,2x46,5 (carta)

Roberto Barni

Serigrafia a colori, es. 85/99, cm. 58x79,5

WALTER VALENTINI

Acquaforte, es. 18/50, cm. 63,5x45,5

Marco Silombria

Andrea Martinelli

Marco Silombria

Marco Cingolani

Tecnica mista su carta, cm. 34,2x47,4 1982-83 Firma, data e titolo in alto a destra: Cingolani 1983 Don Chisciotte; [..]

ENZO CUCCHI

Penna su carta, cm. 29x21 1999 Data, firma e dedica al verso: Roma / 15-18 / 1999 / Evviva / Enzo Cucchi / A [..]

Agostino Arrivabene

Matita su carta, cm. 32,5x32,5 1990 Titolo, firma e data in basso a destra: Studio per L'estasi di Ganimede / [..]

Santiago Cogorno

TINO VAGLIERI

TINO VAGLIERI

China e tecnica mista su carta, cm. 30x39,2 1968 Titolo, data e firma in basso a destra: Automobilisti animaleschi [..]

Edda Renouf

Carboncino e tecnica mista su carta, cm. 53x47,5 1977 Firma e data in basso a destra: Edda Renouf 11 - 1977, [..]

Marco Silombria

TINO VAGLIERI

Matita e acquerello su carta applicata su cartoncino, cm. 47x34,5 1959 Scritta, firma e data in basso a destra: [..]

Marco Silombria

Matita e acquerello su carta, cm. 69,7x100 1982 Firma e data in basso a destra: Silombria - 82; scritta e firma [..]

EUGENIO CARMI

Acquerello su carta, cm. 37x27 1991 Firma e data in basso a destra: Carmi 91. Al verso, su un cartone di supporto: [..]

Alberto Sughi

Tecnica mista su carta, cm. 29,5x21

Umberto Buscioni

Carboncino e olio su carta, cm. 100x71,2 1983 Titolo, data e firma in basso a destra: Santi d'Italia / 1983 / [..]
91 - 120  di 229 LOTTI