Asta (1824)

Parade I - Arte Contemporanea

Parade I - Arte Contemporanea

Parade I - Arte Contemporanea

mer 24 GENNAIO -  gio 1 FEBBRAIO 2024
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 229 LOTTI

Innocente

Innocente

Paul Beel

Tecnica mista su cartoncino, cm. 50x64,8 1997 Firma e data in basso a destra: Paul Beel 97.

FERNANDO PICENNI

Olio su carta, cm. 47,8x34,2 1961 Firma e data in basso a sinistra: Picenni / 61; titolo in basso a sinistra [..]

TINO VAGLIERI

Gennaro Picinni

Tecnica mista su carta applicata su tela su tavola, cm. 66x47,4

Alessandro Verdi

TOMMASO CASCELLA

Tecnica mista su carta, cm. 50,5x36,5 1995 Firma, data, titolo e numero d'archivio al verso: Tommaso Cascella [..]

Phillip Martin

Collage e tecnica mista su cartoncino, cm. 56x76 1962 Data in basso a destra: 10.10.62; firma, titolo e data [..]
EUR 400,00 / 700,00

Roberto Barni

Pastelli su cartoncino, cm. 49,3x34,7 2007 Sigla in basso a destra: RB; luogo, data, firma e dedica al verso: [..]

Giuseppe Chiari

Tecnica mista su carta, cm. 46x126 (1981) Firma e data in basso a destra: Chiari [8]1.

Yvon Taillandier

Tecnica mista su cartoncino, cm. 23,3x65,2 (carta), cm. 20,9x30 (ogni riquadro) 1988 Firma in basso a destra [..]
EUR 400,00 / 700,00

Ignoto del XX secolo

China e acquerello su carta, cm. 41,5x31 1977 Reca firma e data in basso a destra: Bartolomeo / 1.5.977.

Giuliano Giganti

Tecnica mista su carta, cm. 49,5x35 2003 Firma in basso verso destra: Giganti; titolo, data e firma al verso: [..]

Yvon Taillandier

Tecnica mista su carta applicata su tela, cm. 69x101 1974 Firma e data in basso a destra: Yvon Taillandier 19 [..]
EUR 400,00 / 700,00

Marco Cingolani

Acquerello su cartoncino, cm. 35x50 2001 Firma, titolo e data al verso: Marco Cingolani / De profundis / 2001 [..]

Pietro Ruffo

Collage, tecnica mista e assemblaggio in teca di legno, cm. 55,5x66x10 (teca) 2009 Firma e data al verso: P. [..]
EUR 1.300,00 / 1.600,00

Maurizio Savini

Tecnica mista su carta, cm. 41x31 ca. ognuna 2004 Al verso di ognuna firma, data e titolo: Maurizio Savini / [..]

ALBERTO BIASI

Tecnica mista e assemblaggio su tela tesa su tavola, cm. 75x78 (diagonali), cm. 55x55 (lato) 2000 Firma, data [..]
EUR 3.500,00 / 5.500,00

Celestino Facchin

Acrilico su tela, sei elementi, cm. 60,5x60,5 ognuno

Carlo Guarienti

Tecnica mista su pannello, cm. 61x43,5

Sándor Bortnyik

Acquerello su carta, cm. 29x21 1926 Firma e data in basso a sinistra: Bortnyik 926. Al verso: scritta e timbro [..]
EUR 400,00 / 700,00

Giovanni Maggini

Acrilico su tela, cm. 80x80 1993 Firma e data in alto a sinistra: Maggini 93; firma, data e titolo al verso sulla [..]

TOMMASO CASCELLA

Tecnica mista e collage su tela, cm. 50,2x50,2 1997 Firma, data, titolo e numero al verso sulla tela: Tommaso [..]

Roberto Coda Zabetta

Cromolux su tela, dittico, cm. 60x120, assieme 2005 Titolo, data e firma al verso di un elemento: Senza titolo [..]

FERNANDO PICENNI

Olio su tela, cm. 105x85,2 1994 Firma e data in alto a destra: Picenni / '94; firma e data al verso sulla tela: [..]

CESARE PEVERELLI

Olio su tela, cm. 100,5x81 1979 Firma e data in basso a destra: Peverelli / 79; firma, titolo e data al verso [..]

FELICE CANONICO

Collage e tecnica mista su compensato, cm. 37x36 1960 Firma e data in basso al centro: Canonico 60; firma, data [..]

FELICE CANONICO

Olio e tecnica mista su tela, cm. 55x46
121 - 150  di 229 LOTTI