Asta (1824)

Parade I - Arte Contemporanea

Parade I - Arte Contemporanea

Parade I - Arte Contemporanea

mer 24 GENNAIO -  gio 1 FEBBRAIO 2024
Lotto Titolo Stima

181 - 210  di 229 LOTTI

Roberto Barni

Tecnica mista su cartoncino, cm. 75x100 1970 Firma e data in basso a destra: Roberto Barni 70.

Klaus Karl Mehrkens

Olio su tela, cm. 115x130 1999 Titolo, data e dedica al verso sulla tela: Vorstadt zu / Früher Stunde / [..]

LUCA ALINARI

Tecnica mista su tela tesa su tavola, cm. 24x44
EUR 350,00 / 550,00

Raffaele De Rosa

Olio su tavola, cm. 80x40

Paolo Leonardo

Olio e collage su carta applicata su tela, cm. 40x57 2000 Firma, titolo e data al verso sulla tela: Paolo Leonardo [..]

Dedic Drago

Olio su tela, cm. 70,5x70,5 1970 Firma e data in alto a sinistra: Drago 70.

Barbara Nahmad

Acrilico e smalto su tela, cm. 100,8x150,5 2001 Titolo, data e firma al verso sulla tela: La vie en rouge / 2001 [..]

Andrea Gotti

Olio su tela, cm. 130,5x170,5 2002 Firma e data al verso sulla tela: Andrea Gotti / 2002.

Luigi Serafini

Olio su tela, cm. 99,5x100 1996 Firma, data e titolo al verso sulla tela: Luigi Serafini / 1996 / Senza titol [..]

Alessandro Bellucco

Olio su tela, cm. 150,5x150,3 2002 Titolo, data e firma al verso sulla tela: Lamentazioni 2002 / Alessandro B [..]

Francesco Musante

Tecnica mista su faesite, cm. 24,5x34,5 1977 Firma in basso al centro: F. Musante, titolo e data sui lati: L'albero [..]

Claudio CARGIOLLI

Tecnica mista su cartoncino, cm. 24,8x34,5

Gregorio Botta

Tecnica mista e assemblaggio su tela, cm. 50,5x50,5 1991 Firma e data al verso sulla tela: Botta '91.

Martin Engelmann

Olio su tela, cm. 115x94,5 1969 Titolo, luogo, data e firma al verso sulla tela: Défense de fumer / Berlin [..]

Giuliano Giganti

Tecnica mista su tavola, cm. 50x24 2006 Firma in basso al centro: Giganti; al verso, su una tavola di supporto: [..]

LUCA ALINARI

Olio su tela tesa su compensato, cm. 29x29

Paul Thorel

Fotografia in bianco e nero, cm. 100x50 2009 Titolo, data, numero d'archivio e firma al verso: Meditazione obliqua [..]

J&Peg (Antonio Managò e Simone Zecubi)

Fotografia a colori su tela, cm. 180,5x140 2007 Firme e data al verso sulla tela: J&PEG / Antonio Managò [..]

Fotografia a colori su tela, cm. 100x100 2007 Firme e data al verso sulla tela: J&PEG / Managò Antonio [..]

Fotografia a colori su tela, cm. 70x50 2008 Firme e data al verso sulla tela: J&PEG / Managò Antonio [..]

Davide Nido

Collage e tecnica mista su tela tesa su tavola, cm. 28,7x22 1997 Titolo, firma e data al verso: Radio attivo [..]
EUR 1.800,00 / 2.200,00

Maurizio Savini

Collage e tecnica mista su carta applicata su tela, cm. 123,5x94,3 1997 Firma e data al verso sula tela: Maurizio [..]

Marco Manzella

Tempera su tavola, cm. 100x61,3 1997 Firma e data in basso a destra: Marco Manzella 1997; titolo, data e firma [..]

Marco Fantini

Tecnica mista su tela, cm. 50x50 2003 Luogo, data e titolo al verso sulla tela: Milano / 2003 / Ritratto di Aldo [..]

Andrea Martinelli

Olio su cartone, cm. 70x50 2001 Firma in basso a destra: Martinelli, data in basso a sinistra: 2001; firma, titolo [..]

Andrea Gotti

Olio su tela, cm. 40x40 2002 Firma, dedica e data al verso sulla tela: Andrea Gotti / a [...] / 15.11.02.

Andrea Gotti

Olio su tela, cm. 70x100 1996 Firma e data al verso sulla tela: Andrea Gotti 96.

Sergio Vacchi

Olio su tela, cm. 50x70 1976 Firma e data in basso a destra: Vacchi 1976; titolo, firma e data al verso sulla [..]

Innocente

Acrilico su tela, cm. 103,5x134 1981-82 Titolo, data e firma al verso sulla tela: Spadaccini 1981-82 / Innoce [..]

Innocente

Acrilico su tela, cm. 130x114,6 1984 Firma e data al verso sulla tela: Innocente 1984.
181 - 210  di 229 LOTTI