Asta (1824)

Parade I - Arte Contemporanea

Parade I - Arte Contemporanea

Parade I - Arte Contemporanea

mer 24 GENNAIO -  gio 1 FEBBRAIO 2024
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 229 LOTTI

FELICE CANONICO

Olio e tecnica mista su tela, cm. 54x65

FELICE CANONICO

Olio e tecnica mista su tela, cm. 60x73 1971 Firma e data in basso a destra: Canonico / 71; firma e titolo al [..]

Nicholas Howey

Acrilico su tela, cm. 140x140 1991 Titolo, firma, data e numero al verso sulla tela: Forma+Re-Form / Nicholas [..]

Erminio Segatta

Olio su tela, cm. 65,2x60,2 1962 Firma, titolo e data al verso sulla tela: Segatta / Formazione / 5D / 1962.

Roberto Coda Zabetta

Cromolux su faesite, cm. 33x28,2 (con cornice) 2002 Titolo, data e firma al verso: Senza titolo / 2002 / Roberto [..]

FULVIO PENDINI

Olio su tela, cm. 50x40

Antonio Trotta

Scultura in bronzo, es. 4/9, cm. 16x42x28 2007 Tiratura, firma e data sul retro: 4/9 / Trotta / 07.

YAYOI KUSAMA

Multiplo in resina, cm. 10 h.

KAWS

Scultura in vinile verniciato, multiplo, cm. 20 h. 2013 Firma, data e scritta sotto i piedi: © Kaws..13 [..]

Robert Indiana

Tappeto, multiplo, es. 487/00, cm. 40x40 2006 Al verso: etichetta con dati dell'opera e tiratura.

Gilad Efrat

Tempera su carta, cm. 76x101,5 2004 Firma in basso a sinistra: Gilad Efrat, data e scritta in basso a destra: [..]

Saint Clair Cemin

Olio su tela, cm. 35,5x27,8 2003 Firma e data al verso sulla tela: Cemin / 2003.

Andrea Gotti

Olio su tela, cm. 54,8x91 2002 Firma e data al verso sulla tela: Andrea Gotti / 2002.

Tarik Berber

Tecnica mista su tela, cm. 40x40 2004 Titolo, data e firma al verso sulla tela: Hotel ansia ansia hotel / [...] [..]

Andrea Gotti

Olio su tela tesa su compensato, cm. 65x84,8 2000 Firma e data al verso: Andrea Gotti / 2000.

Agostino Arrivabene

Tempera e olio su tavola, cm. 40x50,5 1997 Monogramma dell'artista e data in basso a destra: 1997; titolo, data [..]
EUR 1.800,00 / 2.200,00

Saint Clair Cemin

Olio su tela, cm. 40,5x30,3 1993 Firma e data al verso sulla tela: Cemin / 93.

Andrea Gotti

Olio su tela, cm. 40,2x40,2 2002 Firma e data al verso sulla tela: Andrea Gotti / 2002.

Paul Beel

Tecnica mista su cartoncino, cm. 65x50 1997 Firma e data in basso a sinistra: Paul Beel 97.

Andrea Gotti

Tecnica mista su tela, cm. 196x184 2001-02 Titolo, data e firma al verso sulla tela: Biliardo 2001-2002 / Andrea [..]
EUR 350,00 / 500,00

Innocente

Acrilico su tela, cm. 103x143,5 1982 Firma, data e titolo al verso sulla tela: Innocente / 1982 / Ballerino.

Giuliano Vangi

Collage e tecnica mista su carta, cm. 25x17 1995 Firma e data in basso a destra: Vangi 95.

Roberto Rampinelli

Olio su tavola, cm. 44x71,5 (1989) Firma in basso a destra R. Rampinelli. Al verso: etichetta Comune di Cremona [..]
EUR 350,00 / 550,00

Ferruccio Bolognesi

Olio su tela, cm. 55x65 1973 Firma e data in basso a destra: Bolognesi / 73.

Marco Manzella

Tempera su tavola, cm. 80x55 1999 Firma e data in basso a destra: Marco Manzella 1999; titolo, data e firma al [..]

Nicola Verlato

Olio su tavola, cm. 64,5x100 1999 Firma e data al verso: Nicola Verlato / 1999.

VALENTINO VAGO

Olio su tela, cm. 89x116 1973 Firma e data al verso sulla tela: Vago 73; firma, data e numero sul telaio: Vago [..]
151 - 180  di 229 LOTTI